Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 14.01.2021

Умер создатель ‘Ералаша’ Борис Грачевский

ForumDaily.com 

Художественный руководитель детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер в возрасте 71 года. Об этом РБК сообщил председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин. По словам Горина, причиной смерти Грачевского стала коронавирусная инфекция. Информацию подтвердила ТАСС супруга Грачевского Екатерина Белоцерковская. Грачевский заразился COVID-19 21 декабря, через неделю его госпитализировали в больницу № 52. Позднее, […]

Читать дальше...

Халява: раздаем ключи ужастика Little Nightmares для Steam. Работает в России

VGTimes.Ru 

Недавно Bandai Namco запустила раздачу приключения с элементами хоррора Little Nightmares для европейского региона. Теперь же заполучить игру официально можно из России на нашем портале, но стоит поспешить — ключей ограниченное количество.

НА РУСИ ЮРОДИВЫХ ЛЮБЯТ

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Да и не только на Руси. Прикинувшись душевнобольным, Солон, один из семи мудрецов древней Греции, ещё за шесть веков до Рождества Христова сумел разрешить тяжелейшую ситуацию с завоеванием острова Саломин. После многих поражений афиняне установили смертную казнь для того, кто внесёт закон о завоевании этого острова. Солон, имитируя внезапное безумие, в растерзанном виде принялся перед толпой читать стихи, в которых подстрекал к захвату острова. Увлечённый им народ тотчас же принял решение о начале войны. Читать дальше...

Умер любимый тульскими детьми папа «ЕРАЛАША» - Борис Грачевский

«Молодой Коммунар» 

Художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский, ранее госпитализированный с коронавирусом, умер на 72-м году жизни. Об этом сообщила ТАСС в четверг его жена Екатерина Белоцерковская.

Читать дальше...

Названа причина смерти Грачевского

Блог сайта «Газета.ru» 

Причиной смерти художественного руководителя "Ералаша" Бориса Грачевского стал коронавирус. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на его друга, артиста Владимира Долинского.

Читать дальше...

Худрук «Ералаша» Борис Грачевский умер в возрасте 71 года от коронавируса

Mskagency.ru (Москва) 

14.01.2021 23:18. Агентство "Москва".

Художественный руководитель детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер в возрасте 71 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин. По его словам, причиной смерти стала коронавирусная инфекция.

Читать дальше...



Не стало Бориса Грачевского

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Борис Грачевский, худрук детского юмористического журнала «Ералаш», скончался на 72-м году жизни. Борис Грачевский был ранее госпитализирован с коронавирусом, его перевели в реанимацию, а позже сообщали о стабильном состоянии. Все же спасти его не удалось. Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. Окончил Калининградский механический техникум в 1968 году, позже работал старшим администратором на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. Позже, в 1974 году основал... Читать дальше...

К чему готовят рестораны

«Пищеблог.ру» 

Восстановление рынка общественного питания России, который стал одним из самых пострадавших из-за ограничений в связи с COVID-19, затягивается. По прогнозам NPD Group, посетители вернутся в кафе и рестораны в полном объеме не раньше 2022 года, а восстановления рынка в денежном выражении эксперты ждут только в 2023 году. Заработать много на доставке рестораторам не удалось, при […]

Читать дальше...

Заливной пирог с начинкой из капусты и фарша. Видео рецепт

Prigotovim-edu.ru 

Простой в приготовление пирог с начинкой из свежей капусты с фаршем приготовленный на заливном тесте. Тесто я готовлю из теста на кефире с майонезом. Этот пирог получается очень сытным и вкусным.

Читать дальше...

Ученые назвали полезные свойства картофеля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Ученые раскрыли полезные свойства картофельного сока. Плод насыщен витамином C и эффективен в бьюти-процедурах.

Умер создатель «Ералаша» Борис Грачевский

ИА REGNUM 

Москва, 14 января 2021, 23:14 — REGNUM Художественный руководитель детского юмористического киножурнала «Ералаш»Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни. Об этом 14 января сообщила ТАСС его супруга Екатерина Белоцерковская. В конце декабря минувшего года стало известно, что Грачевский был...

Будут ли доступны импортные вакцины против COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"На этой неделе в регионы доставят более 600 тысяч доз "Спутника V", до конца января - еще 2 млн доз", - сообщил вчера глава минздрава Михаил Мурашко. А директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал объемы производства: сейчас выпускается уже 3,5 млн. доз в месяц, а с февраля - будут все 4 млн. Но дело не только в том, чтобы препарат физически был. Его еще нужно, не испортив, доставить хоть в Калининград, хоть на Чукотку и аккуратно использовать.

Читать дальше...

Умер основатель журнала "Ералаш" Борис Грачевский

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщила ТАСС в четверг его жена Екатерина Белоцерковская.

Режиссер 28 декабря сообщал агентству о своей госпитализации, до этого в связи с выявлением коронавируса он проходил терапию дома. 10 января Белоцерковская рассказала, что врачам удалось стабилизировать состояние Грачевского, которого до этого перевели в реанимацию.

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Москве. В 1968 году окончил Калининградский механический техникум. Работал старшим администратором на Центральной... Читать дальше...

СМИ показали ангажированность в реакции на аресты Варламова и Шугалея

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российские либеральные СМИ показали предвзятость, освещая арест Ильи Варламова и Петра Верзилова в Южном Судане. Однако пресса молчала про пленного россиянина Максима Шугалея.

Просматривали в Москве 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В машине подозреваемого в убийстве в Москве найден пневматический пистолет

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

Начались допросы отца и друга подозреваемого в убийстве байкера в Москве

В Москве мошенник обманул пенсионерку на 2,5 млн рублей