Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

«Навальный постоянно на шаг впереди». Станислав Кучер — о возвращении политика в Россию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный возвращается из Берлина в Москву: он уже купил билет на 17 января. В тот же день, когда политик сообщил об этом, выяснилось, что с 29 декабря прошло года он находится в федеральном розыске. ФСИН требует заменить условный срок оппозиционера по делу «Ив Роше» на реальный. Чем может обернутся для Навального его возвращение на родину и как поведут себя власти, в эфире RTVI рассуждает Станислав Кучер.

Читать дальше...

25 очень душевных фото из прошлого

Блог «Мир так интересен!» 

Ответ на вопрос «Какое время вы считаете лучшем?» будет всегда предсказуемым. С особой теплотой каждый человек вспоминает период своего взросления. Если Вы из 90-х, то лучшее время для Вас — 90-е. Если Вы родились в 2000-x, соответственно лучшим временем для Вас будут 2000-е. И совершенно не важно, что это было за место, сколько было денег. Это детство и оно всегда самое лучшее!

Читать дальше...

Промышленность России начинает арктический рывок

Блог сайта «smi.today» 

Машиностроение России постепенно справляется с вызовами санкций Запада. Более того, программа освоения Арктики способствует освоению выпуску продукции, не имеющей аналогов в мире – способной работать в тяжелых условиях крайнего Севера. Об этом на форуме в Москве заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ НЕЛЬМУ, МАМОНТА И ЦАРЯ ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА?

Ru-history.livejournal.com 

Звучащая в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» песня «То не сильная туча затучилась…» действительно старинная – она была записана (по одной из версий – в Холмогорах) для англичанина Ричарда Джемса. В 1618 – 1620 годах он был участником посольства от короля Англии Якова I к русскому царю Михаилу Фёдоровичу

Читать дальше...

В Арсеньевской епархии подвели итоги акции "По стопам святителя Николая"

Foma.ru 

После заполнения анкеты все участники в случайном порядке выбрали того, кому будут дарить подарок. Нужно было внимательно изучить анкету того, кому будешь дарить подарок, а затем – купить и отправить ему что-то, соответствующее интересам, указанным в анкете.

Читать дальше...

Свыше 23 тысяч москвичей переехали в новые квартиры по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

К настоящему времени 23,2 тысячи жителей Москвы переселились в новые квартиры в рамках реализации программы реновации. Об этом рассказали в пресс-службе мэра и правительства Москвы.



Ватутин: Поражение от «Барселоны» остудит головы всем, кто видел ЦСКА в финале Евролиги

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 15 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Поражение от «Барселоны» умерит амбиции тех, кто, анализируя последние результаты ЦСКА в баскетбольной Евролиге, переоценивал возможности команды. Такое мнение ТАСС высказал президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Именитые коллеги не пришли: в Москве похоронили актера Карасева

Vazhno.ru 

На днях стало известно о кончине популярного актера российских сериалов и кино. Денис Карасев покинул этот мир на 58-м году жизни. Сегодня в столице прошла церемония прощания со знаменитостью, пишет Утро.

Дружба с властью за $2 млн: как УВД из дела Голунова и Роспатент связаны с рейдерским захватом в Сибири

Росоткат 

В деле экс-совладельца сети кофеен Traveller’s Coffee Анвара Пириева, уличенного в попытке отъема бизнеса, обнаружились указания на его возможные связи с представителями Роспатента, а также местными и столичными силовиками — в том числе из печально известного УВД ЗАО. Traveler’s Coffee создал американский бизнесмен, который приехал в Россию в девяностых. Их знакомство с азербайджанцем Пириевым состоялось в начале нулевых. ...

Читать дальше...

Главные новости о коронавирусе 15 января: специалисты считают, что Россия прошла пик заболеваемости

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 15 января в России было зафиксировано 24 715 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 555 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

М. Александров: Выход из ДОН является правильным решением

Eurasian-defence.ru 

Эксперт оценил последствия выхода РФ из Договора по открытому небу

Начало процедуры выхода из ДОН является правильным решением для России, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

МИД РФ считает, что США вышли из Договора по открытому небу (ДОН) под надуманным предлогом.

Американцы существенно нарушили баланс интересов государств-участников ДОН, нанесли серьезный ущерб соглашению, подорвали... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Правительство ЦАР отметило вклад России в стабилизацию ситуации

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россию поблагодарили власти ЦАР за стабилизацию обстановки в стране.

Роль России в развитии Центральноафриканской Республики отметил в своем выступлении по радио официальный представитель президента ЦАР Альберт Мокпем. Он также поблагодарил Москву за оказанную помощь, передает ФАН.

Российские инструкторы сумели быстро изменить структуру армии страны, сделав ее более профессиональной и боеспособной. Однако сами россияне не участвуют в боевых действиях, они всегда консультируют армию ЦАР, даже в самых опасных ситуациях. Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ка-32 МЧС России в Максатихинскую ЦРБ

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Правительство Центральноафриканской Республики оценило помощь РФ в сфере безопасности

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия в значительной степени помогла ЦАР стабилизировать обстановку в стране, заявил официальный представитель президента ЦАР Альберт Мокпем в своем выступлении по радио.

Новости культуры. Эфир от 15.01.2021 (23:45)

Телеканал "Культура" 

В арт-пространстве Cube Moscow готовят персональную выставку Александра Косолапова. В Российском молодежном театре – премьера. 90 лет композитору Мураду Кажлаеву. В Петербурге провели кастинг «Балет будущего». Музей Москвы и галерея «Триумф» готовят проект «Музей самоизоляции». Интервью с директором Музея Москвы – Анной Трапковой. 15 января 23-го года родился Евгений Весник.

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН