Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

Новости культуры. Эфир от 15.01.2021 (23:45). Интервью с директором Музея Москвы – Анной Трапковой

Телеканал "Культура" 

В арт-пространстве Cube Moscow готовят персональную выставку Александра Косолапова. В Российском молодежном театре – премьера. 90 лет композитору Мураду Кажлаеву. В Петербурге провели кастинг «Балет будущего». Музей Москвы и галерея «Триумф» готовят проект «Музей самоизоляции». Интервью с директором Музея Москвы – Анной Трапковой. 15 января 23-го года родился Евгений Весник.

День рождения Марии Кристины фон Рейбниц

Ru-royalty.livejournal.com 

15 января, исполняется 76 лет Марии Кристины фон Рейбниц, супруге принца Майкла Кентского, двоюродного брата королевы Елизаветы II.

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ:
Принцесса Майкл Кентская не исполняет королевских обязательств, не живет на деньги британской королевской семьи, да и вообще имела бы мало веса и славы, если бы не ее характер: дерзкий, взбалмошный, смелый и очень независимый.

Марии Кристине совершенно все равно, что думает о ней общественность, СМИ, члены ее семьи и даже ее муж. Читать дальше...

В ОБСЕ отреагировали на решение России выйти из ДОН

«Взгляд» 

ОБСЕ сожалеет о выходе любого государства-участника из Договора по открытому небу (ДОН), который входит в концептуальную базу контроля над вооружениями международной организации, заявили в секретариате ОБСЕ в ответ на просьбу прокомментировать заявление России о решении выйти из ДОН вслед за США.

«ОБСЕ, впрочем, сожалеет о выходе какого-либо государства из многостороннего договора о контроле над вооружениями. Хотя ОБСЕ не участник договора, Договор по открытому небу является частью всеобъемлющей... Читать дальше...

По поручению Путина начинается проект «Новый Мурманск»

Блог сайта «smi.today» 

В рамках борьбы за сохранение влияния в Арктике российскому государству придется осуществлять масштабные программы реновации северных городов, причем, среда проживания должна быть конкурентноспособной со странами Запада. Об этом на форуме в Москве заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Снегопады и метели ожидаются в Москве в выходные

Блог сайта «Спутник» 

По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье в столичном регионе пройдет снег, возможны метели. Как сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова, ночью в субботу в Москве ожидается небольшой снегопад, а по области - умеренный. В то же время днем погода немного поменяется: в столице снегопад будет умеренный, а по области - местами сильный. Макарова также пообещала, что предполагаются и метели, так как порывы ветра будут достигать 15 м/с. «В воскресенье тоже еще небольшой снег. Читать дальше...

Великобритания призвала РФ пересмотреть решение о выходе из ДОН

TheUK.one 

Британские власти разочарованы тем фактом, что Россия начала подготовку к выходу из Договора по открытому небу и призывают Москву пересмотреть данное решение, сообщает ТАСС.«Договор вносит ценный вклад в обеспечение европейской безопасности, повышая прозрачность военной деятельности и способствуя доверию между государствами», — цитирует агентство слова представителя МИД Великобритании.Он подчеркнул, что Соединённое Королевство ... Читать далее



Захарова предложила YouTube блокировать причастных к военным кампаниям США

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу, 15 января, после блокировки YouTube-аккаунта футбольного клуба «Ахмат» предложила руководству видеохостинга заблокировать аккаунты американских политиков, причастных к незаконным военным кампаниям США за рубежом. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Германия и Британия отреагировали на выход России из Договора по открытому небу

TheUK.one 

МИД Великобритании выразил разочарование решением Москвы выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства. В министерстве отметили, что соглашение позволяет обеспечивать европейскую безопасность и способствует повышению уровня прозрачности военной деятельности. В ведомстве добавили, что это укрепляет доверие между странами, и призвали Россию ... Читать далее

«КАМАЗ» — победитель «Дакара"-2021. Победный подиум российской команды

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Официальный Twitter ралли «Дакар» опубликовал видео награждения «КАМАЗ-Мастера» по итогам многодневки в 2021 году. Российская команда выиграла многодневное ралли в классе грузовиков пятый год подряд. В этот раз победа впервые досталась экипажу Дмитрия Сотникова.

Читать дальше...

Великобритания надеется, что Россия передумает выходить из ДОН

TheUK.one 

Министерство иностранных дел Великобритании отреагировало на готовность России покинуть Договор по открытому небу (ДОН). Как сообщает "РИА Новости", представитель Форин-офиса пояснил, что Лондон разочарован решением Москвы начать процедуру выхода из ДОН "после продолжительного несоблюдения". В МИД страны заявили, что этот договор вносит ценный вклад в европейскую безопасность, обеспечивая военную прозрачность ... Читать далее

Россию обкладывают — эксперты о выходе из Договора по открытому небу

EADaily 

Договор по открытому небу — акт о добрых намерениях, сейчас он потерял смысл, заявил военный обозреватель главный редактор портала «Сегодня.ру» Юрий Котенок, комментируя начало выхода России из Договора по открытому небу (ДОН)...

Россия может обеспечить бесплатную вакцинацию от COVID-19 — Голикова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия может бесплатно вакцинировать от коронавируса и 60 и 90 процентов населения для достижения популяционного иммунитета, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19 в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия имеет возможности бесплатно вакцинировать граждан от коронавирусной инфекции для достижения любой доли популяционного иммунитета, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

В России нашли мертвым террориста «ДНР» с позывным Тор

Real-vin.com 

В России скончался террорист первой славянской мотострелковой бригады первого армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации Артем с позывным Тор (фамилия неизвестна). На связь он перестал выходить десятого января, а пятнадцатого его труп нашли в его квартире, где он жил сам. Информацию отследил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц. Подельники в некрологе указывают, что в […]

Двузначный разрыв представлялся с трудом. ЦСКА слишком легко отдал игру «Барселоне» - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Двузначный разрыв представлялся с трудом. ЦСКА слишком легко отдал игру «Барселоне»  Чемпионат
  2. Баскетбол. Итудис отреагировал на поражение ЦСКА в матче с "Барселоной"  SPORT.RU
  3. Кори Хиггинс принес ЦСКА горе – Спорт  Коммерсантъ
  4. ЦСКА с двузначной разницей проиграл «Барселоне» в Москве  Чемпионат
  5. Девушки и стронгмэн Кокляев на поединке ЦСКА и «Барселоны»  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Динамо» получило штраф 1,6 млн за участие в матче зараженных COVID-19 игроков

Яндекс.Новости (Футбол) 

Брянское "Динамо" было оштрафовано на сумму в 1,6 млн рублей за неправомерное участие игроков команды в матче шестого тура Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Матч против "Иртыша" состоялся 30 августа.

2259389

«Вести» 

Сотрудники лондонского аэропорта вызвали полицию 15 января, около 17:30 (около 20:30 по Москве) после того, как в багаже 19-летнего пассажира был обнаружен подозрительный предмет похожий на гранату, сообщает Evening Standard.

Новости Москвы
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Стало известно, сколько сохраняется иммунитет после COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В институте эпидемиологии рассказали, что у пациентов, которые переболели коронавирусом, иммунитет сохраняется только определенный срок, а потом исчезает.

Почему обнаглели современные кошки?

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Продолжим этот год в легком режиме (пока без заумных статей о воспитании) и поговорим о том, с чем я сталкиваюсь ежедневно, а именно, о реакции некоторых хозяев кошек на мои статьи и назначения. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России