Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

Попова отметила наработку Россией популяционного иммунитета к COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России при сравнительно невысоком уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией удалось наработать популяционный иммунитет к COVID-19.

Читать дальше...

Подземный переход на Новой Башиловке будет отремонтирован

Север Столицы 

Проектная документация на проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода «Новая Башиловка-1 ТТК» в районе Аэропорт прошла процедуру согласования, сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза). «Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Новая Башиловка-1 ТТК» по адресу: ул. Читать дальше...

Илья Яшин: я уверен: Навальный всё делает правильно

ИА «Русский Монитор» 

Вижу, что некоторые люди оппозиционных взглядов критикуют Навального. Зачем, мол, рисковать свободой и возвращаться в Россию. Из Берлина тоже можно с властью бороться, там уж точно больше возможностей, чем в тюремной камере. В этом есть резон. Тем не менее, я уверен: Навальный всё делает правильно. Всё риски понятны. Да, могут посадить. Действительно могут убить. Но […]

No related posts.



Андрей Чибис выступил на Гайдаровском форуме

Murman.Ru 

Главный секрет успеха любой деятельности в Арктике – консолидация усилий и широкая кооперация, подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своём выступлении в рамках секции "Освоение Арктики – новая возможность развития северных регионов" традиционного Гайдаровского форума в Москве.

Бой Бетербиев — Дайнес состоится 20 марта в Москве

BoxingGu.ru 

Бой Бетербиев — Дайнес состоится 20 марта в Москве Поединок чемпиона мира по версиям IBF и WBC в весовой категории до 79,38 кг россиянина Артура Бетербиева и немца Адама Дaйнеса состоится 20 марта в Москве. Об этом сообщает пресс-служба WBC. Изначально поединок должен был пройти в Москве в октябре, потом в декабре, но был перенесен из-за травмы россиянина. Затем назначенный на 30 января поединок вновь был отменен из за положительного теста на ковид у Бетербиева. На сегодняшний день Бетербиев вылечился... Читать дальше...

Эксперт: В ситуации с ДОН Москва продемонстрировала США свою готовность идти до конца

«Взгляд» 

«Сказывается традиция России – а до нее и Советского Союза – ужесточать свою позицию с приходом в Белый дом демократической администрации. Вот почему Москва именно сейчас бросает вызов Вашингтону», – сказал газете ВЗГЛЯД академик Алексей Арбатов. Так он расценил решение России объявить о выходе из Договора об открытом небе.

Заявление МИДа о запуске процедуры по расторжению Договора об открытом небе (ДОН) неслучайно прозвучало накануне инаугурации Джо Байдена, намеченной на 20 января. Тем самым... Читать дальше...

Петербург лидирует по числу заявлений граждан на внесудебное банкротство

Петербургская газета 

Новый закон заработал в России с сентября 2020 года. В последний квартал 2020 года россияне подали через многофункциональные центры (МФЦ) более 6,4 тыс. заявлений о банкротстве по новой процедуре, следует из статистики «Федресурса».

Россия начала выход из Договора по открытому небу

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости России. Россия начала выход из Договора по открытому небу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В МИД пояснили, что решение Соединенных Штатов...

Болтовня и флейм • Re: 10-й вокзал (Москва Черкизово)

Rail-Club.ru 

uziel:
Люди в пятницу не знают , освободятся ли они с работы или начальство ещё что-нибудь навешает. В четверг ещё неизвестно, а в пятницу, освободившись от работы и собравшись домой, можно обнаружить, что свободных мест на поезд уже нет.

Читать дальше...

Россия вернётся к проекту «Новороссия»

E-news.su 

О перспективах Большого Донбасса, как части России, рассказывает в эфире программы «Точка зрения» журналист-международник, глава студии «Русский час» Александр Коробко. По его мнению, Донбасс вернётся в Россию не только в составе Донецкой и Луганской республик, но исторической территории Новороссии.

Глава Минвостокразвития поддержал проект «Новый Мурманск»

Murman.Ru 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков полностью поддержал реализацию масштабного проекта "Новый Мурманск". Сегодня в Москве на полях Гайдаровского форума губернатор Андрей Чибис встретился с руководителем федерального ведомства и поделился планами по реновации промышленной территории бывшего Мурманского судоремонтного завода Морского флота. По мнению главы региона, это позволит повысить качество городской среды, раскрыть геополитический и туристический потенциал Кольского Севера.

Владимир Аликин: «Из Елисеева сделали героя и великого человека. Кто он такой-то? Звание ЗМС всем подряд раздают»

Sports.ru 

Бывший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин раскритиковал выступление Матвея Елисеева в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (4-е место).

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на РЖД

Rail-Club.ru 

Ну не знаю. А что, до затехничивания много инцидентов было, много людей задавили? Тем более что ведь не закрыли для пассажиров полностью. Но для большинства ПДС затехничили При том, что бегать по путям подавляющему большинству транзитных пассажиров никакой необходимости нет. Большинство выходит из вагона покурить, кто-то собаку выгулять, кто-то просто подышать. Тем более что перегон до+после Вековки огромный получается. Вот и курят в туалетах и между вагонами, и собаку ни в Москве, ни в Казани не выгулять - высокие платформы.

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Пожалуй, самый смешной угон месяца: в Москве похитили снегоуборщик (видео)

Житель Москвы выстрелил из ружья через дверной глазок в лоб соседки