Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 15.01.2021

Уволенный советник Росстата раскрыл картину коронавируса в России

Блог «Ваше мнение» 

И описал свою формулу по выявлению смертности от COVID-19

В 2020-м Алексей Ракша, экс-советник отдела демографических расчетов, был уволен из Росстата за то, что высказал несистемные взгляды на заболеваемость и смертность в России в пандемию коронавируса. В эти дни начала приходить официальная информация из российских ЗАГСов о смертности в российских регионах за последний месяц ушедшего года. Алексей высказал нам свое мнение о ситуации, с которой мы вступаем в 2021-й.

ФОТО: АГН «МОСКВА»

... Читать дальше...

Коммунальщики Москвы бросили все силы на очистку города после снегопада

«Федеральное агентство новостей №1» 

Около 60 тыс. работников и порядка 10 тыс. единиц техники вышли на уборку снега в Москве после обильных осадков. Город удалось оперативно очистить.

Читать дальше...

Умер создатель «Ералаша»

365info.kz 

Борис Грачевский, ранее госпитализированный с коронавирусом, умер на 72-м году жизни. Об этом сообщила ТАСС его жена Екатерина Белоцерковская. Режиссер 28 декабря сообщал о своей госпитализации, до этого в связи с выявлением коронавируса он проходил терапию дома. 10 января Белоцерковская рассказала, что врачам удалось стабилизировать состояние Грачевского, которого до этого перевели в реанимацию. Грачевский родился […]

Читать дальше...

В ЕП обеспокоены связями России с Северной Македонией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Группа евродепутатов выразила обеспокоенность по поводу связей Северной Македонии с Россией. Об этом говорится в поправках к проекту резолюции по итогам отчёта Еврокомиссии о Северной Македонии за 2019—2020 годы. С документом ознакомился RT.

Читать дальше...

Индексация для работающих пенсионеров и смерть Грачевского: главное за сутки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Госдума продолжит решать вопрос с индексацией пенсий работающим россиянам, Борис Грачевский умер от коронавируса, Собянин спрогнозировал конец пандемии. О главных событиях за минувшие сутки – в материале «ФедералПресс».

Советские конкурсы красоты

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Ранней весной 1988 года в парк Горького устремились сотни девушек. И не просто погулять. В прессе объявили о небывалом состязании, где выберут самую красивую москвичку. Слова "кастинг" тогда не знали, но две с половиной тысячи юных особ именно на него тогда и пришли. Впервые в истории СССР! Советские конкурсы красоты.

Читать дальше...



В магазины спустя год вернут жалобные книги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Книга жалоб и предложений может вернуться в российские магазины. О данной инициативе рассказал председатель Союза потребителей Петр Шелиц.

Загородный дом, квартира и авторские права на «Ералаш»: Грачевский оставил шикарное наследство

Блог сайта «Телепрограмма» 

Режиссер и руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский после своей смерти оставил шикарное имущество, которое в ближайшее время придется делить его ближайшим родственникам.

Читать дальше...

Роспотребнадзор напомнил о снижении защитных сил организма к COVID-19 из-за переохлаждения

Mskagency.ru (Москва) 

15.01.2021 06:24. Агентство "Москва".

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) дала рекомендации о санитарно-противоэпидемических мероприятиях в холодный период года, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

2258925

«Вести» 

В Египте начался предварительный этап чемпионата мира по гандболу среди мужских команд. В стартовом матче сборная России сыграла вничью 32:32 с командой Белоруссии.

Свердловская область вошла в федеральный топ по числу банкротств юрлиц

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По данным "Федресурса", наибольшее число фактов введения процедур конкурсного производства в отношении компаний в минувшем году зафиксировано в Москве (2012 сообщений), Санкт-Петербурге (729), Московской (706) и Свердловской областях (349).

Читать дальше...

Озвучена причина смерти Бориса Грачевского

ИА «Свободная трибуна» 

В Москве на 71-м году жизни умер руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский. Последние дни своей жизни режиссер находился в больнице, куда он попал после заражения новой коронавирусной инфекцией. Причина смерти Бориса Грачевского На 72 году жизни скончался создатель и художественный руководитель юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Причиной смерти стал коронавирус. Недавно стало известно одно из последних желаний именитого режиссера. Он очень хотел компот. Читать дальше...

Артём Здунов принял участие в общем собрании Ассоциации инновационных регионов России

«Вестник Мордовии» 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 15 января в Москве принял участие в ежегодном общем собрании членов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Его провёл председатель Совета Ассоциации,  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Мероприятие прошло на полях Гайдаровского форума – 2021 с участием заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Руководитель Росреестра Олег Скуфинский - о гаражной амнистии, виртуальных сделках и портале госуслуг

ReAltai.ru (Барнаул) 

Когда документы о собственности на квартиру начнут выдавать в режиме онлайн? Как рынок недвижимости справится со второй волной пандемии? Как можно будет узаконить гараж? На эти и другие вопросы в интервью "Российской газете" ответил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

15.01.2021 06:12 : В суде по делу Сабанова, обвиняемого в массовых отравлениях в Москве, прокуратура начнет представлять доказательства

«Эхо Москвы» 

Дело уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова начали рассматривать по существу 18 декабря. Он частично признал вину, сообщили в пресс-службе Басманного суда, где идет процесс.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли