Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 18.01.2021

Кавказский порядок по законам гор в Пятерочках

pn14.info 

Кавказская класика: налетел со спины. Охранник (многонационал из чечни) избивает покупателя магазина пятерочка, находящийся по адресу г Москва, район Отрадное, ул Бестужевых вл.

Власти Армении не в состоянии решить вопрос пленных

Газета «Еркрамас» 

Власти Армении не в состоянии решить вопрос военнопленных. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом заявил правозащитник, соучредитель неправительственной организации «Правовой путь» Рубен Меликян в интервью «Зеркалу»....

Девушка необычно рисует чувашских красавиц и этим завоевала любовь в "Инстаграме"

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Ксения Кошелева - талантливый иллюстратор из Чувашии. Рисует причудливых девушек в национальных нарядах и ведет собственный блог в "Инстаграме". За творчеством художницы следят тысячи пользователей сети. А оригинальные картины Ксюши разлетаются по разным уголкам земного шара.

Читать дальше...

Расписание поездов МЦД изменится на станции Тимирязевская на время строительных работ

"Вечерняя Москва" 

Расписание поездов МЦД-1 изменится на станции Тимирязевская с 19 по 22 и с 28 по 31 января. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы в своем Telegram-канале.

Лавров рассказал, почему Запад «с радостью ухватился» за новость о задержании Навального

Империя 

Целью возмущённых заявлений Запада о задержании блогера Алексея Навального является отвлечение внимания от кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития.Об этом 18 января заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе традиционной ежегодной …

Любой носитель: превратить в «Тройку» можно будет даже ключ от домофона

Trashbox.ru 

Совсем скоро карта «Тройка» для поездок в московском транспорте получит виртуальную версию, её можно будет добавить в приложения-кошельки для смартфона. На текущий момент виртуальная «Тройка» тестируется для Android. Кроме того, в ближайшем будущем эту карту сможет заменить любой носитель с RFID-чипом, например, брелок от домофона или пропуск на работу. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в лице заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Читать дальше...



Андрей Зубов: Россия стала другой

«The New Times» 

Владимир Путин за считанные часы превратился из национального лидера, которому доверяли хотя бы 40% граждан, в российский клон Александра Лукашенко, который удерживает власть исключительно грубой силой, презираемый и ненавидимый своим народом и мировым сообществом

УАЗ решил отказаться от проекта «Русский Прадо»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автопроизводитель УАЗ решил отказаться от выпуска внедорожника «Патриот-2020», который заранее окрестили «Русским Прадо» по аналогии с автомобилем компании Toyota.

Читать дальше...

Коротченко ответил на критику Польши за выход РФ из Договора по открытому небу

Блог сайта «Ньюинформ» 

России не нужно углубляться в сожаления Польши по поводу выхода из Договора по открытому небу, нам нужно делать все необходимое для защиты своего государства. Такое мнение «НьюИнформ» высказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Рубль уменьшил темпы падения к вечеру вслед за нефтью

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 18 янв — ПРАЙМ. Рубль вечером снижается к доллару и к евро, однако сократил темпы падения на спокойном внешнем фоне. Сокращение темпов снижения стоимости нефти помогло российской валюте компенсировать вечером часть падения. Курс доллара расчетами "завтра" на 20.41 мск повышался на 27 копеек, до 73,92 рубля, курс евро — на 36 копеек, до 89,28 рубля, следует из данных Московской биржи. Ранее в понедельник доллар поднимался до 74,38 рубля, евро — до 89,75 рубля. РУБЛЬ В МИНУСЕ Российская... Читать дальше...

Иск ФСИН об отмене условного наказания Навальному рассмотрят в феврале

Блог сайта «НТВ» 

Судебное заседание по ходатайству ФСИН о замене условного наказания блогеру Алексею Навальному на реальный будет проведено не 29 января, как планировалось ранее, а 2 февраля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

В Подмосковье водители авто не пристегнулись более 70 тыс раз в 2024 г