Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 18.01.2021

Дмитрий Орешкин: если бы Навальный остался за рубежом, о нем бы стали забывать

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

17 января Алексей и Юлия Навальные вернулись в Москву из Берлина. Сразу после прилета на паспортном контроле аэропорта Шереметьево оппозиционера задержали и отправили в ОВД Химки. На следующий день на выездном заседании городского суда в отделе полиции Навального арестовали на 30 суток. После этого его увезли в СИЗО «Матросская тишина». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сначала перенес свой ежедневный брифинг, а затем отменил.

Читать дальше...

Бывший «министр-гиперлуп» Омелян отчаянно ждет «распада России»

News-Front.info 

Владимир Омелян, занимавший должность министра инфраструктуры Украины при Порошенко, а также известный как «министр-гиперлуп», написал на своей странице в Facebook, что его интересуют лишь две новости, касающиеся Российской Федерации: «распад страны на 10-15 государств» и «кто из новых республик будет выплачивать Украине контрибуцию». «С территории Московии меня интересуют только две новости: распад на 10-15 государств […]

Навальный посидит в тишине

«Контекст» 

Блогер Алексей Навальный доставлен из химкинского отделения полиции в столичное СИЗО № 1 "Матросская Тишина".

Навального арестовали на 30 суток: почему суд прошел в ОВД и что теперь будет с политиком

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексея Навального арестовали на 30 суток. Заседание суда проходило в отделе полиции в Химках. Руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков написал в твиттере: «Они боятся везти Алексея в суд». Сам политик призвал сторонников выходить на улицы. В Петербурге уже задержали десятки участников одиночных пикетов в поддержку Навального. Накануне оппозиционера задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево, сразу после возвращения из Германии, где он проходил лечение после отравления. Читать дальше...



Планы глобалистов по глобальному доминированию. Исторические параллели и ассоциации

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Народная русская примет: Если с глобальными программами преобразования мира и планами Светлого Будущего начинает выступать немецкий экономист, жди – скоро эти программы будут предложены России, как единственно правильные, потому что верные. У Историков-любителей, вроде меня, при взгляде на текущие...

Итальянский журналист - о возможном сокращении РПЛ: "Очередной шаг на пути к убийству футбола в России"

Sport.ru 

Накануне в СМИ появилась информация о том, что руководство РПЛ и РФС рассматривают вариант реформирования Премьер-лиги, при котором количество команд в РПЛ могут сократить до 12 клубов.

Глобальный передел. Кажется, с корабля «корпорация Россия» побежали первые крысы

Newsland 

Почему Анатолий Чубайс и Герхард Шрёдер вдруг начали жестко критиковать политику Кремля С оживлением циклов экономической и политической активности после новогодних каникул российскую власть стали упрекать не только политические оппоненты, но и те, кто всегда находился в лагере ее наиболее преданных сторонников и сподвижников. Так, практически в одно и то же время независимо друг от друга свои претензии к Кремлю высказали экс-глава Роснано Анатолий Чубайс и бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер. Причем... Читать дальше...

С Крещением Господним, Богоявлением!

Вестник Замоскворечья 

С Праздником! В Центральном округе Москвы оборудованы две Иордани - купели. куда можно трижды погрузиться в ледяную воду в ночь на Крещение и днем, 19 января: сад имени Баумана у храма Воздвижения…

Состоялся традиционный переход через Ильмень ко Дню освобождения Новгорода от фашистов

53news.ru (Великий Новгород) 

Несмотря на сильные морозы, сразу 70 лыжников провели традиционный переход через озеро Ильмень, посвященный Дню освобождения Новгорода от фашистов.

Читать дальше...

2260070

«Вести» 

В НАТО вновь озаботились поиском директора информационного бюро в Москве. С солидной зарплатой – 8 тысяч евро. Почему не могут найти подходящую кандидатуру?

Кадры есть, но...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Скажу за себя — в 90-е годы я опережал западную авиационную науку примерно на тридцать лет. Недаром я официально был признан лучшим молодым ученым ЦИАМ и награжден дипломом за лучшую научно-исследовательскую работу. Сегодня мои идеи опережают иностранцев на полвека.

Поциент объясняет, почему в России не летает ничего, кроме мультиков

Комков рассказал, какие профессии будут популярны в России в будущем

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель Всероссийского фонда образования и сопредседатель движения «Образование для всех» Сергей Комков рассказал, почему в России стали популярны профессии врача и инженера.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Сергей Белозеров: «Узнали, что Сучилов не готов к эстафете, когда гонка уже стартовала. У него ухудшилось самочувствие, но он решил ничего не говорить»

Sports.ru 

Тренер резервной сборной России Сергей Белозеров рассказал, что Семен Сучилов выступал в эстафете на этапе Кубка IBU в Арбере на фоне плохого самочувствия.

Главное за ночь: Власти ФРГ прокомментировали новые санкции США по "Северному потоку — 2"; Навального арестовали на 30 суток; Министр спорта РФ поддержал предложение использовать "Катюшу" в качестве гимна на Олимпиаде

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Власти ФРГ прокомментировали новые санкции США по "Северному потоку — 2"

Власти Германии разочарованы решением США ввести санкции в отношении российского трубоукладчика "Фортуна", участвующего в строительстве "Северного потока — 2", пишет РИА Новости.

"Мы с сожалением принимаем это к сведению", — сказала немецкому агентству dpa представитель минэкономики ФРГ.

Агентство добавляет, что американское посольство в Берлине в понедельник проинформировало правительство... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс