Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 19.01.2021

«Мы просто убьём футбол в регионах»: что в клубах говорят о возможном сокращении РПЛ с 16 до 12 команд

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Необходимо увеличить количество топовых матчей в чемпионате Роcсии. Такое мнение выразил владелец «Спартака» Леонид Федун. С ним согласился генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. Представители других клубов скептически отнеслись к реформированию чемпионата. Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов заявил, что подобные проекты крайне негативно скажутся на развитии футбола в регионах, а спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков призвал расширить первенство. Ранее в СМИ появилась информация... Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 19.01.2021

Телеканал «Россия» 

Америка руками Константинопольского патриарха Варфоломея раскалывает православные Церкви по всему миру, не скрывая, что ее главная цель – ослабить влияние РПЦ И России. Состоялось очередное заседание рабочей группы по Донбассу, и снова полный тупик. Договориться с Украиной нельзя, а вот снова начать большую войну они могут.

Названа неожиданная причина памятника Берии в Москве

Vazhno.ru 

Новость, которая, конечно же, будет воспринята нашими согражданами неоднозначно. В новой экспозиции павильона атомной энергии на ВДНХ планируется среди прочих экспонатов установить скульптурные изображения Лаврентия Павловича Берии, пишет МК.



Андрей Бабицкий. Киев без перспектив: о сокращении транзита российского газа через Украину на треть

E-news.su 

Деградация газотранспортной системы Украины — вещь столь же предсказуемая, сколь и неизбежная. В прошлом году, как написал руководитель компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон в своей колонке в одном из украинских изданий, транзит уменьшился на 38% — до 55,8 млрд куб. м. Это самый низкий показатель за последние 30 лет. Макогон подчеркнул, что даже в 2014 году, когда кризис в отношениях между Россией и Украиной достиг пиковых значений, объём прокачки составил 62 млрд.

Кинжалы V в. с двумя выступами на ножнах

Millitarch.ru 

Амброз А.К. Кинжалы V в. с двумя выступами на ножнах // Советская археология. № 3. Москва, 1986. С. 28-35. Скачать Кинжалы V в. с двумя выступами на ножнах

Продажи обогревателей в России выросли на 160%

Iz.ru 

Число обогревателей и другой климатической техники с 11 по 16 января выросло на 160% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали «Известиям» в пресс-службе оператора фискальных данных «Платформа ОФД» во вторник, 19 января.

Великолукской области – областную библиотеку!

«Псковское агентство информации» 

Во время Великой Отечественной войны у библиотек были особые функции - укреплять связь фронта и тыла, информировать и подбадривать народ, сохранять и, несмотря на войну, нести в массы культуру и мир, пишет «Великолукская правда. Новости»

Читать дальше...

Более 6 тыс. пассажиров МТППК купили абонементы по акции «Выходные в подарок» в октябре-декабре 2020 года

Mskagency.ru (Москва) 

19.01.2021 23:27. Агентство "Москва".

Больше 6 тыс. пассажиров АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) оформили абонементы «Ежедневно» по акции «Выходные в подарок» на скоростные поезда «Ласточка» с октября по декабрь 2020 года, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Авария НЛО в Гдыне

UFO SPACE 

Сведения об авариях НЛО на территории бывшего СССР и других стран Варшавского договора крайне скупы. Наш рассказ в какой-то степени восполняет этот пробел.

Трампа заподозрили в разговоре с Путиным перед штурмом Капитолия

Блог сайта «Русская весна» 

Экс-госсекретарь США, соперница Дональда Трампа на прошлых выборах президента Хиллари Клинтон собралась выяснить, общался ли действующий глава государства с Владимиром Путиным перед штурмом здания Конгресса в Вашингтоне. Своими соображениями она поделилась в эфире подкаста You and Me Both.

Читать дальше...

Аппетит приходит во время еды. Пропагандистские плакаты, распространяемые азербайджанскими ресурсами

Mamul.am (ru) 

Пропагандистские плакаты, распространяемые азербайджанскими ресурсами. Армения, Иран, Ирак, Грузия, Россия. Кто следующий? «Аппетит приходит во время еды»?

«Тепло и не втыкают иглы»: Навальный передал привет из «Матросской тишины»

Шарий.net 

Навальный рассказал об условиях в «Матросской тишине». Российский оппозиционер Алексей Навальный, который на данный момент находится в СИЗО «Матросской тишины», рассказал об условиях в изоляторе. Соответствующий пост Навальный опубликовал в Instagram. «Всем привет из знаменитого спецблока «Матросской тишины» — Кремлевского централа. Читал о нем в книжках, а теперь сам оказался — русская жизнь. В принципе, […]

Читать дальше...

Клинтон продолжит дело Маккарти

«Сегодня.ру» 

Отключение телефонов — способ «борьбы» с СВР?

Американцы похоже, решили, что в последние дни перед инаугурацией Байдена должны понервничать не только они сами, но и российские дипломаты. По такому случаю отключили телефонные линии консульству России в Нью-Йорке. Об этом сообщается 19 января, на странице дипломатической миссии в Twitter: «С 18 января …американской стороной полностью отключены все городские телефонные линии Генерального консульства России в Нью-Йорке, периодически возникают перебои с доступом в интернет». Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности