Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 20.01.2021

2260487

«Вести» 

В ходе состоявшегося телефонного разговора президенты России Владимир Путин и Боливии Луис Арсе обсудили широкий круг двусторонних отношений, а также сотрудничество в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глупость и страх правят Россией

19rus.info (Абакан) 

Человек, который отправил на войну с Навальным все силовые структуры — Росгвардию, прокуратуру, ОМОН и прочую ментуру — отправил тысячи вооруженных против одного безоружного; поменял

Клинтон выяснит, звонил ли Трамп Путину перед штурмом Конгресса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, кандидат в президенты на предыдущих выборах Хиллари Клинтон заявила, что подозревает Трампа в общении с Путиным. По мнению Клинтон, главы государств созванивались перед штурмом Конгресса и беспорядками в Вашингтоне. Об этом политик рассказала в подкасте You and Me Both.

«Откройте, это Мосгаз». Что нужно знать, чтобы не пустить в дом мошенников?

АиФ 

Сколько раз в год сотрудники «Мосгаза» могут приходить и проверять газовые плиты в квартирах? Как не пустить в дом мошенников? И правда ли, что если пропустить поверку счётчиков, придётся платить по повышенному тарифу?

Прививки на выезде. В Москве проходит массовая вакцинация от COVID-19

АиФ 

Сегодня привиться от COVID-19 можно уже в 100 поликлиниках, а чтобы сделать вакцинацию ещё доступнее, скоро откроют пункты и в популярных общественных местах. И конечно, с каждым днём всё больше категорий горожан могут бесплатно получить прививку.



Новая администрация США сочла Россию неотложным вызовом

Lenta.ru 

Новая администрация США считает, что шаги и политика России представляет собой вызов для Вашингтона. Об этом заявил во вторник кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен. По его словам, Москва находится в самом верху повестки дня заступающей администрации США, и обсуждать по этой теме предстоит многое.

Миллион метров реновации. Дома в Южном Медведкове стали юбилейными

АиФ 

В Южном Медведкове идёт очередная волна переселения по программе реновации. Перед Новым годом сообщения о том, что квартиры ждут своих хозяев, получили 147 жителей девятиэтажки в проезде Дежнёва.

В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили все телефоны

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральное консульство России в Нью-Йорке осудило местные власти за то, что отключенные днем ранее телефонные линии до сих пор не работают. Американская сторона заявила, что отключение произошло из-за технических неполадок, и что специалисты работают над их устранением. В Совфеде заявили, что "такая сложная задача", как починка телефонной связи, может быть не по силам только слаборазвитым странам.

Читать дальше...

В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили все телефоны - Газета.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили все телефоны  Газета.Ru
  2. В генконсульстве России в Нью-Йорке отключили телефонные линии  RT на русском
  3. Российские дипломаты в Нью-Йорке сообщили об отключенных телефонах  РБК
  4. Генконсульству России в Нью-Йорке отключили телефонную связь  Lenta.ru
  5. Консульство в Нью-Йорке прокомментировало отключение телефонной связи  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Десеновском выполнят работы по благоустройству

Портал Новомосковского административного округа 

В 2021 году в нескольких населенных пунктах поселения Десеновское Новой Москвы планируется провести масштабные работы по благоустройству.   В СНТ «Искра-3» на улице Изумрудная, в СНТ «Поиск-1», а также в деревне Черепово будет выполнено благоустройство детских и спортивных площадок. На площадках установят игровые комплексы, песочницы, карусели, качели, качалки, домик, спортивные комплексы. Также спортивная площадка появится […]

Читать дальше...

Глава американского ЦРУ покидает пост перед инаугурацией Байдена

Блог сайта «Ньюинформ» 

Объявление она сделала незадолго до инаугурации Джо Байдена, сообщает ТАСС. Новоизбранный президент планирует выдвинуть на пост директора ЦРУ экс-посла в РФ Уильяма Бернса.

Читать дальше...

Кандидат на пост главы разведки США заявила об угрозе из РФ

Ura.news 

Россия угрожает инфраструктуре Соединенных Штатов Америки в киберпространстве. Об этом заявила кандидат на пост директора национальной разведки Аврил Хейнс ходе слушаний в Сенате, где рассматривается ее кандидатура.

Сказка на 140 миллионов. Неизвестный закрыл сбор на лечение ребенка с СМА

АиФ 

На Старый Новый год в Волгограде произошло настоящее чудо. Неизвестный подарил маленькому мальчику шанс на полноценную жизнь, перечислив ему более 140 миллионов рублей на лечение спинальной мышечной атрофии.

Жена Малафеева рассказала о состоянии госпитализированного с коронавирусом супруга

Чемпионат.com (футбол) 

Екатерина Малафеева, жена бывшего вратаря «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева, рассказала о состоянии мужа. Ранее экс-голкипер был госпитализирован с коронавирусом. «У Вячеслава...

Просматривали в Москве 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Легко и быстро: Скачать программы для Windows

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе