Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 20.01.2021

Мужчина умер, отпраздновав выздоровление от смертельной болезни

Блог «Редакция МТ» 

Житель Англии погиб после драки в ночном клубе после празднования выздоровления от рака. В тот день 23-летний бывший военнослужащий получил долгожданные результаты тестов, которые показали, что он здоров.

Читать дальше...

Главный политтехнолог ЕР одобрил союз Миронова и Прилепина

Ura.news 

Объединение партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» повышает шансы на прохождение эсеров в Госдуму. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Ротавирус мог стать причиной массового отравления школьников в Подмосковье

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Причиной недомогания 96 школьников в городе Красноармейске Московской области стал ротавирус. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Россия предложила Байдену продлить договор СНВ на пять лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва предложила новой администрации главы Белого дома Джо Байдена продлить Договор СНВ без предварительных условий. Команду же Дональда Трампа МИД РФ обвинил в планомерном и целенаправленном разрушении договоров в сфере контроля над вооружениями. Кандидат на пост главы Пентагона Ллойд Остин также считает, что контроль над ядерными вооружениями соответствует "интересам США".

Читать дальше...

Стирка: Замочить, постирать, подсинить, накрахмалить и пусть себе гордо реет на ветру

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Забыли, как полощутся, веют, реют победно разноцветные паруса во дворах? Как хрустит на морозе вывешенное на веревке белье? Красиво! Конечно, на самом деле романтики в регулярной ручной стирке было мало.

Читать дальше...

Для Спутника V установят новый температурный режим хранения

Vademec.ru 

Температурный режим вакцины от COVID-19 Спутник V, требующий ее хранения при -18 градусах Цельсия, оказалось трудно соблюдать при транспортировке препарата. В связи с этим разработчик вакцины НИЦЭМ им. Гамалеи готовит пакет документов для изменения терморежима на стандартный для большинства вакцин – от +2 до +8 градусов.



Длительная оттепель ждет жителей европейской части России 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сильное потепление прогнозируется в ряде регионов страны к концу недели. Температура воздуха на девять–десять градусов превысит климатическую норму.

Читать дальше...

Spiegel: ЕП потребует остановить строительство «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Европарламент потребует от Евросоюза остановить строительство «Северного потока — 2» и ввести санкции против России из-за ситуации вокруг Алексея Навального, пишет Der Spiegel со ссылкой на проект резолюции.

Читать дальше...

Выгодные условия для покупки автомобилей Audi A6 и Audi А4

Закрыма 

Купить автомобиль сегодня не проблема и каждый человек, который захочет стать владельцем авто, может позволить себе это удовольствие. При этом, некоторые люди предпочитают покупать новые автомобили, а кто-то довольствуется и машинами с пробегом, а автомобиль какой марки выбрать - это решение, которое каждый человек принимает в зависимости от своих вкусов, предпочтений и, естественно, финансовых возможностей. […]

Пашинян так лжет, что выставляет лгуном Путина

Газета «Еркрамас» 

У нас не было возможности остановить войну с меньшими территориальными потерями. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 20 января премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов. По словам премьера, подобные разговоры яв...

«Вряд ли видел другого хоккеиста, который заиграл бы так со старта» - канадцы о Романове

Inoprosport.ru 

Российский защитник Александр Романов здорово впечатлил болельщиков «Канадиенс» в первых своих поединках в Национальной хоккейной лиге. В трех проведенных встречах 20-летний уроженец Москвы показал, что он умеет и отдавать передачи, и забивать ...

На Красносельской набережной Москвы построят башню-кристалл

Вестник Кавказа 

На столичной Краснопресненской набережной будут построены два здания кристаллической формы с высоткой в Центре международной торговли, их проект уже одобрен в Москомархитектуре, - сообщили в пресс-службе ведомства. "Интересный …

Надеюсь, что зима 2021 года подействует отрезвляюще и охлаждающе на горячие головы и умы тех, кто саботирует строительство "Северного потока - 2"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Прежде всего, полагаю необходимым напомнить об основных характеристиках "Северного потока - 2", которые опубликованы в информационном пространстве. В частности, он представляет собой строящийся магистральный газопровод из России в Германию по дну Б ...

2260824

«Вести» 

В России суд запретил еще два японских аниме, признав их опасными для жизни зрителей.

Ученики школы №2065 приняли участие в проекте «Московский экскурсовод»

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

Ученики школы №2065 вместе с педагогом-наставником Анжеликой Кудлай приняли участие в образовательном проекте.

Читать дальше...

Почему шкаф-купе следует размещать в прихожей

Клин-АМ 

Шкаф-купе лучше всего устанавливать вдоль глухой стены, ведь это большая и крупногабаритная мебель, которая устанавливается стационарно. Прихожая обычно небольшая по размеру, но место для шкафа всегда найдётся. Если сделать для него специальную нишу, то существенно увеличится практичность всего дома. В прихожей такая мебель смотрится более чем уместно: удобно хранить верхнюю одежду и обувь, её не […]

Просматривали в Москве 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны Иванов: Путину уже доложили