Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 20.01.2021

Новикомбанк открыл офис в Иркутске

АО АКБ «Новикомбанк»  

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, открыл дополнительный офис в Иркутске. В соответствии с программой развития филиальной сети банк усиливает присутствие в регионах, в которых работают предприятия Ростеха.

Читать дальше...

Джет "Мираторга" посетил Калининград

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Первый его прилёт в этом году. Цель , как обычно, новая пристройка к заводу "Мираторг-Запад" . Там две линии и огромный холодильник . Уже начинают обкатку. Интересно , когда будет официальное открытие?
.
Вчера бизджет прилетел из Москвы в Курск и вечером приземлился в Храброво. Брянск указан ошибочно. Это его обычный маршрут. В Калининград он заскакивает реже.

-
Сегодня после 16:00 стартанул назад в Москву

-
Gulfstream G450 T7-MVA (моя прошлогодняя фотка)

Неспроста он летает в Курск ... Читать дальше...

Таксист взял с пассажирки 17 тысяч рублей за поездку между терминалами в Шереметьеве

"Вечерняя Москва" 

Водитель такси взял с пассажирки 17 тысяч рублей за поездку между терминалами в аэропорту Шереметьево. Об этом в среду, 20 января, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО).

El País: эффективная, но слишком политизированная — в Уругвае оценили вакцину «Спутник V»

ИноТВ 

Представитель Национальной консультативной комиссии по вакцинации при Министерстве здравоохранения Уругвая Мария Морено назвала эффективной российскую вакцину от COVID-19 в интервью уругвайскому изданию El País. Тем не менее Морено полагает, что Россия очень спешила сообщить СМИ о своём успехе, что привело к излишней «политизизации».

Пресс-показ фильма Зоя прошел в музейном комплексе Зои Космодемьянской в Подмосковье

«Мировое обозрение» 

Сегодня в новом здании Музейного комплекса «Зоя» в д. Петрищево Рузского городского округа (Московская область) прошел закрытый показ художественного фильма «Зоя» для представителей СМИ. Перед показом гостям был представлен современный мультимедийный Музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвященный контрнаступлению в битве под Москвой, и проведена экскурсия, в ходе которой журналистам рассказали о жизни и подвиге Зои Космодемьянской, раскрыли её личность и характер. Читать дальше...



Партия Миронова, группировка Прилепина и организация «Патриоты России» договариваются об объединении под эгидой Кремля

В кризис.ру 

Партии «Справедливая Россия», «За правду» Захара Прилепина и «Патриоты России» во главе с Геннадием Семигиным намерены объединиться под новым названием. Информацию об этом подтвердили РБК три источника, близких к администрации президента, и представители двух партийных объединений. «Основной вариант нового названия — „Справедливая Россия — Патриоты — За правду“», — пишет РБК со ссылкой на источники. Отмечается, […]

Читать дальше...

Бывший игрок сборной Германии Подольски посетил тренировку «Динамо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший игрок сборной Германии и ряда европейских клубов Лукас Подольски посетил тренировку «Динамо» на сборах в Турции. На данный момент 35-летний немец играет в турецкой суперлиге за «Антальяспор». Подольски в общении с тренером «Динамо» Андреем Ворониным и пресс-службой клуба признался, что всегда болеет за украинского специалиста, даже когда тот перешел из «Кельна», где они вместе играли, в «Байер». «Динамо» ушло на зимнюю паузу на шестом месте в Тинькофф РПЛ с 30 очками.

Читать дальше...

2260711

«Вести» 

Исключить контрафакт и просроченную молочную продукцию. В России началась маркировка очередной группы товаров. Пока в добровольном режиме, поэтапно для разных продуктов. Обязательной процедура станет к 2023 году.

Минсельхоз РФ заявил о снижении цен на сахар и подсолнечное масло

ИА REGNUM 

Москва, 20 января 2021, 17:57 — REGNUM Цены на сахар-песок и подсолнечное масло в России продолжают снижаться после заключения Минсельхозом и Минпромторгом соглашений с торговыми сетями и производителями. Об этом заявил 20 января министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Как сообщает...

В поликлинике на Планерной начался капремонт

Управа района Северное Тушино 

В понедельник, 18 января, в первом филиале поликлиники № 94 (Планерная ул., д.16) в Северном Тушине начался капитальный ремонт. В социальных сетях жители поинтересовались, куда обратиться за медицинской помощью на время строительных работ.

Новости Москвы
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Роман Кабешев: Из трех партий создается очередной политический “Франкенштейн”

NN-now.ru (Нижний Новгород) 

Секретарь комитета нижегородского регионального отделения КПРФ, депутат Заксобрания Роман Кабешев прокомментировал объединение трех партий в России. Напомним, 20 января 2021 года лидер “Справедливой России” Сергей Миронов объявил, что появится новая […]

Медсестра в суде рассказала, как Голунова тащили по лестнице в 2019 году

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Мосгорсуде медсестра Московского научно-практического центра наркологии Татьяна Евдокимова поделилась, как журналиста Ивана Голунова тащили по лестнице после медосвидетельствования в июле 2019 года, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Киркоров стал жертвой информационной войны Запада против России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запрет на въезд в Литву для российского певца Филиппа Киркорова свидетельствует о наличии психических проблем у политиков из Вильнюса. Об этом заявил политолог Николай Межевич.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

Неожиданный друг появился у России в Европе 


С террористами из Крокуса расправились в СИЗО? В соцсетях обсуждают изощренную смерть убийц

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР