Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 21.01.2021

Диатта стал одноклубником Головина по "Монако"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболист сборной Сенегала Крепин Диатта перешел из бельгийского "Брюгге" в "Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, сообщается на официальном сайте монегасков.

В Северной Осетии полиция проверяет обстоятельства нападения неизвестных на журналиста

ТАСС 

По данным Союза журналистов России, нападение на Руслана Тотрова может быть связано с его критическими высказываниями в адрес руководства Южной Осетии "по делу Инала Джабиева"

Эксперт оценил эффект от возвращения США в Парижское соглашение

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 21 янв — ПРАЙМ. Возвращение США в Парижское соглашение по климату дает стимул инвестировать в экологичные технологии, прокомментировал РИА Новости доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Олег Чередниченко. В среду демократ Джо Байден принес присягу и вступил в должность президента США. Его приоритетами будут борьба с COVID, климат, расовая справедливость, экономика, здравоохранение, иммиграция и восстановление позиций США в мире, сообщил Белый дом. В первый день на посту президента Байден подписал ряд указов... Читать дальше...

Когда Россия по ВВП обогнала Францию 1999 года, а ЕС не удалась догнать США

Allnews24.ru 

11 декабря 1999 года в статье "Россия на рубеже тысячелетий" Путин писалВот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии […]

Читать дальше...

Студенты Московской консерватории имени Чайковского дали концерт в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской филармонии дали концерт студенты Московской консерватории имени Чайковского. Сначала оно планировалось в органном зале, но по техническим причинам было перенесено в большой зал. Это прибавило молодым музыкантам волнения, но они справились.

Студенты Московской консерватории имени Чайковского дали концерт в Пензе

Блог сайта «Спутник» 

В Пензенской филармонии дали концерт студенты Московской консерватории имени Чайковского. Сначала оно планировалось в органном зале, но по техническим причинам было перенесено в большой зал. Это прибавило молодым музыкантам волнения, но они справились. Лев Железняков сначала знакомит слушателей с сонатой Шуберта, потом берется за этюд Шопена. Он и еще трое студентов Московской консерватории впервые выступают с концертом классической музыки. И не случайно именно в Пензе. Сюда их пригласили по предложению родственницы Льва. Читать дальше...



Московские полицейские задержали пресс-секретаря движения «Гражданское общество»

Zona.media 

Московские полицейские задержали пресс-секретаря движения «Гражданское общество»В Москве задержали пресс-секретаря движения «Гражданское общество» Егора Илюшкина, рассказал в твиттере член незарегистрированной Либертарианской партии Александр Гуд.Его еще не завели в здание полиции и держат в служебном автомобиле, отметил Гуд.Днем Илюшкин писал, что к нему приходили сотрудники Центра противодействия экстремизму и говорили ему, что он «призывает выходить на несогласованные акции протеста».

Россия готовится к субботним митингам, а в Москве отменяет коронавирусные ограничения. Новости дня

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Важные события четверга от журналистов «Регионов России»

The post Россия готовится к субботним митингам, а в Москве отменяет коронавирусные ограничения. Новости дня appeared first on Регионы России.

Россия готовится к субботним митингам, а в Москва отменяет коронавирусные ограничения. Новости дня

Gosrf.ru 

Важные события четверга от журналистов «Регионов России»

The post Россия готовится к субботним митингам, а в Москва отменяет коронавирусные ограничения. Новости дня appeared first on Регионы России.

В нескольких регионах задержали гражданских активистов в связи с акциями 23 января

Russian Wikinews 

В четверг, 21 января 2021 года, в России проходят задержания гражданских активистов в преддверии «масштабных акций» «против произвола Владимира Путина», анонсированной Штабами Алексея Навального на субботу, 23 января.

Читать дальше...

СМИ: Байден начнет свой президентский срок с ухудшения отношений с Россией

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Новый президент США Джозеф Байден может стать первым главой страны за последние десятилетия, который в начале своего срока не попробует улучшить отношения с Россией. Такое мнение высказывают американские эксперты по российско-американским отношениям.

Читать дальше...

Обвинения Грузии в адрес России по событиям 2008 года в ЕСПЧ признали необоснованными

U-f.ru 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал то, что ряд обвинений Грузии в сторону России по августовским событиям 2008 года в Южной Осетии и Абхазии являются необоснованными.

«Рано или поздно Байден приедет в Москву». Как президент США будет выстраивать внешнюю политику?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США Джо Байден распорядился вновь присоединиться к Парижскому соглашению по климату и вернуться в ВОЗ. Он обещал сделать это еще во время избирательной кампании. Кроме того, Байден обязал всех носить маски в зданиях федеральных учреждений по всей стране, продлил мораторий на выселение неплательщиков из квартир и заморозку платежей по студенческим займам. Еще демократ призвал Конгресс немедленно предоставить «мечтателям» возможность постоянного проживания в США.

Читать дальше...

В посольстве РФ ответили на обвинения Албании в адрес дипломата

Телеканал «Звезда» 

В посольстве РФ в Албании назвали безосновательными обвинения в адрес дипломата, которого правительство страны объявило персоной нон грата. «Посольство России подтверждает получение соответствующей вербальной ноты от албанской стороны. Ознакомлены также с сообщением для прессы на эту тему, опубликованным МИД Албании. Считаем все приведенные в этих документах обвинения в адрес российского дипломата необоснованными» - цитирует РИА Новости сообщение дипломатического представительства. Также в посольстве отметили... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 21.01.2021 (23:40)

Телеканал "Культура" 

80-летие испанского оперного певца Пласидо Доминго. В Москве открываются музеи и другие учреждения культуры. В прокат выходит последний фильм Федерико Феллини "Голос Луны". 100 лет со дня рождения кинодраматурга Валентина Ежова. Музеи Кремля сняли серию фильмов о быте русских царей. Собранный с Эвереста мусор превратят в искусство. Роджер Уотерс выпустил клип на перезаписанную песню Pink Floyd.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: либерализм Байдена дает надежду на восстановление диалога

Телеканал «Россия» 

Последовательная позиция Байдена по ядерному разоружению в течение всей его политической карьеры дает надежду на восстановление диалога между Россией и США. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Станкевич, еще со времен СССР, когда Байден приезжал в Москву на встречу с советскими лидерами, он выступал как сторонник разрядки, а позже встал в непримиримую оппозицию Джорджу Бушу по вопросу выхода Соединенных Штатов из договора по системам ПРО. В целом Сергей... Читать дальше...

2261247

«Вести» 

Последовательная позиция Байдена по ядерному разоружению в течение всей его политической карьеры дает надежду на восстановление диалога между Россией и США. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Станкевич, еще со времен СССР, когда Байден приезжал в Москву на встречу с советскими лидерами, он выступал как сторонник разрядки, а позже встал в непримиримую оппозицию Джорджу Бушу по вопросу выхода Соединенных Штатов из договора по системам ПРО. В целом Сергей... Читать дальше...

ЕСПЧ вынес вердикт по иску Грузии к России о нарушениях прав человека в войне 2008 года - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. ЕСПЧ вынес вердикт по иску Грузии к России о нарушениях прав человека в войне 2008 года  Ведомости
  2. ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по 2008 году  РБК
  3. ЕСПЧ отклонил обвинения Грузии в адрес России за войну 2008 года  Lenta.ru
  4. ЕСПЧ оставил России и Грузии место для трактовок  Коммерсантъ
  5. ЕСПЧ признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по событиям 2008 года  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 21.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Отправлен в камеру с телевизором: Общественник рассказал о месте содержания Тимура Иванова

ОНК: у помещенного в СИЗО «Лефортово» замминистра обороны Иванова нет жалоб

Булыкин: «Надо отдать должное футболистам «Локомотива»