Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 21.01.2021

Российский политолог раскритиковал позицию Японии по Курильским островам

Блог сайта «Ньюинформ» 

Руководитель японского правительства ранее заявил, что Курильские острова якобы не попадают под суверенитет Москвы. По словам политолога, история вхождения территорий в состав РФ берет начало еще со времен Второй мировой войны.

Читать дальше...

Стало известно, во сколько Билану обошелся отпуск на «райских» Мальдивах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный исполнитель Дима Билан растянул шикарный отдых на Мальдивских островах почти на месяц. Стало известно, во сколько ему обошелся такой отпуск.

Читать дальше...

Новгородский пьедестал почёта: киокусинкай

53news.ru (Великий Новгород) 

Пока новый сезон набирает обороты, министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области предлагает вспомнить самые яркие моменты спортивной жизни региона в 2020 году. Каждый день в проекте «Новгородский пьедестал почёта» — информация о достижениях новгородских спортсменов на главных всероссийских и международных стартах.

Читать дальше...

Глава Ямала обсудил с министром транспорта РФ строительство дорог и развитие авиасообщения

«Вести» 

Глава Ямала провел встречу с министром транспорта РФ в Москве. Обсуждали, в частности, строительство дорог и развитие авиасообщения. Кроме того, на встрече обсудили дальнейшее инфраструктурное развитие Ямала – Северного широтного хода и железнодорожной магистрали Бованенково-Сабетта.

В Мексике зарегистрируют российскую вакцину против COVID-19

News-front-info 

В скором времени Мексика одобрит препарат «Спутник V» для массовой вакцинации населения. Об этом в четверг, 21 января, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. «В ближайшее время мы ожидаем возможную регистрацию [вакцины] и в Мексике», — сказал он. Ранее News Front сообщал о том, что украинский парламент готов разрешить регистрировать в стране вакцины […]

Более 2 тыс. москвичей вакцинировали выездные бригады с начала работы

MskAgency.ru 

21.01.2021 20:48. Агентство "Москва".

Выездные бригады вакцинации с начала работы привили более 2 тыс. жителей столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Читать дальше...



Новая администрация США заявила о намерении продлить СНВ на пять лет

«Взгляд» 

Администрация президента США Джо Байдена хочет продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений на пять лет, сообщила The Washington Post.

«Президент Байден добивается продления единственного оставшегося договора с Россией, ограничивающего два крупнейших в мире ядерных арсенала, всего за несколько дней до истечения срока его действия 5 февраля», – цитирует РИА «Новости» американское издание.

Читать дальше...

Зима в СССР

Back-in-USSR.com 

Снежные сугробы, мороз и солнце, зимние забавы — c советского времени мало что изменилось для этого времени года. Прочувствуйте атмосферу настоящей зимы.

«Двое», 1971

Лев Бородулин/МАММ/МДФ

Борис Кавашкин/Sputnik

Лыжный поход красноармейцев, 1927

Аркадий Шайхет/МАММ/МДФ

Юные фигуристы на катке московского стадиона Юных пионеров, 1947

Сергей Васин/МАММ/МДФ

Зима в деревне, 1950-е

Всеволод Тарасевич/МАММ/МДФ

Лыжи на Ленинских горах в Москве... Читать дальше...

Администрация Красноармейска опровергла слова детского омбудсмена о расторжении контракта с поставщиком школьного питания

PolitOnLine.Ru 

В минувшую среду Управление СК России по Московской области сообщило, что по факту заболевания детей в школах №3 и №4 в Красноармейске было возбуждено уголовное производство по статье 238 УК РФ ч.1 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Показательно портящих полицейскую форму блогеров привлекут к ответственности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники МВД России намерены привлечь к административной ответственности пользователей TikTok, которые снимали шевроны с полицейской формы на видео.

Читать дальше...

В сети обсудили изгнание депутата из фракции в Европарламенте за гомофобию

ИА REGNUM 

Москва, 21 января 2021, 20:47 — REGNUM Исключение депутата Виктора Успасских Либеральной фракции Европейского парламента «Обновить Европу» (Renew Europe) из своих рядов, обвинив его в гомофобии, вызвало реакцию в интернете. Граждане выразили своё мнение 21 января в социальной сети Facebook...

Поставок «Прокарбазина» ждут с нетерпением псковичи

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Онкобольные псковичи в скором времени получат жизненно необходимый им препарат. Псковичка Ольга рассказала ЦДИ о том, что в последние полгода она пыталась найти для лечения своей мамы препарат, который помог бы стабилизировать ее состояние, но он не поставлялся в Россию. [...]

Суд приговорил москвичку к исправработам за фейк о коронавирусе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кунцевский суд Москвы признал жительницу столицы виновной в распространении фейка в соцсетях о вывозе тел умерших людей. События разворачивались весной 2020 года.

Читать дальше...

В сети обсудили требование Роскомнадзора к TikTok из-за протестов

ИА REGNUM 

Москва, 21 января 2021, 20:46 — REGNUM Решение Роскомнадзора направить в онлайн-сервис TikTok требование удалить информацию, вовлекающую несовершеннолетних участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях, вызвало бурное обсуждение в интернете. Граждане выразили свою точку зрения...

Когда Россия по ВВП обогнала Францию 1999 года, а ЕС не удалась догнать США (genby)

Aftershock.news 

11 декабря 1999 года в статье "Россия на рубеже тысячелетий" Путин писал
Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии или Испании - стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, - нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


SSL сертификат безопасности

Новости пользователей сайта 

Более безопасную связь для осуществлении онлайн-соединения обеспечивает SSL-сертификат. Именно благодаря шифрованию данных исключается вероятность появления неразрешенного доступа. Специалисты разделяют сертификаты по степеням безопасности. Они находятся в зависимости от уровня защиты. Вне зависимости от уровня защиты сайт, имеющий SSL-сертификат, становится более надежным. Это позволяет увеличить уровень доверия к нему клиентов и гостей, а также обеспечивает качественную охрану личных данных и бизнеса. Читать дальше...

В России бум на деревянные загородные дома: очередь на их строительство расписана на полгода вперед

Aftershock-1.livejournal.com 

Бум на строительство загородных домов, начавшийся в 2020 году из-за пандемии, продолжается. Предприятия, изготавливающие домокомплекты, загружены заказами уже до конца лета.

Читать дальше...

В России бум на деревянные загородные дома: очередь на их строительство расписана на полгода вперед (Ivanovich)

Aftershock.news 

Бум на строительство загородных домов, начавшийся в 2020 году из-за пандемии, продолжается. Предприятия, изготавливающие домокомплекты, загружены заказами уже до конца лета.

Читать дальше...

Внешнеполитические амбиции Байдена: надежды на разумный подход

News-Front.info 

Накануне инаугурации Джо Байдена выдвинутый избранным президентом на пост госсекретаря Энтони Блинкен обозначил некоторые реперные точки внешнеполитического курса Америки на ближайшие четыре года Так, Белый дом намерен добиваться продления срока действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3). «Мы займемся этим вопросом практически сразу же после […]

Просматривали в Москве 21.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Глава Лобни Анна Кротова усилила контроль за содержанием многоквартирных домов

Современная школа на 1,1 тыс мест появится в Истре к началу учебного года

Более половины россиян взаимодействуют с ИИ в повседневной жизни, каждый третий россиянин использует ИИ в работе

Столичных социальных предпринимателей пригласили на обучающую программу