Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 21.01.2021

Три россиянки вошли в топ-10 в индивидуальной гонке на этапе КМ по биатлону

«Интерфакс» 

Биатлонистка сборной России Евгения Павлова заняла шестое место в индивидуальной гонке (15 км, 4 огневых рубежа), которая прошла в четверг на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Курс евро ЦБ РФ на сегодня и завтра

Autosway.ru 

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на пятницу, снизился на 18,06 копейки - до 88,9677 рубля, курс доллара увеличился на 1,44 копейки - до 73,3694 рубля, следует из данных Банка России.

Читать дальше...

Кравчук пригрозил России новыми санкциями из-за отсутствия мира в Донбассе

Блог сайта «Утро» 

Леонид Кравчук, выступающий в роли главы украинской делегации в переговорах по Донбассу, в очередной раз обвинил Россию в отсутствии мира в регионе. Кроме того, бывший президент пригрозил нашей стране новыми санкциями.

Читать дальше...

Москва встала в десятибалльных пробках из-за снегопада

ИА REGNUM 

Москва, 21 января 2021, 18:55 — REGNUM Заторы на дорогах Москвы к вечеру четверга, 21 января, достигли максимальных 10 баллов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки». Движение сильно затруднено на Бульварном и Садовом кольцах, на всём протяжении Третьего транспортного...

Источник назвал сервисы, которым направлены предупреждения из-за публикаций о митингах

Блог сайта «Газета.ru» 

Предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с призывами на митинги направлены Facebook, Google, Tik-Tok, Twitter и Mail-Group. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Бывший президент Украины пообещал ввести санкции против РФ

«Экономика сегодня» 

Россия почувствует на себе новые ограничения из-за конфликта в Донбассе, считает глава украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Леонид Кравчук.

Читать дальше...



В Новой Москве продолжается процесс активной газификации - Владимир Жидкин

ГКУ Развитие Московского региона 

«Утвердили программу газификации на ближайшие пять лет. Она затронет прежде всего новые территории столицы. Построим в ТиНАО 87 километров магистральных газопроводов высокого давления, продолжим комплексную реконструкцию действующих сетей», — рассказал в своем аккаунте в Твиттере мэр Москвы Сергей Собянин. В свою очередь руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что опережающие темпы строительства инженерных сетей создают необходимые условия для динамичного... Читать дальше...

60 минут. Первые указы Джо Байдена останавливают все проекты Трампа

Телеканал «Россия» 

Своими первыми решениями 46 президент США Джо Байден отменил большую часть политического наследия Трампа. 15 президентских указов, как отметил в эфире телеканала "Россия 1" политический обозреватель программы "Вести" Александр Христенко, не просто являются ревизией четырех лет нахождения Трампа у власти, а ликвидацией самой памяти о его президентстве.

2261165

«Вести» 

Своими первыми решениями 46 президент США Джо Байден отменил большую часть политического наследия Трампа. 15 президентских указов, как отметил в эфире телеканала "Россия 1" политический обозреватель программы "Вести" Александр Христенко, не просто являются ревизией четырех лет нахождения Трампа у власти, а ликвидацией самой памяти о его президентстве.

Льготную ипотеку в России продлят до 31 декабря

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

На совещании при президенте РФ вопрос о дальнейшей судьбе льготной ипотеки стал предметом спора между Центробанком и профильным блоком правительства. В результате ЦБ выразил согласие на продление льготной ипотеки до конца года при условии модификации программы, передает Интерфакс. Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что спрос на льготную ипотеку начинает приобретать черты ажиотажного и в […]

Читать дальше...

Свыше 700000 пользователей обратились к услугам сервиса Russpass за шесть месяцев его работы

Life-24.com 

Двадцатого июля минувшего года в российской столице был осуществлен запуск цифрового туристического сервиса Russpass. Как рассказала вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, за шесть месяцев работы его услугами воспользовались свыше 700000 пользователей. С помощью Russpass можно составить тематические маршруты по Москве и другим российским городам, приобрести билеты на транспорт и в культурные учреждения, спланировать экскурсии, узнать о …

Россия передала Лаосу партию вакцины от коронавируса «Спутник V»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия передала Лаосу партию вакцины от коронавируса «Спутник V» с целью осуществления регистрации препарата для его использования в Лаосской Народно-Демократической Республике (ЛНДР).

Читать дальше...

Крупный бизнес-центр построят в деревне Мамыри

"Вечерняя Москва" 

В 2021 году в деревне Мамыри будет построен многофункциональный офисно-деловой центр. Об этом в четверг, 21 января, сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы.

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Наталья Сергунина рассказала о большой востребованности сервиса Russpass в Москве

Mockva News 

Вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина рассказала о том, что за шесть месяцев работы столичного туристического сервиса Russpass к его услугам обратились более 700 тысяч пользователей. Он был запущен летом минувшего года, и в его базе в настоящее время накоплено свыше 1000 предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты. Как отметила чиновница, при том, на […]

Читать дальше...

Белоруссия, Карабах, Россия: Вашингтон возвращается к «цветным революциям» – цели уже намечены

Спутник 

В ближайшее время администрация нового президента США Джо Байдена активизирует свою внешнеполитическую деятельность на постсоветском пространстве, в том числе, в России. По оценкам экспертов, Москва должна быть готова адекватно...

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя провели совместную конференцию

Patriarchia.ru 

21 января в рамках образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялась онлайн-конференция «Есть такая профессия — Родину защищать!». Организаторы мероприятия — Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.

Пермский кандидат в Госдуму готов отказаться от участия в выборах

Спутник 

Руководитель пермской группы компаний «Налоги и право» Геннадий Сандырев готов отказаться от участия в выборах в Госдуму. Он рассказал URA.RU, что не будет участвовать в кампании по избирательному округу № 58, если его об этом попросят в Москве. Читать далее

Мостовой дал совет Кокорину: в "Фиорентине" по головке гладить не будут

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бывший футболист сборной России, московского "Спартака" и испанской "Сельты" Александр Мостовой в беседе с РИА Новости поддержал Александра Кокорина в его решении перейти в итальянскую "Фиорентину", но добавил, что игроку придется каждую тренировку доказывать свою состоятельность.

Просматривали в Москве 21.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Ростовские шахбоксеры отличились на первенстве страны в Санкт-Петербурге

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах