Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 29.01.2021

Информация о компенсации за детский сад

Домодедовод (Домодедово) 

В Московской области родителям дошкольников больше не нужно ежегодно подавать заявление на компенсацию платы за детский сад. Теперь назначение компенсации продлевается автоматически, а при определении размера выплаты учитываются совершеннолетние дети. Обновленная услуга доступна на региональном портале uslugi.mosreg.ru/services/20675 Размер компенсации составляет: — на первого ребенка – 20% от среднего размера платы; — на второго ребенка – 50%; […]

Организаторы незаконных акций вновь призывают подростков на улицы

«Российская газета» 

Прокуратура Москвы предупреждает: организация несогласованного публичного мероприятия и участие в нем влекут установленную законом ответственность. Организаторы незаконных акций в отличие от неопытных подростков прекрасно понимают, что многим из участников спланированных беспорядков "прогулка" в агрессивной толпе может сломать судьбы

России как и США союзники не нужны. Нужны наёмные управляющие "независимых территорий" на зарплате.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Которые удерживаются в повиновении ещё и убойным компроматом.

В США вся АНБ и ЦРУ работают в основном не против "врагов свободы", а на сбор компромата на лидеров "союзников".
Лидеры союзников просто боятся.

России надо брать пример у просвещённых мореплавателей.

Правда, у России нет того контроля над мировыми СМИ, какое есть у еврейских сетевых структур. В настоящее время сделавших ставку на поддержку США.

Контроль над медийным пространством - необходимое условие для хорошего шантажа. Читать дальше...

Зампред ПНС надеется с помощью РФ нормализовать обстановку в Ливии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Зампред ПНС встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, его заместителем Михаилом Богдановым и руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым. В рамках проведенной встречи обсуждались вопросы, касающиеся интересов России и Ливии. Политики рассмотрели военно-политическую обстановку в государстве и сотрудничество стран в области экономики.

Читать дальше...

Собянин назвал новые данные по COVID в Москве

Vazhno.ru 

Мэр Москвы Сергей сообщил в эфире телеканала "Россия 1", что появились данные аналитики и исследований, которые проводятся в столице, по которым можно судить о числе переболевших коронавирусом горожан, пишет МК.

Собянин назвал оглушительные данные по COVID в Москве

Vazhno.ru 

Мэр Москвы Сергей сообщил в эфире телеканала "Россия 1", что появились данные аналитики и исследований, которые проводятся в столице, по которым можно судить о числе переболевших коронавирусом горожан, пишет МК.

Жириновский посетовал на отсутствие в Москве танцплощадок для одиноких людей

Iz.ru 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался на отсутствие в Москве танцевальных площадок, где одинокие молодые люди могли бы знакомиться. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Комсомольская правда» в пятницу, 29 января.

Читать дальше...



"Фильм поразил в самую душу": первые отклики посмотревших "Зою"

«Вести» 

"Фильм понравился, сделан с уважением к павшим страшной смертью героям", "Действительно стоящее военное кино", "Тяжелый, но очень хороший фильм!", "Такие фильмы делают нас сильнее духом". Таковы впечатления первых зрителей ленты "Зоя", который рассказывает о подвиге 18-летней диверсантки, повешенной фашистами в деревне Петрищево в ноябре 1941 года. Картина вышла в прокат 28 января.

Москва в “осаде”: в день акции сторонников Навального закроют кафе и магазины

"Волгоградское деловое телевидение" 

В центре города не будут продавать напитки в стеклянной таре В воскресенье, 31 января, в центре Москвы будут закрыты кафе и рестораны. Там также ограничат продажу напитков в стеклянной таре. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка. "В это воскресенье в центре города будут закрыты кафе, рестораны […]

Визит Майтыга в Россию обусловлен стремлением восстановить экономику Ливии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Визит зампреда так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Ахмеда Майтыга в Москву экономически обоснован, считает социолог Максим Шугалей.

Читать дальше...

Шедевры Третьяковской галереи

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В 2021 году мы будем отмечать 165 – летие со дня основания Государственной Третьяковской галереи. К этой дате для участников клубного объединения «Почитай-ка» было подготовлено виртуальное путешествие по экспозиции музея «Шедевры Третьяковской галереи». Участники экскурсии узнали много интересного об истории создания галереи, об ее основателе Павле Михайловиче Третьякове – выдающимся меценате, Почетном гражданине Москвы, а также о том, что собрание Третьяковки посвящено исключительно национальному русскому искусству. Читать дальше...

Сатановский призвал карать сторонников Путина в одном случае

Vazhno.ru 

Российский учёный-востоковед и экономист Евгений Сатановский рассказал о том, какие выводы нужно сделать из информации о том, что на акции 23 января в Москве были выявлены 19 человек больные коронавирусом, пишет МК.

Клуб «Атом» на северо-западе Москвы 30 января проведет встречу, посвященную скоморохам и балаганам

Mskagency.ru (Москва) 

29.01.2021 23:54. Агентство "Москва".

Расположенный в столичном районе Хорошево-Мневники клуб «Атом» 30 января проведет встречу, посвященную народному театру. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Северо-Западного административного округа Москвы.

Читать дальше...

Максим Шугалей назвал цель визита вице-премьера ПНС Ливии в Москву

Блог сайта «Инфореактор» 

Майтыг прибыл в Россию для встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, его заместителем Михаилом Богдановым и руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым. Замглавы Президентского совета ПНС Ливии заявил о намерении закупить у Москвы пассажирские самолеты SSJ100 и МС-21. Лавров подчеркнул, что российские компании готовы продолжить работу на территории североафриканского государства только в случае стабилизации обстановки.

Читать дальше...

Жириновский: Москва - город одиноких молодых людей

«Псковское агентство информации» 


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский снова пожаловался на отсутствие в Москве танцевальных площадок, на которых одинокие молодые люди могли бы знакомиться, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Роскомнадзор вызвал представителей TikTok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте»

ИА REGNUM 

Москва, 29 января 2021, 23:51 — REGNUM Представители социальных сетей TikTok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте» вызваны в Роскомнадзор в связи с ожидаемыми несанкционированными акциями протеста в Москве. Об этом сообщает 29 января пресс-служба ведомства. ...

В ФГБУ «НЦБРП» создана горячая линия содействия экспорту рыбной продукции

Fishery 

В соответствии с распоряжением Россельхознадзора в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации в ФГБУ «НЦБРП» имеющем опорную референтную лабораторию создана «горячая линия» по вопросу проведения лабораторных исследований для содействия экспорту рыбной продукции.

Как сделать бизнес с нуля? Поиск людей в России по имени и фамилии бесплатно онлайн!

Звезда Алтая 

Многие сегодня задумываются о возможность начать свой бизнес. Но проблема чаще всего состоит в отсутствии средств или идеи. Многие просто бояться начинать свое дело, ведь тогда придется кардинально изменить свой образ жизни. Но эта тема именно для тех, кто стремится и хочет начать свое дело и не боится перемен. Практически любой бизнес можно начать с […]

Просматривали в Москве 29.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Врач назвала противопоказания к донорству крови