Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 31.01.2021

Главные события недели 25-31.01.2021

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В этом обзоре мы расскажем о главных новостях, которые произошли в России и Мире за прошедшую неделю. Давосская речь Путина потрясла мир, назначения русофобов в США, СНВ жив, информационная война, майдан и аресты навальнят...

Антон Молев прокомментировал создание в Москве Клуба директоров и заместителей по воспитательной работе школ

PR-content 

Как рассказал заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев, в российской столице создали Клуб директоров и заместителей по воспитательной работе школ. Планируется, что его первое заседание состоится уже в последних числах января. Участники клуба будут обсуждать и формировать единые принципы и механизмы развития общегородской воспитательной системы, организации взаимодействия между ведомствами, а также участия школьников в культурных событиях Москвы.

Читать дальше...

В Гидрометцентре предупредили об аномальной погоде в феврале

URA.Ru 

Жителей южной части страны, Урала и Сибири ждет аномально теплый февраль, в то время как для некоторых регионов Дальнего Востока этот месяц окажется аномально холодным. Об этом журналистам рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Тюменская биатлонистка упрекнула Губерниева в недостаточной поддержке сборной России

Sport.ru 

Биатлонистка Эмма Тимербулатова упрекнула комментатора Дмитрия Губерниева в недостаточной поддержке сборной России после сегодняшних смешанных эстафет на чемпионате Европы по биатлону.

Украинский политик заявил о планах ехать с семьёй в Будапешт за прививкой «Спутника V»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич открыто заявил, что намерен отправиться с семьёй в Венгрию, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса. Свой решение он озвучил и пояснил в эфире украинского телевидения.

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП с участием грузовика погибли два человека

ИА REGNUM 

Уфа, 31 января 2021, 23:52 — REGNUM В Башкирии столкнулись два транспортных средства — автомобиль Lada Granta и грузовик Skania. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба УГИБДД по региону. ДТП произошло в воскресенье, 31 января, на 1263 км федеральной трассы Москва — Уфа в Кушнаренковском районе. По...



Инфекционист рассказал, когда ждать ослабления масочного режима в РФ

Телеканал «Звезда» 

К лету на территории России могут быть сделаны послабления в масочном режиме. Соответствующий прогноз сделал педиатр-инфекционист Евгений Тимаков. Врач уточнил, что они позволят гражданам «немного расслабиться», однако не будут предполагать полного снятия данной ограничительной меры. Тимаков в эфире телеканала «Москва-24» объяснил, что на противоэпидемические меры будет влиять динамика формирования иммунитета против COVID-19 у населения. Ранее ученые установили, что пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжелой форме... Читать дальше...

Прибавка к пенсии 2000 и 3000 тысячи рублей: кому и за что полагается — не пропустите

Kuztoday.ru (Кемерово) 

Депутаты «Справедливой России» внесли на рассмотрение в Госдуму 22 января законопроект. Он касается возобновления индексации пенсий работающим получателям и возмещения

Читать дальше...

Экс-президент Украины заявил об обострении в Донбассе после слов о России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Курс Донбасса на будущее с Россией приведет к обращению Киева в ОБСЕ, заявил экс-президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Читать дальше...

Золото Репилова на ЧМ, «Глобус» Бурова и 20-я победа Третьякова: как россияне выступают на этапах зимних КМ и ЧМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Роман Репилов выиграл золотую медаль чемпионата мира по санному спорту. Фристайлист Максим Буров во второй раз за карьеру стал обладателем «Хрустального глобуса» в зачёте акробатики. Конькобежка Наталья Воронина показала лучшее время сезона на дистанции 3000 м. А Александр Третьяков и Елена Никитина оформили золотой дубль в скелетоне. Как россияне триумфально выступают на этапах зимних КМ и ЧМ — в материале RT.

Читать дальше...

Песков рассказал, почему Путин и Байден смогли так быстро договориться о продлении договора СНВ

Business-Gazeta.ru 

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден смогли быстро договориться о продлении договора о сокращении стратегических наступательных вооружений из-за политической воли. Об этом в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В столице появился Клуб директоров и заместителей по воспитательной работе школ

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Клуб директоров и заместителей по воспитательной работе школ начинает работу в российской столице. Об этом сообщил замруководителя местного Департамента образования и науки Антон Молев, уточнивший, что клуб, в частности, будет заниматься формированием единых принципов и механизмов развития общегородской воспитательной системы. Отмечается, что первое заседание клуба пройдет уже в последних числах января. В дальнейшем такие заседания …

Читать дальше...

СМИ сообщили о возможном уголовном деле из-за возгорания служебной машины в Москве

Коммерсантъ FM 

По поводу возгорания служебной машины Росгвардии в Москве во время акций протеста 31 декабря проводится проверка, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. Он отметил, что по итогам проверку может быть возбуждено дело об умышленном повреждении имущества. Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что такое уголовное дело уже возбудили. «В связи с возгоранием автомобиля проводится проверка. По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении чужого имущества»,— сказал источник... Читать дальше...

Режиссер Балагов заявил об угрозах со стороны фанатов The Last of Us

«Федеральное агентство новостей №1» 

Один из фанатов игры The Last of Us пригрозил расправой российскому режиссеру Кантемиру Балагову, снимающему дебютный эпизод экранизации. Об этом кинодел сообщил в Instagram.

Читать дальше...

«От меня до тебя сорок тысяч километров» // Транспортные расходы судебного представителя из другого региона

Закон.ру 

Россия - страна огромная, и стоимость перелета из Москвы в Магадан сопоставима со стоимостью перелета в Нью-Йорк. Понятно, что никто не вправе ограничить лицо в выборе представителя по гражданскому делу. Но может ли оно рассчитывать на полную компенсацию транспортных расходов представителя, который для участия в каждом судебном заседании вынужден преодолевать тысячи километров?

Просматривали в Москве 31.01.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве

ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы