Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 16.02.2021

А вы знаете про ипотеку от Россельхозбанка для семей с детьми?

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Сельская ипотека, ипотека с господдержкой, военная ипотека – ипотечных программ в Россельхозбанке очень много, они всегда на слуху. Но семьям с детьми советуем обратить внимание на ипотечную программу специально для них.

Читать дальше...

Газопровод протяженностью почти 2 км планируют обновить на северо-востоке Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

16.02.2021 23:58. Агентство "Москва".

На северо-востоке Москвы запланировано обновление газопроводных сетей, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

В Манеже готовят выставку «Русская скульптура от Ф.И. Шубина до А.Т. Матвеева»

«Россия-Онлайн» 

Центральный выставочный зал «Манеж» Санкт-Петербурга готовит выставочный проект под рабочим названием «Русская скульптура от Ф.И. Шубина до А.Т. Матвеева», сообщает RosTender.info.  Музей объявил 2 тендера – на отсмотр, подготовку и доставку экспонатов из музеев России и на создание экспозиционного пространства. С победителем первого тендера «Манеж» готов заключить договор на 20,2 млн рублей, второго – на 19,6 млн рублей. Деньги на эти цели поступят из бюджета Санкт-Петербурга. Заявки на оба тендера принимают до 19 февраля... Читать дальше...

В связи с пандемией в прошлом году у Почты России появилась новая услуга

Заполярная правда 

В условиях непростого времени услуга стала весьма популярна. За прошлый год ею воспользовались 15,5 тысяч жителей нашего региона. Согласно статистике 80% из них записались на посещение с помощью мобильного приложения и ещё 20% через официальный сайт Почты России.

Читать дальше...



Названа минимальная стоимость аренды квартиры в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Минимальная стоимость аренды квартиры в Москве составила 22 тысячи рублей в месяц по состоянию на февраль 2021 года. Такие данные приводит агентство «ИНКОМ-Недвижимость». Первое место в рейтинге самых дешёвых съёмных квартир получила меблированная квартира без балкона на втором этаже панельного 12-этажного дома в Загорьевском проезде, расположенного в 20 минутах от езды от станции метро «Царицыно». Площадь квартиры составляет 35 квадратных метров, при этом кухня в ней — 9 квадратных метров, уточняет... Читать дальше...

Россия указала на односторонние санкции против 20% стран

Ryb.ru (Рыбинск) 

Даже в условиях коронавируса в отношении 20% стран мира сохраняются односторонние санкции, сообщила представитель постпредства РФ при ООН Мария Заболоцкая. На заседании спецкомитета по Уставу ООН и усилению роли организации Заболоцкая отметила, что «введение односторонних принудительных мер, не основанных на международном праве», вызывает «особое беспокойство». Она подчеркнула, что такие санкции введены либо «в отсутствие соответствующего […]

Госдеп заверил в желании Байдена «положить конец вечным войнам»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Новый президент США Джо Байден собирается «ответственным образом» прекратить длительные зарубежные военные операции, сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. По словам Прайса, новый американский лидер «привержен тому, чтобы ответственным образом положить конец так называемым вечным войнам». В частности, администрация Байдена намерена «поддерживать продолжающийся мирный процесс» между Афганистаном и радикальным движением «Талибан» (запрещено в России), передает […]

«Орионы» и «Орланы» в небе Сирии | Душенов. Ответы на вопросы

E-news.su 

Каков сегодня уровень военного доверия между Россией и Китаем? Является ли Анатолий Вассерман патриотом России? Когда произойдёт воссоединение русского народа в едином историческом Отечестве, под куполом единой имперской государственности? Есть ли крысы на подводных лодках? Какие беспилотники Россия применяла в Сирии? Готова ли воевать русская молодёжь?

Российские дипломаты процитировали Путина на предложение Эстонии ввести санкции

360° Подмосковье 

Эстонии следует избавиться от страхов прошлого, чтобы начать честный диалог и не видеть врага, там, где его нет. Об этом говорится в заявлении посольства России в Таллинне в ответ на обращение парламента республики к ЕС ввести новые санкции.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Нечего противопоставить: Лавров дал жесткий ответ США на «замысел Кремля»

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал западным странам универсальный ответ о "замысле Кремля". Лавров жёстко прокомментировал домыслы новой администрации США о том, что якобы Москва собирается расширить своё влияние в мире за счёт русской вакцины "Спутник V".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.02.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Будут искать жениха: В зоопарке Москвы рассказали, когда панда Катюша покинет Россию

Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года