Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 19.02.2021

В Москве обозвали «словоблудием» высказывание Байдена о России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат Госдумы Руслан Бальбек ответил на заявление президента США Джо Байдена о стремлении России ослабить НАТО и «Европейский проект». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Германии объяснили, почему Европа хочет снять санкции с России

"Волгоградское деловое телевидение" 

Европейский бизнес признал тщетность санкционной политики в отношении России и теперь сожалеет о необдуманных шагах со своей стороны. Такое заявление в эфире интернет-канала «Голос правды» сделал немецкий политолог Александр Рар. В 2014 году Запад в лице Соединенных Штатов и Евросоюза ошибочно посчитал Россию ответственной за развязывание гражданской войны на юго-востоке Украины, а также не поддержал […]

Британский суд признал Uber работодателем таксистов

BFM.ru 

Решение, которое называют переломным для всего мирового рынка перевозок, позволит водителям требовать минимальной зарплаты и брать отпуска. Каково значение этого решения и будет ли что-то подобное в России?

РЖД в 2021 году рассчитывает сдерживать рост себестоимости ниже роста инфляции

РЖД-Партнер.ру 

ОАО «РЖД» в 2021 году продолжит реализовывать амбициозную программу по повышению эффективности деятельности, заявил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Вадим Михайлов, выступая на итоговом заседании правления сегодня в Москве.

Геополитическая победа России: Байден сломал зубы об Путина

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Недавно были возобновлены работы по строительству российского газопровода. При этом администрация президента США Джо Байдена практически никак на это не отреагировала. Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщает, что правительство Соединенных Штатов пересмотрит политику по отношению к «Северному потоку – 2» (СП-2) и не будет вводить новые санкции, позволив достроить трубопровод.

Дипломат: Россия не получила ответа НАТО на предложение о взаимном отводе районов учений

ТАСС 

Россия в порядке доброй воли намерена информировать "о проведении внезапных проверок боеготовности, учений, приглашать на них в качестве наблюдателей военных атташе иностранных государств", заявил представитель делегации РФ на переговорах в Вене Андрей Воробьев



В России скоро появится мегапопулярный косметический бренд Кайли Дженнер

«myCharm.Ru» 

Двадцатитрехлетняя Кайли времени даром не теряет – на одном только продвижении собственных косметических линеек для лица и тела она уже сколотила целое состояние! О средствах данного косметического бренда ходят самые настоящие легенды, а уровню их продаж вполне могут позавидовать даже старожилы-гиганты косметической индустрии – на сайте все новинки от Kylie Jenner заканчиваются в считанные минуты, более того, они с поистине молниеносной скоростью разлетаются еще и по всему миру... Читать далее»

В Новой Москве до конца года возведут три пригородных вокзала

Рамблер 

Современные пригородные вокзалы Кокошкино, Толстопальцево и Внуково начнут работу в Новой Москве в 2021 году. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Проценко назвал последствия отказа от масок после первой дозы вакцины от ковида

360° Подмосковье 

Если не носить средства индивидуальной защиты (СИЗ) и пренебрегать соблюдением социальной дистанции после первой дозы двухфазной вакцины от коронавируса, то можно подхватить ковид. Об этом рассказал главный врач столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко в программе «Вести» на канале «Россия 1».

Лавров рассказал, для чего Западу нужна Украина

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Запад поддерживает украинский режим исключительно для того, чтобы выискивать поводы для проведения русофобской политики и раздражать Москву. Об этом в интервью РБК, опубликованном 19 февраля, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Им украинский режим нужен только для одного: чтобы постоянно нас раздражать и выискивать новые поводы для русофобской политики. Ослабить они хотят всё, что […]

Читать дальше...

2270847

«Вести» 

Подросток из Москвы нашел, как делать деньги из снега. Благо его в избытке. Из вложений – только затраты на лопату. Мальчик вывесил объявление о том, что он готов расчистить от снега дорогу, откопать машину, а также – за дополнительные деньги – закопать машину соседа.

Главные новости о коронавирусе 19 февраля: в России снижается количество случаев COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 19 февраля в России было зафиксировано 13 433 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 470 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Брянский поезд «Иван Паристый» признан одним из лучших

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Специалисты аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру составили рейтинг поездов за 2020 год. С этой целью они проанализировали отзывы пассажиров. «Иван Паристый» занял 6 место. Пассажиры, которые часто ездят на этом поезде до Москвы, оценили комфорт, чистоту вагоном и туалетов, удобство кресел и отметили доброжелательность персонала. Однако отсутствие Wi-Fi, периодические перепады температурного режима составили […]

Читать дальше...

Главное на вечер 19 февраля 2021 года

«ANNA-news.info» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе в четверг сообщил, что министры обороны стран НАТО на видеоконференции в четверг не приняли решение о выводе войск альянса из Афганистана к 1 мая. Вывод войск требует заключённое в прошлом году соглашение между США и руководством движения «Талибан» (запрещено в России). Столтенберг отметил, что консультации продолжатся в […]

Дацик и Чудинов прошли взвешивание перед «Вечером бокса»

360° Подмосковье 

Вечер бокса «Короли ринга» пройдет 20 февраля в Москве. В главном бою чемпион WBA Gold в суперсреднем весе Федор Чудинов будет драться против Айзека Чилембы. Сегодня все бойцы прошли взвешивание перед турниром.

Соболев о морозах в Москве: я из Сибири, -15 и -20 меня не напрягают

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболист "Спартака" Александр Соболев отметил, что морозная погода в Москве не помешает лично ему показать хорошую игру в матче 1/8 финала Кубка России против "Динамо", так как его, как сибиряка, не напрягает температура в 15 или 20 градусов ниже нуля.

СМИ: водитель такси открыл огонь из пистолета после ссоры с клиентами в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Лефортовском тоннеле Москвы пассажиры такси чуть не стали жертвами стрельбы из огнестрельного оружия. Алексей и его товарищ Владислав вызвали автомобиль и не поладили с водителем в процессе поездки. Как описал клиент, водитель вмешивался в разговор молодых людей и не реагировал на просьбы не препятствовать общению. После резкого ответа он выхватил похожий на пистолет предмет и стал направлять его на пассажиров, угрожая. «Я перехватил его руку с оружием и заблокировал. Он выскочил из машины», - цитирует Алексея «Вечерняя Москва». Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.02.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами