Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 24.02.2021

Посол России в США назвал эталонный пример сотрудничества двух стран

360° Подмосковье 

Взаимодействия в космосе являются эталонным примером отношений между Россией и Америкой. Об этом рассказал посол России в США Анатолий Антонов. Он отметил, что общие усилия этих государств в будущем дадут больший эффект в целом ряде областей.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Астрахань-Москва 005 и саратовское направление

Rail-Club.ru 

Да, а если сместить отправление "Лотоса" из Москвы на утро с переводом на Казанский вокзал и тягой ЭП20 до Мичуринска-Уральского? Из Астрахани же отправление вечером. Плюс сидячки в состав - вот и нормальный дневник до Саратова.

Православные Ливана попросили Россию помочь в борьбе с коронавирусом - политик

finanz.ru 

Община православных христиан Ливана рассчитывает на содействие России в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил в среду в беседе с корр. ТАСС президент Православного совета Ливана (ПСЛ) Роберт Абъяд. «Россия на протяжении веков приходила на помощь христианам Востока в трудные времена, и сегодня мы вновь обращаем к ней свои взоры в надежде на...

Житель Татарстана заклеил цифру в номере автомобиля, но штрафа не избежал

«Советская Чувашия» 

Экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД, патрулировавший в Ядринском районе, сразу заметил, что с регистрационным знаком опередившего их «Мерседеса» что-то не так. Последняя цифра в номере была чем-то прикрыта. Остановив иномарку на освещенном участке трассы М-7, инспекторы убедились, что часть номера заклеена пластиковой картой, что является грубым нарушением правил дорожного движения. 23-летний житель Республики Татарстан […]

МИД РФ призвал уменьшить зависимость от "токсичного" доллара

News 2.ru 

Россия должна принять меры, чтобы сократить зависимость от американской валюты, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По его словам, шаги необходимо предпринять из-за новых возможных санкций США.

Читать дальше...



Олимпиада-2032 пройдет в Австралии

360° Подмосковье 

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) единогласно утвердил австралийский Брисбен главным кандидатом на проведение летней Олимпиады 2032 года. Об этом сообщил президент МОК Томас Бах, передало агентство AP.

Медведчук и его санкции. Чья трагедия?

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Вообще-то Украина ужасно какое себе тихое, спокойное местечко с феереическими заработками.
Жизнь здесь разлюли-малина для миллионов пролетариев умственного труда.
Любой невежда рассказывающий пастве о тысячелетней украинской истории хорошо колошматит бабло в украинских благословенных краях. Историки-политики миллиардеры.
Все активисты на бюджетном обеспечении. Волонтеры волонтярят себе квартиры и миллионы украинской мягкой валюты. Украина цветёт и пахнет! Телеведущие Церкви Святого Телевизора кругом в долларах. Читать дальше...

За 1001 ночь осудили семерых // Вынесен первый приговор по делам о столкновениях между азербайджанцами и армянами в Москве

Theco.ru 

Никулинский суд Москвы огласил приговор семерым уроженцам Армении, принимавшим участие в нападении на азербайджанский ресторан 1001 ночь в июле 2020 года. Поскольку все действия участников погрома зафиксировала видеокамера, установленная в заведении, выяснить личности нападавших для полиции не составило большого труда.

25-летняя дочь актрисы Заворотнюк показала свою новую квартиру в центре Москвы

ИА Стерлеград 

На фотографиях, опубликованных Анной Заворотнюк, можно увидеть, что столовую модель решила оформить в светло-коричневых тонах, а спальня выдержана уже в более холодных оттенках.

В МИДе призвали усилить изоляцию России от финансовой системы США

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

России нужны новые меры, направленные на изоляцию Москвы от финансовой системы США. Такое мнение высказал замглавы российского МИДа Сергей Рябков в разговоре с агентством Bloomberg.

Мужчина угрожал взорвать «Славянский бульвар» страйкбольными гранатами

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители изъяли страйкбольные гранаты у мужчины, который угрожал взрывом на станции московского метро «Славянский бульвар», сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Количество автокредитов в Тульской области заметно выросло

«Молодой Коммунар» 

В январе 2021 года самое большое количество выданных автокредитов в регионах РФ было отмечено в Москве (5,3 тыс. шт.), Московской области (4,2 тыс. шт.), Санкт-Петербурге (3,8 тыс. шт.), Татарстане (3 тыс. шт.) и Башкортостане (2,7 тыс. шт.), а также в Краснодарском крае (2,7 тыс. шт.), сообщает Автостат.

Читать дальше...

Продам Подседельный штырь 31,6 китайкарбон

Velomania.ru (форум) 

Подседельный штырь 31,6 китайкарбон toseek. Абсолютно новый, в раме не был даже для примерки. Очень долго ехал, за это время заказал, получил и уже...

Постпред РФ пообещал ответить на «деструктивные действия» ЕС

Телеканал «Звезда» 

Если Евросоюз введет санкции в отношении России, то РФ не оставит эти действия без ответа. Такое заявление сделал постоянный представитель нашей страны при ЕС Владимир Чижов. Дипломат при этом уточнил, что речи о том, что Москва разорвет отношения с Брюсселем по своей инициативе, не идет. «В случае дальнейших деструктивных действий Евросоюза Россия не будет сидеть сложа руки, а найдет соответствующие способы и методы воздействия на ситуацию. Можно это называть асимметричным ответом, можно как-то иначе... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.02.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Нервы, мат, сутолока»: как автовладельцы чинили шины в СССР

Новый музыкальный сингл Журавлиный клин выпустил Рустэм Султанов

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

В МИДе заявили о большом объеме западных средств на случай конфискации