Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 28.02.2021

«Футбол превращается в порнографию». Талалаев высказался о судействе в матче с «Динамо»

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев после поражения от «Динамо» (1:2) в матче 20-го тура чемпионата России остался недоволен работой судейской бригады, а также отметил, что ошибся с в...

Большунов — о награждении на ЧМ: у меня в голове играл гимн России

«RT» (Russia Today) 

Российский лыжник Александр Большунов поделился впечатлениями от церемонии награждения на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, на которой в честь его победы звучал гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS) вместо гимна России.

«Ну и?» Радимов показал фото с Карпиным

"Волгоградское деловое телевидение" 

Владислав Радимов и Валерий Карпин. Фото Instagram Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов выложил совместное фото с рулевым «Ростова» Валерием Карпиным. В бытность футболистами оба они играли за сборную России. «Ну и?» — подписал фото Радимов знаменитой репликой Карпина.

Интерфакс: "Когда лучше ехать на Байкал, летом или зимой?"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

«В этом году уже несколько моих покупателей искали обувь для поездки на Байкал. Интересно, почему все туда едут?», — спрашивает продавщица популярного московского магазина после того, как я ответила на ее предыдущий вопрос: зачем мне очень теплые ботинки. И если про громадное озеро можно сказать, что оно вошло в моду, то да, Байкал в этом году стал модным.

Произошло это во многом не только из-за пандемии, ограничившей возможности путешествий за рубеж и заставившей многих российских туристов заново открывать свою страну. Читать дальше...

Проблемы с контейнерами решаются. Что все же успело подорожать в России?

«Oborot.ru» 

Обувь, садовая мебель, крупная бытовая техника, продукты питания. Не только транспортные проблемы, сколько в целом коронакризис оказал длящееся воздействие на рынок электроники. Как на это реагируют игроки рынка

Отпуск пилотов гражданских авиалиний предложили сократить

360° Подмосковье 

Российские авиакомпании предложила сократить с 70 до 28 дней отдыха оплачиваемый отпуск пилотов. Об этом сказано в письме президента российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимира Тасуна, направленном замминистру транспорта Игорю Чалику.

Нападение с мачете на таксиста в Москве сняли на видео

Sputnik.ru (происшествия) 

Нападение с мачете на таксиста в Москве попало на видео. Запись появилась в распоряжении РЕН ТВ . Как видно на кадрах, к мужчине подходят двое неизвестных и настойчиво просят уехать. Один из них держит в руках предмет, похожий на мачете. В какой-то момент таксиста ударяют по голове.



Плющенко: Косторная показала, что готова идти дальше, биться и побеждать

«RT» (Russia Today) 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал выступление своей подопечной Алёны Косторной в произвольной программе финала Кубка России.

"Зенит", ЦСКА и "Спартак" потеряли очки в первом туре после зимней паузы

Sputnik.ru (спорт) 

"Зенит", ЦСКА и "Спартак" потеряли очки в первом туре чемпионата России после зимней паузы. Питерцы сыграли вничью с "Ростовом" - 2:2, армейцы проиграли "Локомотиву" со счетом 0:2, а "красно-белые" с таким же счетом уступили "Рубину"

Торговые боты для автоматизации работы на бирже

Пресс-центр ФИБ 

Автоматическая торговля на валютных биржах — это способ трейдинга, который подразумевает оптимизацию процесса торговли и его автоматизацию. Идеальный инструмент автоматизации биржевой торговли предполагает полностью самостоятельный анализ рынков, прогнозирование, открытие и закрытие ордеров, выставление оптимальных параметров сделок, подбор настроек торгового терминала.

Читать дальше...

Компания Chery даёт новые гарантии на свои двигатели

Avtovesti.com 

Жители Китая могут получить пожизненную гарантию на двигатели в Китае и всё это распространяется на двигатели и кроссвоверы Tiggo. Они начали продаваться с 2020 года и продолжают активно выполнять свою работу на рынке и завлекать любителей таких авто. Стоит отметить, что уже почти 9 двигателей стали активными и гарантийными и в США уже в прошлом […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Мнение: Заелись, зажрались, пресытились

Ryb.ru (Рыбинск) 

Плохо и невкусно живём в Москве. Во всём, конечно, виноват Собянин. Выложила в родительском чате предложение забрать коробку с детскими овощными пюре. Реакции были следующие:– "едим только мясные";– "можете отобрать нам только брокколи (кабачок, тыкву)?"– "а фруктовыми не поделитесь?" – "если никто не возьмёт, заберу для собачек". Эти пюре – из ежемесячного городского набора для […]

На первенстве России выступили тульские чирлидеры

«Молодой Коммунар» 

В Москве состоялись чемпионат и первенство России по чир-спорту. 

Тульскую область на соревнованиях представляли воспитанницы МБУ СШОР «Восток»: Юлия Богданова и Ангелина Гладкова в дисциплине чир-джаз-двойка взрослые, Яна Шедова и Юлия Башутина в дисциплине чир-фристайл-двойка взрослые, пишет Myslo.

Спортсменки показали свое мастерство в рамках чемпионата и смогли дойти до полуфинала. Тренируют девушек Елена Брежнева, Татьяна Баринова и Татьяна Кузнецова.

28 марта... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.02.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Бизнесмены из Подмосковья вошли в число победителей всероссийской премии «Предприниматель года»

Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики