Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 03.03.2021

Минеральную воду “Ессентуки” используют в санаториях Ставропольского края для помощи в реабилитации после COVID-19

Новости пользователей сайта 

Еще с середины января количество заболевших от COVID-19 в России начало стремительно снижаться. За это время курорт Ессентуки, известный своими благоприятными климатическими условиями, разработал программы реабилитации в санаториях для пациентов, перенесших инфекцию. Как заявил Российской газете глава города-курорта Александр Некристов, уникальная местная минеральная вода “Ессентуки”  позволяет сделать процесс реабилитации после коронавирусной инфекции более быстрым и эффективным.

Настоящая... Читать дальше...

Рублев обыграл Маррея во втором круге турнира в Роттердаме

"Волгоградское деловое телевидение" 

Андрей Рублев. Фото Reuters В матче второго раунда турнира АТР в Роттердаме (Голландия) российский теннисист Андрей Рублев победил британца Энди Маррея (7:5, 6:2). Матч продолжался один час и 36 минут. В следующем раунде Рублев сыграет с победителем пары Давид Гоффен (Бельгия) — Жереми Шарди (Франция). Роттердам (Голландия) Турнир ATP ABN Amro World Tennis Tournament Призовой фонд 980 580 евро Закрытые корты, хард […]

Стал известен состав женской сборной России на эстафету чемпионата мира в Оберстдорфе

"Волгоградское деловое телевидение" 

Наталья Непряева. Фото AFP Назван состав женской сборной России по лыжным гонкам на эстафету (4×5 км) чемпионата мира-2021 в немецком Оберстдорфе, сообщает 3 марта Международная федерация лыжного спорта (FIS). В составе россиянок на старт эстафеты выйдут: Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. За Норвегию побегут: Тириль Венг, Хайди Венг, Тереза Йохауг, Хелене Марие Фоссесхолм. Гонка пройдет 4 марта и начнется в 15.15 (по мск).

Полянский: США стремятся превратить ОЗХО в инструмент реализации своих интересов

ТАСС 

Первый заместитель постпреда России при ООН отметил, что такие подходы особенно ярко проявились при расследовании предполагаемых инцидентов с применением боевых отравляющих веществ в Сирии, когда всю вину бездоказательно раз за разом возлагали на Дамаск



Около 2 тыс. новых контейнерных площадок установят в Московской области

Iz.ru 

Около 2 тыс. контейнерных площадок нового образца построят в Подмосковье в этом году. Речь идет о площадках для серых и синих контейнеров, которые имеют навес для защиты отходов от размытия дождем или снегом и развеивания ветром.

Читать дальше...

В нескольких регионах России сократят срок отключения горячей воды летом

360° Подмосковье 

В российских регионах присутствия ПАО «Т Плюс» срок отключения горячей воды летом сократится с 14 до семи дней. Это стало возможным благодаря увеличению резервных схем теплоснабжения.

США хотят диалога с Россией и Китаем по стратегической стабильности

«РИА Новости» 

США хотят субстантивного диалога с РФ и КНР по новым военным технологиям, включая стратегическую стабильность, говорится в переходных положениях стратегии национальной безопасности, которую распространил Белый дом.

«Антей-4000» - противовоздушный козырь России

E-news.su 

На международной оружейной выставке IDEX 2021, которая сейчас проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, Россия продемонстрировала зенитно-ракетную систему большой дальности «Антей-4000» и другие интересные новинки. Что они умеют и зачем мы показываем их иностранцам?

Россия потерпела разгромное поражение в Дебальцево, Иловайске и по всему Донбассу – Муженко

«ПолитНавигатор» 

«Дебальцевский котел» и бегство из него украинской армии с большим количеством погибших и раненых, а также потеря боевой техники – это «операция», которая помогла полностью остановить продвижение «российских войск» на Украину. Об этом в интервью газете «Факты» заявил бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Муженко, операцию в Дебальцево можно считать…

Как спасти бизнес в период «пандемии»

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). На фоне «пандемии» бизнес столкнулся с вызовом. Сотни закрытых фирм и предприятий, достаточно проехаться по центру Москвы, чтобы заметить количество вывесок со словами «аренда» и «продажа». Рестораны и гостиницы заполнены на 30-40%. Далеко не все компании попали в так называемый льготный список субсидий и помощи от государства. Много компаний пролетело мимо категории «приоритет». Многим компаниям остается надеяться на лояльность и дополнительные пакеты услуг от банков и кредитных организаций. Читать дальше...

Глава МИД Украины раскритиковал шутку премьера Словакии про российскую вакцину

«Национальная Служба Новостей» 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича о передачи России части Украины за вакцину от коронавируса

"Спутник V" поссорил Украину со Словакией

Альтернатива 

МИД Украины потребовал официальных извинений от словацкого премьер-министра Игоря Матовича, в шутку пообещавшего России украинское Закарпатье в обмен на вакцину от коронавируса. Как ранее сообщала Альтернатива, так он ответил на вопрос ведущего Radio Expres о том, что было обещано Владимиру Путину за "Спутник V". В украинское дипломатическое ведомство вызвали временного поверенного в делах Словакии в Киеве Матуша Корбе. Ему выразили протест "из-за некорректных высказываний премьер-министра" во время сегодняшнего интервью. Читать дальше...

Роспотребнадзор: В России случаи нигерийской мутации коронавируса не зарегистрированы

«Псковское агентство информации» 

Случаи заражения мутацией коронавируса, обнаруженной в Нигерии в декабре 2020 года, в России до сих пор не зарегистрированы, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора РФ. Ситуация контролируется непосредственно специалистами федерального ведомства.  

Читать дальше...

Около 3 тысяч россиянок подали заявки для съемок фильма на МКС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Около 3 тысяч россиянок подали заявки для участия в конкурсе на главную роль в фильме, который снимут на МКС. Это будет первое художественное кино, которое снимут в космосе, отметил гендиректор Первого канала.

Просматривали в Москве 03.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Адвокат Балуев: защита замминистра обороны Иванова обжалует арест

Замглавы МО РФ Иванов не признал вину в получении взятки

Евгения Гуцул: Кишинёв угрожает пенсионерам и бюджетникам Гагаузии, использующим карты «Мир»

Матвиенко заявила, что вопрос укрупнения регионов пока не стоит в политике