Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 15.03.2021

«Собрали деньги и не пустили»: посетители московской выставки «Body Worlds» пожаловались на организаторов

«Мой Бийск» 

«Вернуть деньги нереально и попасть внутрь тоже. На улице холодно стоять, охрана разводит руками» Организаторы выставки «Body Worlds» — «Мир тела», которая проходит на ВДНХ, не пускают посетителей по купленным билетам, рассказали «Блокноту» очевидцы. Масштабная выставка «Мир тела» открылась в одном из павильонов ВДНХ в Москве 12 марта. Купить билеты предлагается на сайте выставки в […]

Axis Communications представляет высокоскоростную PTZ-камеру AXIS Q6135-LE для съемки в темноте на большие расстояния

Агентство «Grayling» 

Axis Communications представляет высокоскоростную PTZ-камеру AXIS Q6135-LE с 32-кратным зумом, которая обеспечивает надежное видеонаблюдение в плохо освещенных местах на расстоянии до 250 м. Благодаря чипу нового поколения камера отличается улучшенным качеством изображения, расширенными функциями безопасности, широкими возможностями для аналитики и эффективным сжатием видеоизображения. Новая камера AXIS Q6135-LE отлично подходит для видеонаблюдения в парках, аллеях и других открытых пространствах в темное время суток. Читать дальше...

Патриарх Кирилл: Великий пост – это замечательное время

Pravoslavie.ru 

Вечером 14 марта 2021 года, в Прощеное воскресенье, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за вечерней и возглавил чин прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. После отпуста вечерни Святейший Владыка произнес проповедь, в которой раскрыл особую значимость постных дней.

Как сфера Дайсона поможет нам достигнуть бессмертия

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Автор оригинала: Stav Dimitopoulos. Российские учёные предложили несколько возможных путей технологического воскрешения, в том числе метод, получивший название «цифровое бессмертие: воскрешение по записям». Этот метод базируется на использовании мощного искусственного интеллекта, получающего энергию, необходимую для выполнения вычислительных операций, от Солнца через особую мегаструктуру – сферу Дайсона.

В США призвали отдать Украину и вывести войска НАТО из Восточной Европы

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Чтобы избежать глобального геополитического кризиса, США должны уйти из Украины, а также вывести войска НАТО из стран Восточной Европы. Об этом говорится в материале, опубликованном ведущим американским изданием The Washington Post, передаёт «Царьград». В статье отмечается, что Россия, Китай и Иран фактически создают антизападную коалицию, которая может разгромить США и их союзников. По мнению авторов […]

Читать дальше...

Минпромторг выступил за изменения в сфере господдержки технопарков в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Индустриальные и технопарки в России привлекли инвестиции более 1,3 трлн рублей в 2020 году. Минпромторг РФ предлагает упорядочить меры господдержки этих объектов.

Читать дальше...



В России планируют разрешить дистанционную покупку SIM-карт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Правительство России внесло в Госдуму законопроект о разрешении дистанционной покупки SIM-карт по биометрическим данным. Об этом сообщает нижняя палата.

В Москве овчарка искусала двухлетнего ребенка

Lenta.ru 

В Москве собака набросилась на двухлетнего ребенка. ЧП произошло на лестничной клетке жилого дома на северо-востоке столицы. Девочка находилась вместе с матерью у дверей квартиры, когда на нее напала немецкая овчарка без намордника. Хозяин не смог удержать животное, в результате ребенок был госпитализирован.

Предложение, от которого нельзя отказаться

Блог сайта «Не только о футболе» 

Это произведение стало мемом. Голландскому художнику Дэниелу Брагину удалось гармонично соединить в одном произведении российскую тягу к спорту и религии. «Предложение для олимпийской сборной России по велоспорту 1992 года».

Читать дальше...

В украинском Генштабе придумали верный способ избежать котлов в будущей войне с Россией

Альтернатива 

В украинском Генштабе разработали альтернативный план ведения боевых действий в Донбассе с учётом возможного вмешательства в конфликт Вооружённых сил России. Об этом Стране рассказал источник в Генштабе, знакомый с документом. По словам собеседника издания, резервный план будет использован в случае появления в Донбассе российской армии. «В этом случае наступление ВСУ будет остановлено. С большой долей вероятности затем придётся отводить войска, чтобы не повторились котлы», — пояснил источник. Ранее сегодня стало известно... Читать дальше...

В Москве собака напала на 2-летнего ребенка

Mur.tv 

На северо-востоке Москвы собака искусала ребенка в подъезде многоквартирного дома. Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры столицы Людмила Нефедова, инцидент произошел на лестничной клетке дома на Новгородской улице. На 2-летнюю девочку, которая была с мамой, напала овчарка. Хозяин животного не надел на пса намордник и не смог удержать собаку. Девочка доставлена в медучреждение, прокуратура ведет проверку...

Читать дальше...

В США рассказали о страхах НАТО из-за самого медленного истребителя России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия могла заполучить самый мощный истребителя пятого поколения, еще задолго до начала серийного выпуска самолетов Су-57. Такое мнение высказали военные аналитики из Соединенных Штатов.

Читать дальше...

20 загадок, которые научат вас с легкостью решать реальные проблемы

PR soft 

Решение загадок - веселый способ времяпрепровождения. Вам кажется, что вы отдыхаете, обдумывая лучшее решение какой-либо гипотетической ситуации.
На самом деле, ваш мозг усердно работает Он ищет подсказки, которые большинство людей просто упускает, строит связи, кажущиеся неочевидными, и приходит…

Читать дальше...

Исследовательское агентство Data Insight проанализировало онлайн-заказы одежды и обуви

РИА Мода 

Исследовательское агентство в области электронной коммерции Data Insight совместно с провайдером логистических услуг PickPoint и IT-стартапом Pim Solutions выпустили отчет об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России – «География продажи одежды и обуви», сообщает profashion.ru.

Читать дальше...

Яна Загоруйко vs. Юлия Витранюк Bitanga Голос страны 11 сезон бои

PR soft 

Яна Загоруйко vs. Юлия Витранюк исполнили песню Bitanga Alina Pash в 8 выпуске 11 сезона Голоса страны бои. Смотрите полный выпуск главного песенного шоу Голос страны 11 сезон 8 выпуск от 14. 03. 2021 онлайн на 1+1 video.

Читать дальше...

Тёма Паучек vs. Ирина Бояркина (ERIA) TDME Голос страны 11 сезон бои

PR soft 

Тёма Паучек vs. Ирина Бояркина (ERIA) исполнили песню TDME Антитела в 8 выпуске 11 сезона Голоса страны бои. Смотрите полный выпуск главного песенного шоу Голос страны 11 сезон 8 выпуск от 14. 03. 2021 онлайн на 1+1 video.

Читать дальше...

Эхо-кино, В Москве прошла премьера семейного фильма ПАЛЬМА

«Эхо Москвы» 

Премьера проходила совместно с Международным благотворительным фондом помощи животным «Дарящие надежду». Помимо специального показа «Пальмы», все средства от продажи билетов на который шли в поддержку Фонда, в фойе кинотеатра проводилась выставка по пристройству собак из приютов...

Просматривали в Москве 15.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма