Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 21.03.2021

«Запоздалый шаг»: как изменятся отношения между Россией и США после возвращения посла в Вашингтон

Телеканал «ДОЖДЬ» 

21 марта посол России в США Анатолий Антонов прибыл в Москву для консультаций по российско-американским отношениями, сообщило ТАСС. «Предстоит большая работа, необходимо проанализировать то состояние российско-американских отношений, в котором мы оказались», — рассказал дипломат. В столице, по словам Антонова, у него запланировано несколько встреч в разных ведомствах. Обсудили с советским и российским переводчиком, дипломатом Павлом Палажченко, что значит этот приезд посла в Россию. 
 

Вильфанд спрогнозировал теплый апрель в европейской части России

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящий момент мы завершаем подготовку прогноза на вегетационный период - с апреля по сентябрь. Иными словами, на теплое время года. Буквально сегодня уточнили, что апрель в европейской части ожидается теплым. Пока другой информации нет. Скорректированный полный прогноз на апрель мы представим 31 марта", - рассказал Вильфанд.

Читать дальше...

«Будут только усиливать милитаризацию региона»: зачем ВВС США и Канады проводят совместные учения в Арктике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американские и канадские военные начали совместные учения по ПРО в Арктическом регионе. Об этом сообщило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. Планируется, что манёвры продлятся до 26 марта. Ранее командование опубликовало стратегию, в которой «развёртывание Россией усовершенствованных крылатых ракет большой дальности» называется «главной военной угрозой на арктическом направлении». По мнению экспертов, Соединённые Штаты и Канада считают Москву основным соперником в регионе... Читать дальше...

Почему Байден так говорит о Путине?

ИА REGNUM 

С точки зрения конфликтологии воронка конфликта между США и Россией всё больше расширяется, и в настоящий момент карта конфликта отражает пограничную стадию между фазами «Переговоры возможны» и «Нет переговоров».

Мейстер, Внутренние последствия внешней политики

«Эхо Москвы» 

В условиях, когда российский посол покинул Вашингтон – и, видимо, надолго, вряд ли Штаты принесут в ближайшее время надлежащие извинения за хамские выпады своего президента – использование американской поддержки становится признаком открытой работы в интересах враждебных России сил...

Последнее предупреждение Кремля: МИД РФ – Россия готова принять в жертву украинскую пешку

Блог МТ «Последние новости» 

Вслед за экспертным сообществом по поводу перспективы развязывания большой войны на Донбассе, в дело вступила «тяжёлая артиллерия». Заявление официального представителя МИД РФ – это серьёзно. Оно означает, что на определённом этапе Киев, повышающий градус напряжённости на линии соприкосновения, может выпустить из рук нити управления процессом – пишет Олег Варягов.

Читать дальше...

Россия подготовила ещё один «истребитель мечты»

E-news.su 

В России досрочно исполнен контракт на поставку истребителей МиГ-35С для проведения государственных испытаний. Зачем нам понадобился ещё один самолёт поколения 4++ и не будет ли он составлять конкуренцию Су-35?



Россия нанесла мощные удары по турецким территориям в Сирии

Real-vin.com 

Российские реактивные самолеты нанесли удар по городам в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, CNN Türk. В результате налета у города Сармада в Идлибе пострадало газовая сооружение. Есть погибший и раненый. Источники Reuters сообщают, что российская ракета “поверхность-поверхность” также поразила город Ках. Россия уже более двух недель нагнетает ситуацию на российско-турецкой линии […]

Новости Москвы
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Молодая стручковая фасоль может спасти от весеннего авитаминоза

«Федеральное агентство новостей №1» 

Способ шоковой заморозки позволяет сохранять все полезные свойства продуктов. Благодаря этой технологии стручковую фасоль можно есть даже ранней весной.

Читать дальше...

Москва. Кремль. Путин. Эфир от 21.03.2021 (22:00)

Cryptos.tv 

Комментарий, который обсуждает весь мир: Путин позвал президента США поговорить напрямую. Чего пока не было в телеэфире: продолжение интервью. В новом выпуске эксклюзивного проекта телеканала “Россия 1” – хроника одной недели из жизни президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы взяла на контроль ситуацию с ребенком, найденным в квартире с умершей матерью

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура проконтролирует соблюдение прав и законных интересов маленькой девочки, которую обнаружили в квартире одного из московских домов рядом с телом умершей матери. Об этом в воскресенье, 21 марта, рассказали в пресс-службе ведомства.

Турция обвинила Сирию в атаке на гражданские объекты в Идлибе - РИА НОВОСТИ

Спорт – Новости Google 

  1. Турция обвинила Сирию в атаке на гражданские объекты в Идлибе  РИА НОВОСТИ
  2. Россия ударила по боевикам у турецкой границы  Lenta.ru
  3. Reuters: Россия нанесла удар по боевикам у границы Сирии и Турции  Газета.Ru
  4. Минобороны Турции обвинило Сирию в ударах по Идлибу  Коммерсантъ
  5. Анкара обвинила Дамаск в ударах по больнице  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 21.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Shot: ремонт самолета после столкновения с водовозом обойдется в 1 млрд рублей

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

В Казахстане стартует пушкинский фестиваль