Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 23.03.2021

Итоги переговоров Лаврова в Китае: «Евразийский треугольник» готов бросить вызов США

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Несмотря на то, что и главы МИД Китая и России были сдержанными в своих оценках, очевидно, что разговор у них был о главном. О том, как отбить последний конвульсивные попытки США сохранить свое доминирующее положение в мире без большого ущерба для себя....

Голикова объяснила, почему Россия не вводила второго локдауна

ИА REGNUM 

Российские власти приняли решение не вводить новый локдаун в связи со второй волной COVID-19, поскольку это стало бы ударом для населения и экономики страны. Об этом заявила 23 марта вице-премьер Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: в России необходимо образовать новую базу политической экспертизы

Rodina.News 

Из всех оптимистических прогнозов об отношениях Россия-США, Россия с НАТО или с Евросоюзом, которые звучали последние 10-12 лет, не сбылся ни один. Как подчеркнул в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков, даже самый незначительный прогнозик не сбылся, а сколько бумаги на это было изведено, сколько денег потрачено.

Спасатели нашли потерявшихся на склоне Эльбруса альпинистов из Москвы

«Московский Комсомолец» 

Представитель Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии сообщил, что спасатели обнаружили двух московских альпинистов, заблудившихся на склоне горы Эльбрус в ходе акклиматизационной подготовки перед выходом на маршрут

Обзор HUAWEI MateBook D16: Народный ноутбук?

«Droider.ru» 

2020 год был безусловно годом ноутбуков. Все стали работать на удаленке, продажи взлетели и на этой волне одним из главным производителем ноутбуков стал, кто бы вы думали? HUAWEI. Именно их линейка MateBook, а точнее серия D, состоящая из MateBook D14 и D15 вошли в пятёрку самых продаваемых ноутбуков в России. Неудивительно, что сегодня вы делаем … Continue reading Обзор HUAWEI MateBook D16: Народный ноутбук?

Читать дальше...



По уголовному делу о создании террористического сообщества и участии в нем задержаны еще 5 человек

E-news.su 

В ходе следственных действий по подозрению в совершении преступления задержаны еще 5 лиц, ранее отбывавших наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. В связи с тяжестью совершенного преступления, следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сферы ЖКХ, строительства и IT остались «черными коррупционными дырами» на теле России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты по противодействию коррупции рассказали, какие сферы практически удалось вычистить от взяточничества, а какие остаются «черными коррупционными дырами».

Читать дальше...

Путин отправил в отставку губернатора Пензенской области Белозерцева, арестованного за взятки

NEWSru.com 

Ранее Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, обвиняемого в коррупции. По версии следователей, в течение 2020 года чиновник получил взятки на общую сумму свыше 31 млн рублей за махинации с распределением госконтрактов.

"Московское долголетие". Жительница Юго-Запада Москвы рушит стереотипы

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Этот уникальный проект объединяет талантливых и активных людей, которые своим примером разрушают стереотипы о возрасте и вдохновляют на созидание и добро. Вот, например, жительница ЮЗАО Любовь Астахова является не только активной участницей проекта, но и волонтёром.

EAGLE FC 35: Дакаев vs Абдураков

BoxingGu.ru 

EAGLE FC 35: Дакаев vs Абдураков 6-го апреля в ГЦКЗ «Россия» состоится юбилейный 35-ый международный турнир по смешанным единоборствам EAGLE FC. Промоушен приготовил большой кард, который насыщен сильнейшими бойцами, и озаглавлен двумя титульными боями: Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от EAGLE FIGHTING CHAMPIONSHIP (@eaglefcmma) Действующий чемпион в легком весе Мехди Дакаев (12-2) сразится с непобежденным Узаиром Абдураковым (13-0) в главном событии турнира. Действующий чемпион... Читать дальше...

На Эльбрусе нашли заблудившихся альпинистов из Москвы

Вестник Кавказа 

Спасатели нашли двух альпинистов из Москвы, которые заблудились сегодня вечером на склоне Эльбруса на высоте 3,2 тыс метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии. Альпинистам оказана помощь по спуску до базы …

Назван самый популярный вокзал Петербурга в этом году

ABNews.ru 

В ОЖД назвали самый популярный вокзал Санкт-Петербурга в 2021 году. Как сообщает пресс-служба ОЖД, таковым можно считать Московский вокзал, его пассажиропоток успел превысить один миллион человек. Как сообщают «Невские Новости», вторым в списке идет Балтийский вокзал с пассажиропотоком в 629 тысяч человек и немного от Балтийского отстал Финляндский вокзал, через который прошло 607 тысяч пассажиров. При этом самым популярным направлением у петербуржцев стало направление Санкт-Петербург – Москва.

Болтовня и флейм • Re: 10-й вокзал (Москва Черкизово)

Rail-Club.ru 

Поездов то осталось раз-два- и обчелся . Сначала после 20.00 запустить пачкой одну часть, а после 21.00 до 22.00 вторую часть. Максимально их взбесть на ГХ окт жд. После 22.00 уже отправлять остатки медленных московских овернайтов. Но нет - надо их размазать с обеда и 3 раза ставить под обгон сапсанами

ФИНАЛ HUAWEI CUP В ОНЛАЙН!

Новости пользователей сайта 

26 марта в 13:00 состоится долгожданный финал соревнования Huawei Cup!
https://huaweicup.ru/final/

В этом году финал впервые пройдет в формате онлайн ток-шоу о современных технологиях! Присоединяйтесь на YouTube!
https://youtu.be/LuE8O-H3PEQ

Ведущей станет звезда интернета, популярный блогер и актриса - Ида Галич!

Среди гостей: блогер и лицо киберспортивной организации Virtus.Pro Mrs.Marple, TikTok блогеры певица Даша Эпова, хореограф и танцор Денис Любов.

Все... Читать дальше...

В Киеве назвали "способ" завершить конфликт в Донбассе за неделю

Блог сайта «Спутник» 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конфликт в Донбассе можно завершить всего за неделю при условии, "если Россия согласится". Об этом он сказал в интервью словацкому изданию Tyzden. По его словам, "все пути решения понятны". Кулеба отметил, что в настоящий момент якобы "нет зеленого света от Москвы, чтобы двигаться вперед". " Если Москва политически решит придерживаться собственных обещаний - а они много раз говорили, что Донбасс должен остаться частью Украины… конфликт может быть решен легко и достаточно быстро. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны