Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 30.03.2021

Путин заявил о готовности России восстановить связи с Евросоюзом

Iz.ru 

Россия готова к восстановлению взаимодействия с Евросоюзом, если к этому будет проявлена встречная заинтересованность. Об этом 30 марта заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах в формате видеоконференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном.

Гол Марио Фернандеса не спас сборную России от поражения словакам

ЦСКАНьюс 

Сборная России в Трнаве уступила команде Словакии в матче отбора ЧМ-2022. Счет в матче на 38-й минуте открыл защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр. Со счетом 1:0 в пользу словацкой команды закончился первый тайм. На 71-й минуте игрок сборной России Марио Фернандес сравнял счет в этой встрече, но спустя всего 3 минуты полузащитник сборной Словакии Роберт […]

Джикия – лучший игрок сборной России в матче со Словакией по мнению пользователей Sports.ru и платежной системы «Мир» 

Sports.ru (Спорт) 

Сегодня сборная России уступила Словакии в 3-м туре квалификации ЧМ-2022 (1:2).
Единственный гол в составе российской команды забил защитник Марио Фернандес.
Лучшим игроком в составе сборной России признали Георгия Джикию.

Депутат Госдумы РФ назвал число жителей Донбасса, получивших российские паспорта

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке получили более 420 тысяч жителей Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко. «Более 420 тысяч жителей ЛНР и ДНР уже получили российские паспорта и стали полноправными гражданами РФ. Этот процесс идет активными темпами», — […]

Читать дальше...

В Подмосковье чиновникам напомнили о недопустимости сокрытия доходов и расходов

360° Подмосковье 

Законодательную инициативу о дополнительных мерах по противодействию коррупции подготовили для рассмотрения в Госдуме. Предлагается предусмотреть механизм, позволяющий обращать в доход государства денежные средства, в отношении которых чиновниками не представлено сведений, подтверждающих получение их на законных основаниях. О недопустимости сокрытия доходов напомнил и руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.



Итудис: «Иду на войну с теми, кто готов сражаться за эту команду. Это мое личное решение»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Зенитом» в матче Евролиги (86:74), не называя имя Майка Джеймса, дал понять, что лучший бомбардир команды выбыл из ротации до конца сезона, несмотря на контракт с клубом до 2023 года. «Состав, который вы сегодня видели, а также травмированные игроки, которые остались в Москве, такие как Джоэль Боломбой и Никола Милутинов – это состав, с которым мы пройдем весь путь до конца сезона. Это мое личное решение, потому что я иду на войну с теми игроками и помощниками... Читать дальше...

Путин обсудил с Меркель и Макроном Донбасс и Белоруссию

«Интерфакс» 

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров в формате видеоконференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном обсуждал ситуацию в Донбассе и Белоруссии, сообщает пресс-служба Кремля.

Комментатор Андронов отреагировал на поражение России в матче со Словакией

Sport.ru 

Известный комментатор Алексей Андронов поделился мнением о поражении сборной России в матче 3-го тура квалификации чемпионата мира 2022 года со сборной Словакии. Встреча закончилась со счётом 2:1.

Голикова рапортует о сокращении числа абортов в России — По данным правительства, число абортов за последние 5 лет сократилось почти на 40%. Однако, о числе медикаментозных абортов за этот же период у властей нет вообще никаких данных

Русская Линия 

Российские власти в лице вице-премьера Татьяны Голиковой настаивают на сохранении финансировании абортов из госдюбжета и в то же время пытаются убедить общественность в том, что они предпринимают действенные меры, чтобы сократить число убийств детей в утробе матери. Так, по данным той же Голиковой, количество абортов в России за последние 5 лет уменьшилось на 39%.

Дзюба 27 раз выиграл верховую борьбу за 3 игры России. Это лучший результат в квалификации ЧМ-2022

Sports.ru (Спорт) 

Сборная России провела три матча в рамках квалификации ЧМ-2022.
Сперва команда Станислава Черчесова обыграла Мальту (3:1), затем одолела Словению (2:1), а сегодня уступила Словакии (1:2).
Во всех трех матчах принял участие форвард Артем Дзюба.

Максим Аверин откровенно рассказал, что ему не нравится в женщинах

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Аверин привык воплощать на экране брутальных персонажей.

Москва, 30 марта. Актер Максим Аверин привык воплощать на экране брутальных персонажей. Сам же актер смеется над тем, сколько романов ему приписывают поклонники и СМИ. 

«Уже со столькими положили в постель! Я даже думаю, какая завидная у меня биография», — отметил артист в интервью KP.RU.

На съемочной площадке, продолжает Аверин, актеры должны «сыграть любовь». И если зритель верит в их чувства, что между героями «проскочила искра»... Читать дальше...

Полянский объяснил отказ России выступать на встрече с Байденом

«РИА Новости» 

Российскому дипломату на недавней встрече постпредов Совбеза ООН с президентом США Джо Байденом было бы нелогично что-либо говорить, принимая во внимание недавние события в двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, заявил на брифинге первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Владимир Уйба о реорганизации спортшколы «Орбита»: «Детей в обиду не дам»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба встретился с родителями и тренерами воспитанников спортивной школы по плаванию «Орбита» города Сыктывкара. Поводом для встречи послужила информация о возможной реорганизации спортшколы, вызвавшая общественный резонанс.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.03.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Топ лучших ресторанов по версии WHERETOEAT Russia 2024

Школьник попал в больницу с ожогом после мытья доски в классе

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках