Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 14.04.2021

Экс-владельцу «Меньшевика» избрали меру пресечения по делу о покушении

Блог сайта «smi.today» 

Пресненский суд Москвы не стал заключать под стражу экс-владельца фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова, как того просило следствие, и назначил ему запрет определённых действий в рамках нового дела о покушении на убийство, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая. «Пресненским районным судом города Москвы отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения […]

В Хартуме раздают продуктовые наборы от российского бизнесмена

News Info.ru 

Крупная партия гумпомощи доставлена из России в Судан. Профильные комитеты и волонтеры занимаются распределением продуктовых наборов, отправленных петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным.

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

Вечером 14 апреля Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Перенос остановки «24-й километр»

Портал Новомосковского административного округа 

С 15 апреля 2021 г. остановка «24-й километр» по Калужскому шоссе при следовании от центра переносится на 215 метров назад.   Изменение касается автобусов № 398, 433, 503 и 991 .      

Читать дальше...

В ЦРУ заявили о готовности России к «вторжению на Украину»

360° Подмосковье 

У России достаточно вооруженных сил на границе с Украиной, чтобы начать «военное вторжение» в соседнюю страну, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. Таким мнением он поделился во время своего выступления в сенате.

Байден и Меркель обсудили Украину

ИА REGNUM 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель провела первый телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщил 14 апреля официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

На Украине поняли, что ради защиты русского населения Россия готова воевать даже с США

Альтернатива 

Сегодня журнал Обозреватель опубликовал статью украинского журналиста Александра Кушнаря, в которой он написал о готовности президента России Владимира Путина разрушить украинскую государственность. Автор материала опасается, что приведение Вооружённых сил России в полную боевую готовность является сигналом о том, что Москва намерена начать борьбу за вхождение Украины в состав российского государства. При этом он отмечает, что российская армия готова столкнуться с противником не только в Донбассе. Читать дальше...

Екатерина Мизулина рассказала о жалобе в Генпрокуратуру на Моргенштерна

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы» прокомментировала обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении рэпера Моргенштерна.

Читать дальше...

Из-за ограничений на полеты из России Турция может потерять 500 000 туристов

Ryb.ru (Рыбинск) 

14.04.2021 Клиенты наслаждаются ужином в стамбульском ресторане, специально оборудованном закрытыми кабинками-куполами, чтобы обеспечить социальное дистанцирование и остановить распространение коронавируса. [AP] Министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что ограничения на полеты, введенные Россией до июня, могут стоить Турции 500 000 туристов, сообщила в среду телекомпания НТВ. РФ заявила, что ограничит полеты в Турцию и из […]

ЗА ЧТО МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?

Блог сайта «Необычная история» 

ЗА ЧТО МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ?

ТАЙНОЕ НЕПОЗНАННОЕ۞ СКРЫТЫЕ ФАКТЫ ۞ НОВЫЕ ЗНАНИЯ18 ноя 2017

ЗА ЧТО МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ БЫЛ ПРИГОВОРЁН К СМЕРТНОЙ КАЗНИ? Кто был заинтересован в похищении научной библиотеки Михаила Ломоносова и в сокрытии, и, скорее всего, в уничтожении его многочисленных рукописей, над которыми он трудился в течение всей своей жизни?

М.В. Ломоносов попал в опалу из-за своих разногласий с немецкими учеными, составлявшими в XVIII веке костяк Академии наук. Читать дальше...

Долголеты Академического района приглашаются на мастер-класс по росписи пасхального яйца

Твоя газета (Москва) 

В этом видео участников ждёт мастер-класс по росписи пасхального яйца в технике “Гжель” от художника Гжельского фарфорового завода Татьяны Краснокутской.

"Почему так много книг?": Петербуржцы выразили солидарность с DOXA

ЗакC.Ру 

Акция в поддержку журналистов издания DOXA, обвиненных в вовлечении несовершеннолетних в "противоправные действия в Москве", состоялась в центре Петербурга вечером 14 апреля. Как обычно, в формате сменяющегося одиночного пикета. Полицейские проводить мероприятие не мешали, но когда все закончилось, задержали активистку.

В поселении Филимонковское построят пожарное депо

Портал Новомосковского административного округа 

Выдано разрешение на строительство пожарного депо на четыре машиноместа в поселении Филимонковское, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.   Объект возведут на территории ОАО «Марьинская птицефабрика» за счет городского бюджета. В пожарное депо разместятся помещения пожарной техники и техобслуживания (мойка и ремонт), пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, кабинеты руководителей, учебные классы, зал совещаний, тренажерный […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Новосибирец Кирилл Пужай возглавил ансамбль Воздушно-космических сил России

Захарова: Москва готова помочь Кишиневу с проведением президентских выборов в РФ

Экс-замминистра культуры Ярилова приговорена к семи годам колонии