Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 18.04.2021

В посольстве Чехии в Москве после высылки 20 сотрудников останутся пять дипломатов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

После того, как объявленные Россией персонами нон-грата 20 сотрудников посольства Чехии в Москве уедут домой, в штате дипмиссии республики останутся пять дипломатов. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщил журналистам руководитель международного департамента администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак.

Читать дальше...

"Росатом" нужно не допустить к достройке АЭС "Дукованы", заявил премьер Чехии

Profile.ru 

На фоне дипломатического скандала между Москвой и Прагой российский концерн "Росатом" нужно не допустить к тендеру по достройке чешской АЭС "Дукованы". Об этом в воскресенье, 18 апреля, заявил премьер-министр республики Андрей Бабиш. Как сообщает ТАСС, в интервью "Чешскому телевидению" Бабиш сказал о "Росатоме: "Я думаю, что не должен быть допущен". Он предположил, что "правительство так

За год по программе льготной ипотеки в России выдано 450 тысяч кредитов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В 2020 году банки России запустили программу льготной ипотеки, тем самым сделав жилье доступным для большей категории граждан. По этой программе за год было выдано 450 кредитов. Ровно год назад, в апреле 2020 года, правительство РФ объявило о запуске программы льготной ипотеки с государственной поддержкой под 6,5%. Программа оказалась очень востребованной среди многих категорий граждан: за год в рамках этой программы было выдано 450 кредитов, что помогло людям более выгодно приобрести жилье себе и своим семьям. Читать дальше...

Когда читаешь эти строчки, начинаешь понимать, для чего собственно и нужен антисоветизм.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По сути, антисоветизм — это идеология современной России, поскольку само понятие «идеология» это даже не научный термин, а значит всё, что льётся из экранов телевизоров, печатается в официальных СМИ, подходит под это определение.

2289601

«Вести» 

НАТО усиливает свое присутствие у российских границ, при этом США ввели режим ЧС в сфере национальной безопасности – по словам президента Джо Байдена, в связи с угрозами со стороны России. Байден позвонил Владимиру Путину, предложив встретиться, а после этого подписал указ о введении новых антироссийских санкций. При этом Байден утверждает, что он – за сотрудничество с Россией. Что происходит?

В посольстве Чехии в России останутся пять дипломатов

Iz.ru 

В штате посольства Чехии в Москве после объявления Россией в воскресенье персонами нон грата 20 сотрудников диппредставительства республики останутся пять дипломатов. Об этом 18 апреля сообщил журналистам руководитель международного департамента администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак.



Андрей Рублёв: Уже полторы недели лечусь от простуды, думал, что попадусь на тестах

Gotennis.ru 

Россиянин Андрей Рублёв рассказал, почему заявился на турнир в Барселону. "Изначально я должен был выступать в Марбелье, поэтому не заявлялся в Барселону, но учитывал, что при необходимости могу взять wild card. Я далеко прошёл в Майами, так что просто не успевал перейти с харда на грунт к соревнованиям в Марбелье. Уже в Монте-Карло мы решили сыграть в Барселоне. Не думаю, что мне нужен перерыв. Я не устану от тенниса, потому что обожаю его. После Барселоны я выступлю в Мадриде и Риме, а потом я никуда не заявлен до "Ролан Гаррос". Читать дальше...

В Москве останутся пять дипломатов в штате посольства Чехии

ИА REGNUM 

В Москве останется всего пять дипломатов в штате посольства Чехии. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам руководитель международного департамента администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак, комментируя информацию об объявлении Российской Федерацией персонами нон грата 20 сотрудников диппредставительства.

Читать дальше...

Редакция. News: санкции США, экстремизм ФБК, обыски у DOXA

Sev-ural.info 

На этой неделе Россия закрыла границу с Турцией, и у полумиллиона наших соотечественников сгорели путёвки на майские, за Навального заступились Камбербэтч, Роулинг и ещё 70 мировых знаменитостей, ВКонтакте заблокировал паблик ФСИН, а Рогозин пошутил про инопланетян (или не пошутил).691 683 просмотра • 18 апр. 2021 г. 2,07 млн подписчиков

Погода в Москве: «желтый» уровень опасности объявлен в столичном регионе до полудня 20 апреля из-за порывистого ветра

Rambler.ru (новости) 

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе до полудня вторника, 20 апреля, из-за порывистого ветра. Об этом сообщил Гидрометцентр России. Отмечается, что предупреждение распространяется и на Московскую область.

Операция «Манкурты»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Что стоит за похищением белорусских жителей в Москве. К похищениям, арестам и депортациям белорусских активистов в РФ за последние месяцы мы уже успели привыкнуть. Этим с равным усердием занимаются и наши силовики, и белорусский КГБ. Мешок на голову, и вперед. И понятно почему: оппозиция — общий враг. Но история Юрия Зенковича и Александра Федуты в […]

Тюленёнка спасли на берегу Финского залива

Блог сайта «Редакция МТ» 

Сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» спасли детёныша серого тюленя в городе Сосновый Бор Ленинградской области и передали на лечение в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.

Читать дальше...

Определились финалисты шоу «Голос.Дети». Среди них — дочь барда Трофима

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В прошедшем выпуске восьмого сезона шоу «Голос.Дети» стало известно, кто точно выступит в финальном выпуске проекта 30 апреля. Однако это еще не все: 23 апреля пройдет дополнительный тур проекта, в котором вроде как выбывшие дети получат еще по одному шансу вернуться в игру. А пока «КП» представляет состоявшихся финалистов.

Читать дальше...

Певец Кирилл Туриченко расплакался во время прощальной речи в «Маске»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Солист группы «Иванушки International» Кирилл Туриченко, выступавший в шоу «Маска» в костюме Носорога, обратился с эмоциональной речью к зрителям и судьям.

Читать дальше...

Онлайн-экскурсии по особнякам и Поклонной горе появились на платформе #Москвастобой

MosDay.ru (Московский День) 

Онлайн-экскурсии по особнякам и Поклонной горе появились на платформе #Москвастобой. На цифровой медиаплатформе #Москвастобой появилась специальная программа для интересующихся историей города, специалисты подготовили онлайн-экскурсии по столичным особнякам и Поклонной горе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Музей Победы подготовил экскурсии "История Поклонной горы", "Храмы Поклонной горы" и "Памятники Поклонной горы". Все желающие смогут узнать много интересного о 14 монументах и трех храмах исторического места, а еще о самом музее.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Блогер спровоцировал драку в столичном ТЦ "Афимолл", бросая деньги

MosDay.ru (Московский День) 

Блогер спровоцировал драку в столичном ТЦ "Афимолл", бросая деньги. В торговом центре "Афимолл" в Москве блогер начал раскидывать деньги, тем самым молодой человек по имени Анджан спровоцировал массовую драку, на место вызвали правоохранителей, сообщает РЕН ТВ. Блогер снимал происходящее на видео для TikTok. Он сначала собрал вокруг себя толпу людей, а потом начал раскидывать пачки с купюрами. Посетители ТЦ начинали избивать друг друга, что очень забавляло молодого человека. Но вскоре блогер сам сбежал от "поклонников". Читать дальше...

Госдепартамент США поддержал Чехию в ответе на «подрывные действия» России

Коммерсантъ FM 

США поддерживают действия Чехии, связанные с предполагаемой причастности России ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. Накануне власти Чехии объявили о высылке 18 российских дипломатов. Господин Прайс заявил, что Россия занималась подрывной деятельностью на территории Чехии. Одновременно полиция объявила в розыск граждан РФ, использовавших паспорта на имена Александра Петрова и Руслана Боширова.«США поддерживает Республику... Читать дальше...

Услуги мытья окон набирают популярность в Тюмени

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители квартир на высоких этажах все чаще обращаются в клининговые службы за помощью в мытье окон в Тюмени. Сотрудница одной из таких компаний рассказала о стоимости данных услуг.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Похожие платья Бузовой и Самбурской, декольте Климовой: как открылся ММКФ