Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 29.04.2021

Идеальный женский плащ, какой он и как его выбрать

E-w-e.ru 

Весна — это время перехода между холодной зимой и жарким летом. И чтобы правильно подобрать стильную и комфортную верхнюю одежду для этого сезона, стоит обращать внимание на разные характеристики. Красивые весенние плащи в Москве представлены в широком ассортименте для переменчивой погоды. Ведь в таком наряде можно не только не мерзнуть, но и не бояться намокнуть […]

Я — DOXA : Армен Арамян

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Армен Арамян

Суд разрешил редакторам студенческого журнала DOXA выходить из дома на одну минуту в течение двух месяцев – с 23:59 до нуля часов. «Эхо Москвы» отдает ребятам из DOXA эту минуту…

ФАС нашла признаки картельного сговора при ремонте дорог в Москве - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. ФАС нашла признаки картельного сговора при ремонте дорог в Москве  Ведомости
  2. ФАС подозревает московских дорожников в картельном сговоре  URA.Ru
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Мнение: Танки на улицах Москвы…

Ryb.ru (Рыбинск) 

И не только танки. А целая бронеармада громыхает в центре столицы России. Это называется репетиция Парада Победы. Мне хоть и довелось закончить военное училище и послужить офицером в Советской Армии, все-равно не понимаю, зачем в современном мире нужны военные парады? Тем более с выкатыванием военной техники, с пролетами самолетов? Чтобы продемонстрировать всему миру, что наша […]



Первая ночная репетиция парада Победы прошла на Красной площади в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Красной площади в Москве завершилась первая ночная репетиция парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в четверг, 29 апреля, рассказали в Министерстве обороны РФ.

Кравчук выступил за встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский должен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным с глазу на глаз, без участия западных партнеров, выразил мнение глава делегации Киева в Контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук.

«Стоит. Зеленскому не нужна постоянно нянька», – приводит ТАСС ответ Кравчука на вопрос о том, стоит ли встречаться Зеленскому с Путиным один на один, без западных партнеров.

Читать дальше...

Исповедь отца в России: Есть у революции конец, или дочка в школе заразу подцепила - навальнизм.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Есть у революции конец.No pasarán! (Они не пройдут!) - Девиз испанских коммунистов.Нan pasado pero, no importa! (Они прошли, но это похер) - Девиз испанских коммунистов, поставленных раком. Намедни навальниста пытал. Дома. Дочь неожиданно подняла голос протеста против всего плохого , за все хорошее.В школе заразу подцепила.Сижу-слушаю родимую, уронив лысую башку в вороваты ручонки. Дочь жжет глаголом.Все украли...Путенвор...Навальный...Дворец...Пенсии...-Мать! Неси брезент!-Что?-Ничего. Читать дальше...

Минобороны опубликовало порядок проезда техники и пролёта авиации на параде в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны опубликовало порядок проезда техники и пролёта авиации на параде в честь празднования Дня Победы в Москве, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

Читать дальше...

Почти 3 млн рублей: средняя сумма ипотеки в России достигла исторического максимума

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В марте 2021 года средний размер ипотечного кредита в России обновил исторический максимум и достиг 2,92 млн рублей. Показатель непрерывно растёт уже около года и за это время увеличился почти на 13%. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй. Наблюдаемую динамику эксперты связывают с падением ипотечных ставок в России, уменьшением суммы первоначального взноса и общим повышением цен на жильё. Одновременно эксперты указывают на рост среднего срока кредитования в стране.

Читать дальше...

Названа причина пожара в павильоне на ВДНХ

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Москве на ВДНХ загорелся павильон «Потребительская кооперация». Там произошло короткое замыкание. «Произошло короткое замыкание без горения», — сообщили ТАСС в ГУ МЧС по городу. В павильоне располагаются банкетный зал и кафе. Около 20 посетителей были эвакуировали. Информации о пострадавших не поступало. Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что четыре машины МЧС прибыли к Санкт-Петербургскому государственному […]

Более 56 тысяч пензенцев проголосовали за присвоение городу почетного звания

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Чуть больше суток осталось у жителей области, чтобы проголосовать за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести». Однако уже сейчас можно сказать, что многие не остались равнодушными к этой акции. Свои голоса на утро четверга, 29 апреля, отдали более 56 тысяч граждан. Чтобы их добавилось, активисты организовали тематическое мероприятие.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


США пригрозили РФ из-за СМИ-иноагента «Радио Свобода»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Соединенные Штаты ответят в случае дальнейших шагов Москвы, направленных на прекращение работы в РФ финансируемой из американского госбюджета радиостанции «Радио Свобода / Свободная Европа» («РСЕ/РС», признана в РФ СМИ-иноагентом), сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. «Если российские власти продолжат шаги, направленные на принудительное прекращение работы «РСЕ/РС», мы ответим», – приводит слова главы пресс-службы Госдепартамента США […]

СМИ: экс-главу фонда Елизаветы Глинки подозревают в самоуправстве

Vademec.ru 

Агентство новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщило, что в отношении бывшего президента благотворительного фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» журналистки Ксении Соколовой могут возбудить уголовное дело о самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ). Поводом могут послужить результаты проверки ее деятельности во время работы в организации в 2017 году.

Просматривали в Москве 29.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Роковой аппликатор

Прокуратура утвердила обвинение режиссеру Беркович и драматургу Петрийчук

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева