Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 02.05.2021

«Зенит» выиграл РПЛ третий год подряд

Газета «Спорт день за днем» 

Сегодня, после победы над московский «Локомотивом» (:61) в рамках 28-ого тура РПЛ петербургский «Зенит» стал чемпионом России третий раз подряд. Сине-бело-голубые непрерывно побеждают с 2019 года, причем коронавирусный сезон..

Смерть двоих сыновей и предательство помощника: что убило звезду «Укротительницы тигров» Кадочникова?

Блог сайта «Пятый канал» 

Народный артист СССР, лауреат трех Сталинских премий и гениальный актер Павел Кадочников скончался 2 мая 1988 года. Он получил признание и почет, но рано потерял двух сыновей, которые были рождены от двух разных женщин, хотя всю свою жизнь он посвятил лишь жене — Розалии Котович. Спустя 33 года после смерти исполнителя ролей летчика Мересьева из «Повести о настоящем человеке», Федора Еромолаева из «Укротительницы тигров» и майора Федотова из «Повести о разведчике» 5-tv.ru решил вспомнить основные... Читать дальше...

В Москве сорвали акцию в поддержку Беломайдана

Блог сайта «smi.today» 

Неизвестные сорвали спектакль московского «Театра.doс» под названием «Соседи», созданного на основе свидетельств участников массовых беспорядков в Минске в августе 2020 года. Когда представление началось, кто-то позвонил в полицию и сообщил, что здание заминировано. Полицейский вышел на сцену и сообщил актерам и публике о необходимости покинуть помещение, в зале раздались смех и аплодисменты. Один из зрителей заявил, что это провокация. Полиции пришлось настаивать на том, чтобы любители белорусских замгаров вышли. Читать дальше...

Госсекретарь США обсудил с премьером Чехии ситуацию вокруг России

«Интерфакс» 

Глава госдепа США Энтони Блинкен в воскресенье провел телефонный разговор с чешским премьер-министром Андреем Бабишем, в ходе которого заявил о поддержке со стороны США в противостоянии Чехии действиям России.

Паспорта РФ получили более полумиллиона коллаборантов Донбасса

«Русский Еврей» 

Порядка 527 тысяч жителей сепаратных «ДНР» и «ЛНР» на востоке Украины за два года получили российское гражданство в упрощённом порядке, сообщило МВД России. Коллаборанты в основном остались на территории Украины.

Читать дальше...



В парке вооруженных сил РФ «Патриот» в Москве появилась аллея Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

К 75-летию образования региона было решено высадить семьдесят пять голубых елей. Именно так захотели отметить праздник.

Читать дальше...

Беседа с Путиным: почему Зеленский мечтает назначить встречу с президентом РФ

Телеканал «Звезда» 

По улицам города-героя Киева, пережившего Бабий Яр, маршируют последователи дивизии Ваффен СС «Галичина»*. Если раньше бандеровцы-коллаборанты вскидывали руки только во Львове – теперь идут маршем по столице. Маршируют напротив администрации президента, Верховной Рады и Кабмина. У украинских националистов на этой неделе праздник – в 1943 была создана дивизия СС «Галичина». По оккупированному Львову шагают юноши и девушки в вышивках и приветствуют немецких хозяев. Решением Нюрнбергского трибунала дивизии СС «Галичина»... Читать дальше...

США поддержали Чехию в её «мужественном» ответе России

REGNUM 

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем поддержал Прагу в её «мужественном ответе» на «действия России на чешской территории». Об этом сообщили в пресс-службе Госдепа.

Читать дальше...

Член КПРФ заявил о выходе из партии в знак протеста против переизбрания Дорохина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший депутат Госдумы РФ и член ЦК КПРФ Иван Никитчук вышел из партии в знак протеста против переизбрания депутата Павла Дорохина в политсилу.

Читать дальше...

Свидетели трагедии в Одессе выступят в Совбезе ООН

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

На неформальной встрече в Совете Безопасности ООН, которая пройдёт 5 мая, выступят свидетели трагедии в Одессе. Инициатором стала Россия, сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, встреча пройдёт по «формуле Аррии». Её участники обсудят трагедию в одесском Доме профсоюзов в 2014 году и другие преступления украинских радикалов. «На встрече выступят […]

Читать дальше...

Толстой: виновных в трагедии в Одессе ждет международный трибунал

ИА REGNUM 

Ситуация с игнорированием трагедии в Одессе — очередной пример лицемерия и применения двойных стандартов со стороны европейских структур, считает вице-спикер Госдумы Пётр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

В Москве ужесточили проверку масок и перчаток

Moslenta.ru (Москва) 

У пассажиров московского транспорта будут внимательнее проверять наличие масок и перчаток в период с 1 по 10 мая. О том, что столичные власти решили усилить проверку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».

Депутат Госдумы сообщил, что Чехией управляют извне

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий прокомментировал ситуацию с высказыванием главы Минюста Чехии Марии Бенешовой по делу о взрывах во Врбетице.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Госдепартамент поддержал решение Чехии исключить «Росатом» из списка кандидатов на строительство АЭС «Дукованы»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Государственный департамент США поддержал решение чешского правительства об исключении российской государственной корпорации «Росатом» из тендера на строительство АЭС «Дукованы». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз госдепа.

2294465

«Вести» 

Жителей Центральной России ждут аномальные осадки. В ночь на понедельник, 3 мая, здесь может выпасть 44 процента месячной нормы. Сильные дожди принесет мощный североатлантический циклон, который приближается к региону со скоростью 40 километров в час.

Блинкен поддержал Чехию в ее ответе «на смертоносные действия России»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с чешским премьер-министром Андреем Бабишем обсудил отношения Москвы и Праги. Об этом 2 мая сообщается на сайте Госдепартамента.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля