Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 04.05.2021

Кирилл Шулика: "Военные пенсионеры реально и искренне считают, что Запад хочет уничтожить Россию"

NEWSru.com 

Общественный деятель полагает, что внесенные в Госдуму охранительные законопроекты были подготовлены с согласия Владимира Путина. Они призваны уничтожить организации, созданные для участия в выборах.

Как найти пропавшую кошку или собаку

"Вечерняя Москва" 

В конце прошлого года на городском портале mos.ru был запущен первый в России централизованный сервис для поиска потерявшихся питомцев. О подробностях его работы и о том, как в столице можно ускорить поиск животного, 4 мая «Вечерней Москве» рассказал председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин.

Ла Лига расследует вечеринку футболистов «Барселоны» в доме Месси

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Испанская Ла Лига начала расследование в отношении футболистов «Барселоны», которые собрались на барбекю в доме Лионеля Месси и могли нарушить коронавирусный протокол, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Запад развернул информационную войну против сотрудничества РФ и ЦАР

Блог сайта «Ньюинформ» 

Европа и США обеспокоены присутствием инструкторов из России на территории республики. Иностранные журналисты развернули настоящую информационную войну из-за помощи РФ властям ЦАР в стабилизации обстановки в стране, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Учредитель отеля "Вечный зов" пустился в бега после смертельного пожара

MosDay.ru (Московский День) 

Учредитель отеля "Вечный зов" пустился в бега после смертельного пожара. В настоящее время следователи принимают меры к розыску учредителя отеля "Вечный зов", который пустился в бега после смертельного пожара. Об этом 4 мая сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве. Также в сообщении говорится, что приоритетной версией возгорания и вследствие смерти двух человек стало короткое замыкание в гостинице. Однако специалистам будут проведены дополнительные судебно-медицинские... Читать дальше...

В ГД хотят запретить причастным к экстремистским организациям избираться в думу

MosDay.ru (Московский День) 

В ГД хотят запретить причастным к экстремистским организациям избираться в думу. В Госдуму внесли законопроект, запрещающий лицам, причастным к деятельности экстремистских организаций, избираться в нижнюю палату парламента. Соответствующий законопроект опубликован в думской электронной базе данных. Авторами инициативы стала группа депутатов, в том числе председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Соответствующим лицам запрещено избираться в течение пяти лет, говорится в пояснительной записке. Читать дальше...

«Новость из психбольницы»: Понасенков иронично отреагировал на критику «Белоснежки»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Американские СМИ раскритиковали концовку фильма «Белоснежка» за поцелуй юноши спящей девушки. Публицист Евгений Понасенков иронично ответил на недовольство журналистов.

Читать дальше...



Re: О Зените

Zenit Zone 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал третью подряд победу «Зенита» в Российской Премьер-Лиге.

«Самое бесспорное и спокойно-предсказуемое чемпионство за последние три года. На протяжении чемпионата команда стабильно двигалась п...

В Чехии назвали условие для остановки дела Врбетице

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 4 мая/ Радио Sputnik. Производство по уголовному делу в рамках расследования взрывов во Врбетице в 2014 году может быть приостановлено, если у Чехии не получится допросить подозреваемых, заявил генпрокурор Павел Земан, сообщает портал Ceske noviny.

Читать дальше...

Ануарбек Алимжанов: кем был человек, который ликвидировал СССР

Блог сайта «Великие тени истори» 

archive.president.kz

Виновниками распада СССР обычно считают Михаила Горбачёва, инициировавшего Перестройку, или Бориса Ельцина, подписавшего Беловежские соглашения. Однако юридически последнюю точку в истории «государства рабочих и крестьян» поставил другой человек – Ануарбек Алимжанов. В декабре 1991 года он занимал судьбоносную должность председателя Совета Республик Верховного Совета СССР.

Казахский писатель

Ничто в биографии Ануарбека (Ануара) Алимжанова не говорило о том... Читать дальше...

СОМБ возмутился придуманными историями французских СМИ о россиянах в ЦАР

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российские инструкторы в ЦАР подвергаются лживой критике со стороны французского издания RFI. Последнее беспочвенно обвинило россиян в нарушении прав человека в республике.

Читать дальше...

США и Великобритания говорят Китаю и России: “Ещё не вечер”

Ryb.ru (Рыбинск) 

William James and Guy Faulconbridge Publishing date:  May 03, 2021   LONDON — Группа семи западных демократий стремится привлечь новых союзников, чтобы противостоять вызовам со стороны Китая и России, не изолируя  Пекин и при этом стремясь к более стабильным отношениям с Кремлем, заявили в понедельник два  высокопоставленных дипломата. В преддверии первой  с 2019 года  личной […]

Как покоряли шоу-бизнес 8 российских звёздных близнецов и двойняшек

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подарком судьбы, счастьем в квадрате зовут близнецов и двойняшек. А если оба брата или сестры одарены еще и талантом - то держитесь! Они перевернут мир. Сегодня в нашей статье мы расскажем, чем в настоящее время занимаются российские звездные близнецы.

Татьяна и Елена Зайцевы



Татьяна и Елена Зайцевы


Их появление на российской эстраде произошло в далеком 1996 году. Вокальный дуэт двух похожих как две капли воды сестры произвел фурор, а их во многом... Читать дальше...

Программа Social Tech Challenge 2021 для стартапов стартовала в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2021 23:29. Агентство "Москва".

В столице стартовала программа Social Tech Challenge 2021 для стартапов, которые разрабатывают инновационные решения для цифровизации процессов дистанционной работы. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Читать дальше...

В Госдуме заявили об организациях, готовящих беспорядки в России

Ura.news 

В поле зрения комиссии по расследованию вмешательства извне оказались около 10 иностранных центров, которые специализируются на подготовке акций протеста и массовых беспорядков в Российской Федерации. Об этом заявил депутат Госдумы Василий Пискарев.

"Пытаюсь перебороть страх": Туктамышева рассказала о четверном лутце

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о том, как проходят тренировки нового элемента — четверного лутца. Спортсменка объяснила, что не собирается включать прыжок в свою программу, просто поставила перед собой цель.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана