Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 04.05.2021

Экс-президент Украины Порошенко купил через офшоры картины Репина и Дали

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Экс-президент Украины Петр Порошенко оказался владельцем предметов роскоши, купленных через офшоры. Речь идет о дорогой мебели, скульптуре Сальвадора Дали и картине Ильи Репина.

Читать дальше...

Как работает народный каршеринг в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве продолжается регистрация участников-тестировщиков нового проекта «народного каршеринга» — «Рули». 4 мая «Вечерняя Москва» узнала подробности этой полезной новации.

Работа / Услуги • Куда за кремацией обратиться

Familyforums.ru 

Умер брат в Москве, но хоронить его будем на родине, в Новосибирске. Хотим кремировать тело и урну с прахом увезти домой. Куда обратиться, нужно узнать сколько стоит кремация?

Статистика: Добавлено Aiebonant — Вчера, 23:25

Обсуждать членство Украины в НАТО пока рано — Португалия

News-front-info 

Министр обороны Португалии Жоау Гомеш Кравиньу, выступая на онлайн-мероприятии Германского фонда Маршалла (организация признана нежелательной в России) заявил, что  Украина пока не может рассчитывать на вступление в НАТО. «Вступление новых членов в НАТО должно сопровождаться консенсусом в общество новой страны-члены по этому вопросу, — сказал он. — Это то, чего мы ждем от стран, присоединяющихся […]

Вирхилио из Госплана.

Jlm-taurus.livejournal.com 

Во время гражданской войны в Испании (1936-1939) тысячи испанских детей были вынуждены покинуть страну. В 1938 году, когда война подходила к концу, автор настоящей книги Вирхилио де лос Льянос Мас, его сестра Кармен и брат Карлос одними из последних были вывезены в Советский Союз. В стране, ставшей ему второй родиной, автор прожил 54 года, и только в 1992 году он вернулся в Испанию со своей русской семьей.

..Госкомитет по планированию народного хозяйства за долгие десятилетия существования... Читать дальше...

«ПСЖ» заработал больше всех в ЛЧ-2019/20. «Зенит» – в 3 раза меньше

Eurosport.ru 

"УЕФА опубликовала отчет о финансовой деятельности и раскрыла, как распределились деньги по разным соревнованиям. Наиболее интересная часть отчета – доходы команд за участие в Лиге чемпионов сезона-2019/20. Больше всех заработал «ПСЖ», также в топ-5 – «Бавария», «Барселона», «Ман Сити» и «Атлетико». Российские клубы не вошли в 20 лучших."

Меган Маркл выпустит детскую книгу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс.Герцогиня Сассекская готовится к выходу дебютной детской книги The Bench («Скамейка»), пишут СМИ.



Дорога ошибок не прощает

«Советская Чувашия» 

В ночь на 2 мая на трассе М-7, на границе Чебоксарского и Цивильского районов произошло ДТП с участием угнанной «ГАЗели». Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, 27-летний водитель грузового автомобиля при перестроении совершил столкновение с автомобилем «Шкода Рапид», который двигался в попутном направлении. Хоть в этой аварии обошлось без пострадавших, при разбирательстве сотрудники полиции […]

"Ё-мобили ": что стало с громким проектом

Profile.ru 

В сети появились фотографии с площадки, где хранятся прототипы громкого в свое время проекта "ё-мобиль". Они обнаружены на автомобильной стоянке в одной из минских промышленных зон Белоруссии. Проект предполагался очень амбициозным. В него вкладывался миллиардер Михаил Прохоров. Как отмечает Motor.ru, планировалось создать семейство городских гибридомобилей с пластиковым кузовом, роторно-лопастным двигателем и суперконденсаторами. Однако, потом конструкцию

Посольство РФ считает согласованным демаршем вызов в МИД Франции российского посла

«ИД Свободная пресса» 

Посольство России во Франции считает, что вызов российского посла в МИД Франции Алексея Мешкова – это согласованный демарш, о нем договорились члены ЕС.

Читать дальше...

Страны G7 отгораживаются от врагов «свободного мира»

«Мировое обозрение» 

Главы МИДов стран «группы семи» (G7) проводят первую после начала пандемии очную встречу в Лондоне, пытаясь перезапустить механизм взаимодействия западных демократий, остановившийся при предыдущей администрации США. Развернувшаяся в британской столице дискуссия показала: инструментом консолидации G7 становится идея защиты либеральных ценностей от «авторитарных режимов» и недемократических государств, в длинный список которых помимо России, Китая и Белоруссии вошли Мьянма, Эфиопия и Сирия. Проходящая... Читать дальше...

Генпрокурор Чехии назвал условие приостановки дела о взрывах во Врбетице

"Вечерняя Москва" 

Расследование уголовного дела о взрывах на складах боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году может быть приостановлено в том случае, если следователи не смогут провести допросы подозреваемых. Об этом во вторник, 4 мая, рассказал генеральный прокурор Чехии Павел Земан.

Захаров: Иностранные СМИ скрывают правду о преступлениях боевиков в ЦАР

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Советник президента ЦАР по вопросам национальной безопасности прокомментировал ложные обвинения в адрес российских инструкторов со стороны французского издания RFI.

Читать дальше...

Налоговики проверят доходы Ани Лорак

Блог сайта «УтроNews» 

Скандальную украинскую певицу в ближайшее время могут выслать из России или привлечь к уголовной ответственности Наконец-то налоговики занялись настоящим делом, заинтересовавшись доходами  регулярно  гастролирующей в России украинской певицы Ани Лорак, урожденной Каролины Мирославовны  Куек.

Читать дальше...

NI призвал США "держаться подальше" от российской армии

Альтернатива 

Автор американского издания The National Interest Бонни Кристиан призвал США избегать столкновения с российской армией в Сирии и в Восточной Европе, передает РИА Новости. По мнению эксперта, президент США Джо Байден должен минимизировать риски вооруженного конфликта с Россией. Для этого автор публикации предлагает Соединенным Штатам вернуться в Договор по открытому небу, а также вывести войска из Сирии. "Хотя американские и российские силы официально не воюют в этой стране, <…> их близость... Читать дальше...

Обучение на зарубежных курсах нежелательных организаций может грозить штрафами и лишением свободы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Члены комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ внесли законопроекты, направленные на противодействие проникновению в Россию нежелательных организаций и блокирование их попыток оказывать деструктивное воздействие на ситуацию в стране. Пискарев сообщил, что в работе над проектами законов участвовали «представители всех думских фракций». Он пояснил, что в поле зрения комиссии не […]

Команда ЦИО «Южный» стала призером конкурса «Ресурсосбережение: инновации и таланты»

Управа района Орехово-Борисово Южное 

Ученики 6 «А» класса  Центра инклюзивного образования «Южный» стали призерами городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты — 2021». Об этом проинформировали 27 апреля.

Туристы из Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Кузбасс в первый брендовый тур по региону

«Новости Кузбасса» 

Первый региональный брендовый тур по Кемеровской области к 300-летию с начала промышленного освоения Кузбасса начался по программе туристического кешбэка.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






СМИ: Замминистра обороны Иванов получал взятки не деньгами, а услугами

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве