Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 07.05.2021

Российские керлингистки победили сборную США и завоевали путевку в полуфинал ЧМ

Телеканал «Звезда» 

Российские керлингистки получили путевку в полуфинал Чемпионата мира в Калгари. В заключительной встрече кругового этапа россиянки победили спортсменок из США. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу сборной России. В составе сборной приняли участие Алина Ковалева, Юлия Портунова, Галина Арсенькина и Екатерина Кузьмина. Всего российская сборная в круговом турнире одержала 11 побед в 13 матчах. По итогам этапа россиянки заслужили себе место в таблице не ниже второго. Ранее стало известно, что керлингистки... Читать дальше...

Новак назвал сроки завершения ускоренной газификации в России

Iz.ru 

Вице-премьер Александр Новак в пятницу, 7 мая, сообщил, что дорожная карта, которую утвердило правительство, даст возможность провести ускоренную догазификацию до 2023 года. Об этом сообщает «РИА Новости».

США отказались от выдвижения условий для встречи Путина и Байдена

Pressapro. ru 

США отказались от выдвижения России каких-либо предварительных условий для встречи президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, ее слова приводит ТАСС. На вопрос, может ли Вашингтон отозвать свое предложение при неприемлемом для себя развитии событий, она ответила, что приглашение не было обусловлено предварительным решением всех вопросов в двусторонних ...

В Литве заявили, что Россия остается ведущим торговым партнером страны

Обзор (Литва) 

Посол республики в Москве Эйтвидас Баярунас сообщил, что объем товарооборота между странами составляет €9 млрд, сообщает ТАСС. Россия продолжает быть ведущим внешнеторговым партнером Литвы, несмотря на определенные недопонимания в политических отношениях между странами. Об этом заявил посол Литвы в Москве Эйтвидас Баярунас в эфире программы "Слухай Эхо" на YouTube-канале радиостанции "Эхо Москвы"...



Александр Роджерс: Социальные лифты. Принципы формирования элит в России и на Западе

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Здравствуйте!
Меня зовут Александр Роджерс и сегодня я хотел бы поговорить о такой важной составляющей нашей общественно-политической жизни, как социальные лифты.

Проблемный кусок трассы на Сахалине придется оплачивать Москве

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Часть трассы Южно-Сахалинск — Холмск планируют передать в федеральную собственность. На нем регулярно сходят оползни. Региональный минтранс подготовил проект реконструкции, а теперь ждет финансирования. «Холмский перевал, безусловно, важный участок дороги. Он ведет к главным «морским воротам» Сахалина, через которые проходит основной грузопоток. Наша задача – обеспечить комфортный и, прежде всего,...

Напомните мне пожалуйста кто из современных "звёзд" России принял участие в подобной акции от COVID

Foto-history.livejournal.com 

Элвис Пресли был вакцинирован против полиомиелита докторами Гарольдом Фуэрстом и Леоной Баумгартнер в студии CBS 50 в Нью-Йорке 28 октября 1956 года. Певец, возглавляющий чарты, принял участие в кампании March of Dimes, чтобы убедить подростков сделать прививку.

Месяцы подготовки: чем удивила генеральная репетиция главного военного парада страны

Телеканал «Звезда» 

В Москве состоялась генеральная репетиция Парада в честь 76-ой годовщины Победы - на ней все в точности так, как будет 9 мая. По брусчатке Красной площади прошли пешие расчеты и колонна техники, а в небе над столицей пролетела авиация. В тренировке приняли участие более 12 тысяч военнослужащих. Рассвет в Москве встретили по-особому. По центральным улицам столицы движется колонна боевой техники в сторону Кремля. Зрители снимают происходящее на видео, а лучшие виды - у тех, кто на броне. Экипажам нелегко... Читать дальше...

Умер 100-летний экс-секретарь ЦК КПСС Лигачев

Rambler.ru (новости) 

Бывший секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза (ЦК КПСС) Егор Лигачев умер в Москве. Ему было 100 лет, на сайте РБК. Причины смерти пока неизвестны.

Маршал нескольких войн. Как наш земляк победил в Германии и напугал НАТО

АиФ Пенза 

Маршал Николай Иванович Крылов, дважды Герой Советского Союза, стал исторической личностью не только из-за победы над фашистами и японцами. Он помогал сохранить мир в послевоенные годы.

В Минобороны РФ назвали число переболевших COVID-19 военнослужащих

ИА REGNUM 

За прошедшие сутки в Российской Федерации выздоровели более 10 представителей Вооруженных сил (ВС) страны, которые ранее заболели COVID-19. Об этом 7 мая говорится в информационном бюллетене Минобороны России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Песков прокомментировал возможность проведения саммита Путина и Байдена

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о продолжении анализа ситуации вокруг возможной встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Читать дальше...

Число жертв пожара в сварочном цехе в Мытищах увеличилось до пяти

"Вечерняя Москва" 

При разборе завалов пожара в помещении сварочного цеха в Мытищах спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Таким образом, общее число жертв трагедии увеличилось до пяти. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

В Липецк доставили «Огонь памяти»

Официальный сайт администрации Липецка 

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты клуба «УАЗ Патриот» при поддержке Общероссийского Народного фронта и Министерства обороны Российской Федерации проводят ежегодную патриотическую акцию «Огонь памяти». 

Читать дальше...

Умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев - 07.05.2021

iToday 

МОСКВА, 7 мая — Новости. Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев загнулся в Москве на 101-м году жизни, доложили Новости в администрации Томской области.МОСКВА, 7 мая — Новости. Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев загнулся в Москве на 101-м году жизни, доложили Новости в администрации Томской области...

Просматривали в Москве 07.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Врач назвала противопоказания к донорству крови