Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 08.05.2021

Топ-5 советских актеров, воевавших на Великой Отечественной войне

«Федеральное агентство новостей №1» 

ФАН собрал топ-5 актеров, которые прошли Великую Отечественную войну.

Игру советских актеров каждый из нас помнит до сих пор, фильмы с их участием и сегодня транслируют на федеральных каналах. Жизнерадостные, яркие профессионалы в послевоенное время возродили искусство кино.

Мало кто знает, что за улыбками некоторых актеров скрываются страшные годы Великой Отечественной войны. ФАН собрал топ-5 актеров-фронтовиков, которые уходили на войну мальчишками, а возвращались уже мужчинами. Читать дальше...

Посольство США приняло приглашение посетить парад Победы на Красной площади

«Взгляд» 

На параде Победы 9 мая в Москве Соединенные Штаты будут представлены временным поверенным в делах США в России Бартом Горманом, сообщила пресс-секретарь посольства Ребекка Росс.

Она сообщила, что «Горман будет присутствовать на параде», передает ТАСС.

Читать дальше...

Продам велостанок Elite Turbo Muin Smart B+ (Москва)

Velomania.ru (форум) 

Продаю свой верный помощник в тренировках - велотренажер Turbo Muin со Smart опцией в связи с покупкой нового. Это самый бесшумный вариант для...

Американский дипломат принял приглашение посетить парад Победы

Lenta.ru 

Американский дипломат посетит парад Победы на Красной площади 9 мая, сообщила пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс. Она уточнила, что приглашение принял временный поверенный в делах США в Москве Барт Горман. Ранее свое согласие на посещение парада дали в посольстве Великобритании.

Отправить посвященную Дню Победы открытку можно будет 9 мая на Северном речном вокзале

Mskagency.ru (Москва) 

08.05.2021 22:59. Агентство "Москва".

Жители Москвы смогут бесплатно отправить открытку, изданную «Почтой России» лимитированным тиражом ко Дню Победы, 9 мая на Северном речном вокзале. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе оператора в столичном макрорегионе.

Читать дальше...



Покончить с фальсификацией

Vfeu.ucoz.ru 

Приближается 76-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Победы стран антигитлеровской коалиции над фашистской Германией и её союзниками в ходе Второй мировой войны. И весь мир готовится отметить эту дату. Готовится по-разному.

Читать дальше...

Мороженое включили в список опасных для здоровья продуктов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Регулярное употребление продуктов, относящихся к фастфуду, представляет опасность для здоровья. В их число эксперты, по данным Food News, включили мороженое и шоколад.

Читать дальше...

В Турции зафиксировано менее 20 тыс. случаев COVID-19 за сутки впервые с марта

ИД «Коммерсантъ» 

Количество ежедневных случаев заражения коронавирусом в Турции упало ниже 20 тыс. впервые с 17 марта. За последние сутки заболели 18 052 человека, сообщает Reuters со ссылкой на данные Минздрава Турции. На прошлой неделе президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил о том, что он назвал «полной изоляцией» до 17 мая.Данные показали, что в субботу, 8 мая, от коронавируса умер 281 человек, в результате чего общее количество умерших достигло 42 746 человек. Согласно статистике, общее количество случаев... Читать дальше...

Временный поверенный в делах США в РФ посетит парад Победы в Москве

REGNUM 

На параде на Красной площади в Москве, приуроченном к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет присутствовать временный поверенный в делах США в Москве Барт Горман. Об этом 8 мая заявила ТАСС пресс-секретарь посольства США в РФ Ребекка Росс.

Читать дальше...

Резервный фонд правительства РФ увеличен почти на 121 миллиард рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

На портале правовой информации опубликовано распоряжение правительства, согласно которому резервный фонд увеличен на 120,92 млрд рублей. Документ за подписью премьер-министра России Михаила Мишустина содержит соответствующее поручение минфину.

Как американцы тестировали танк Т-34

Novosti-n.org 

В 1943 году американские военные специалисты протестировали советские танки - они были в восторге, но вскоре обнаружили массу проблем

Плач Земли

«Сноб» 

8 мая в Москве лил дождь. В таких случаях писатели романтично пишут, что сама природа плачет. Природа рыдала всю ночь и…

Скончался народный учитель России Юрий Завельский

Блог сайта «Аргументы недели» 

Народный учитель России Юрий Завельский умер вночью в Москве в возрасте 93 лет, он был директором школы 43 года. Завельский воспитал не только многие поколения учеников, но и целую плеяду педагогов.

Читать дальше...

Соловьев жестко прошелся по критикующему парад Победы актеру Назарову

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский журналист и ведущий Владимир Соловьев предложил критикующему парад Победы актеру Дмитрия Назарова отказаться от званий и оклада.

Читать дальше...

Красивая сказка бьюти-блогерши закончилась расправой

«Вести» 

Весь Екатеринбург потрясен жуткой историей об убийстве популярного на Урале бьюти-блогера Кристины Журавлевой. Ее муж заявил в полицию о ее пропаже, а позже выяснилось, что именно он убил супругу. Мужчине грозит до 15 лет колонии.

Просматривали в Москве 08.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода