Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 13.05.2021

В Кремле оценили слова Байдена о сотрудничестве в борьбе с киберпреступностью

Iz.ru 

Москва считает позитивным сигналом заявление президента США Джо Байдена о разработке единых правил в борьбе с киберпреступностью. Об этом 13 мая заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Научите меня вспоминать. Московские пенсионеры начали писать историю своей семьи, своего города и страны

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Чем раньше и больше ты начнешь жить воспоминаниями, тем активнее, внимательнее и душевно бодрее ты будешь. Мемуары, которые пишут пенсионеры, возьмет на вечное хранение Главархив Москвы. Фото: Константин Завражин/РГ В этом уверены психологи московского Пансионата для ветеранов труда N 31, внедряющие в практику работы с подопечными метод мемуаротерапии, разработанный российскими учеными Яковом и Марией Либерман. […]

Джекпот по-американски: кого США попытаются натравить на Китай

«Мировое обозрение» 

Вашингтон попытается обострить обстановку в Индо-Тихоокеанском регионе, чтобы натравить на КНР третью сторону. Причем наиболее благоприятным раскладом для США стало бы столкновение России и Китая, считает политолог Валерий Коровин.

Читать дальше...

Минобороны России получило первую партию улучшенных установок «Акация»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Производитель передал в распоряжение Минобороны России первую партию модернизированных самоходных артиллерийских установок 2С3М «Акация».

Читать дальше...

В России разработали уникальный радиолокатор для съемки с воздуха

"Вечерняя Москва" 

В России разработали не имеющее аналогов радиолокационное устройство для сканирования земли. Оно поможет сельскохозяйственникам наблюдать за ростом растений, состоянием почвы, созреванием плодов или делать снимки на местах ЧС. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

Александр Васильев назвал возможную причину скандального поведения Моргенштерна

«Федеральное агентство новостей №1» 

Историк моды и ведущий шоу «Модный приговор» Александр Васильев предположил, почему рэпер Моргенштерн демонстрирует скандальное и вызывающее поведение.

Читать дальше...



Модная музыка: Лилу45 представила сингл «Восемь»

InterModa.Ru 

Новое имя среди андеграундных исполнителей Лилу45 презентовала сингл «Восемь». На сегодняшний день песня «Восемь» входит в Top20 VK, занимая 7 место в чарте «Shazam Россия» и 12 место в чарте VK, а пользователи Тик Тока сняли более 230 тысяч видео. Лилу45 на обложке плейлиста Инди VK, Spotify "Инди" - Украина и Россия. Обложки "Инди" и "Новые имена" входят в тройку лидеров, а в Сберзвук - обложка "Инди".

«Ъ» рассказал, как стрелок из Казани готовился к нападению на школу и что происходило в день трагедии

«Сноб» 

19-летний Ильназ Галявиев, застреливший девять человек в казанской гимназии номер 175, готовился к нападению на школу как минимум с апреля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к следствию

Джо Байден рассказал, о чем хочет поговорить с президентом Путиным

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам главы Белого дома, американская страна работает над формированием своего рода международного стандарта, чтобы все страны боролись с той криминальной деятельностью в цифровом пространстве, которая ведется на их территории.

Читать дальше...

Содействие. Городская среда

ГТРК Псков 

Программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Как она реализуется? Какие возможности открываются нашему региону благодаря инициативе партии «Единая Россия» о расширении проекта? И что каждый из нас может сделать, чтобы общественные и дворовые территории были как можно скорее благоустроены? Просто о сложном и насущном – в новом выпуске «Содействия».

Читать дальше...

Бонусы за прививку: гендиректор "Аэрофлота" рассказал о планах

«Вести» 

Коллективный иммунитет – общая задача и ответственность всех граждан России. "Аэрофлот" хочет внести лепту в данное достижение. Компания начислит пассажирам мили, которые можно использовать как для перелетов, так и для повышения качества сервиса.

Легендарная Янтарная комната может оказаться на дне Балтики в обломках парохода «Карлсруэ»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Исследованием места гибели парохода «Карлсруэ» займутся специалисты из Польши. Предполагается, что именно на его борту перевозили Янтарную комнату.

Читать дальше...

В Колорадо два небольших самолета столкнулись при посадке

«Газета.Ру»  

В США два пилота не поделили небо Колорадо, сообщает Общественное телевидение России. При посадке там столкнулись два небольших самолета. Крошечный одномоторный "Циррус" от жесткого падения удержал только спасательный парашют, ...

Силуанов отметил выравнивание ситуации с бюджетами российских регионов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ситуация с бюджетами субъектов России выравнивается, отмечается рост доходов у подавляющего большинства, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Читать дальше...

Спортсмены поддержали инициативу тележурналиста Евгения Попова о защите регбийного стадиона «Фили»

Mskagency.ru (Москва) 

13.05.2021 20:49. Агентство "Москва".

В Москве стартовал челлендж в защиту регбийного стадиона «Фили», на месте которого планируют построить крытую гандбольную арену; к акции присоединился председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин, а также игроки клуба «Спартак» и «Сокол». Об этом журналистам сообщил инициатор челленджа, журналист телеканала «Россия 1» Евгений Попов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Байден объявил Россию непричастной к хакерской атаке на трубопровод

Блог сайта «Утро» 

Официальная Москва не причастна к хакерскому взлому американской трубопроводной компании Colonial Pipeline, которая занимается доставкой нефтепродуктов по стране. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая сегодня перед журналистами в Белом доме.

Читать дальше...

Фото дня: 13 мая

Коммерсантъ FM 

Мусульмане во время намаза в Москве, протесты студентов в Барселоне и другие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Инна Чурикова оценила возможность возвращения Дроздовой в «Современник»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Народная артистка СССР Инна Чурикова высказалась об увольнении актрисы Ольги Дроздовой из театра «Современник». Она поддержала коллегу в ее решении об уходе.

Читать дальше...

Беспилотных авто в России станет больше, но нужен закон

«Экономика сегодня» 

Активная разработка и утверждение технико-юридической документации отрегулирует сферу беспилотного вождения в России в самое ближайшее время, отметила в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» председатель Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТ) Ия Гордеева. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске