Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 14.05.2021

Россия возобновила авиасообщение с пятью странами

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией с 25 мая. Также увеличивается число рейсов с Южной Кореей, Финляндией, Японией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. «Россия возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения […]

Госдеп раскрыл темы предстоящей встречи Лаврова и Блинкена в Исландии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен на переговорах в Рейкьявике обсудят отношения Москвы и Вашингтона, возможность встречи президентов двух стран и вопросы стратегической стабильности, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. «Встреча [Лаврова и Блинкена на полях заседания Арктического совета (АС) в Рейкьявике] направлена на то, чтобы обсудить всю полноту […]

Soha: Путин разрушил три главных военных плана Вашингтона

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Аналитики вьетнамского издания Soha рассказали, как президент России Владимир Путин разрушил военные планы США и НАТО. Эксперты иностранного издания отмечают, что на фоне геополитического противостояния между Россией и Западом у Путина каждый раз получается успешно «щелкнуть по носу» конкурентов...

В Госдепе рассказали, чего ждут от встречи Лаврова и Блинкена

Вестник Кавказа 

Скорая встреча главы Госдепартамента США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова будет попыткой вывести отношения Москвы и Вашингтона на более стабильный путь, сообщил представитель Госдепа Нед Прайс. Дипломаты …

Чехию и США официально признали недружественными странами для России

«ВестиПК в Воронеже» 

Сегодня стало известно, что российским правительством был утвержден перечень недружественных иностранных государств. В документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации, значатся Чехия и Соединенные Штаты Америки. Теперь, согласно документу, Чехия сможет нанимать в свою дипломатическую миссию не более 19 российских работников, США — ни одного. Напомним, что в конце апреля, после того, как произошло дипломатическое […]

Болтон призвал США "дать отпор" России в Абхазии и Южной Осетии

Альтернатива 

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал Вашингтон "дать отпор" России в Абхазии и Южной Осетии. Об этом он написал в National Review. По словам политика, после распада СССР и Организации Варшавского договора расширение НАТО не достигло своего окончательного завершения: шесть государств Восточной Европы и Кавказа остались в "серой зоне" между Россией и новыми границами альянса. Болтон предложил убрать это пространство, присоединив его к Западу. При этом Украина и Грузия ... Читать дальше...

Докладчик парламентской ассамблеи НАТО призвал сократить контакты с Россией

360° Подмосковье 

Контакты НАТО и России должны касаться только контроля над вооружениями, борьбы с терроризмом, пандемии и климатических изменений. По остальным вопросом налаживание диалога с Москвой невозможно. Как сообщило РИА «Новости», с таким заявлением выступил докладчик Парламентской ассамблеи НАТО Брендан Бойл.

Шмурнов о России как флагмане футбола: «Хорош чепуху городить. Когда у нас будет не 3 игрока в топ-чемпионатах, соглашусь»

Sports.ru 

Комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов прокомментировал высказывания генсека РФС Александра Алаева о том, что Россия является флагманом мирового футбола.



У границ России за неделю замечено 36 иностранных самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

К государственной границе России в течение недели приближались 36 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 14 мая официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Мы не отходили от детей двое суток: как врачи Татарстана спасают учеников 175-й гимназии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Детской республиканской клинической больнице сейчас лежат 15 пострадавших во время стрельбы в школе детей, один ребенок в реанимации, но его жизни ничего не угрожает. Корреспондент ИА «Татар-информ» пообщалась с детьми, которые лечатся в клинике, и их родителями, узнала у врачей РКБ и ДРКБ, как они боролись за жизнь каждого маленького пациента.

В Чехии отреагировали на внесение в список недружественных России стран

Шарий.net 

В МИД Чехии считают, что действия России направлены на дальнейшую эскалацию отношений между странами. Министерство иностранных дел Чехии рассматривает решение правительства России внести республику в список недружественных стран как ещё один шаг к обострению отношений не только с Прагой, но и с ЕС, а также с его союзниками. Об этом говорится в заявлении чешского министерства […]

Читать дальше...

Путинская зачистка в метро. Гнать всех, кто за Навального

Otchizna.su 

С каждой такой новостью мы убеждаемся, что в России 2021 года самое ужасное преступление – быть против власти и творимых ей нарушений. И в очередной раз хочется напомнить, почему важны независимые профсоюзы – как «Альянс врачей» или «Альянс учителей». Они борются за права работников и защищают их от того, чтобы быть тихо уволенными по прихоти начальства. Если в своей сфере вы не видите независимый профсоюз, создавайте его сами, имеющие опят в этом вам помогут.

Шугалей организовал в ЦАР конференцию о гибридных войнах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ведущим пресс-конференции Гибридные войны: Противостояние информационным фейкам, прошедшей в столице ЦАР, стал руководитель Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Глава Евросовета заявил, что список недружественных стран не разделит ЕС

360° Подмосковье 

В Евросовете заявили о солидарности с Чехией в оценке российского списка недружественных стран. Документ назвали очередным шагом к эскалации, подрывающим дипломатические отношения.

Гидрометцентр предупредил россиян о грозах и похолодании

Ura.news 

В настоящее время на европейской территории России установилась жара, но уже на следующей неделе станет прохладнее. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Глава Евросовета недоволен созданием перечня недружественных России стран

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Евросовета Шарль Мишель назвал российский перечень недружественных стран «очередным шагом к эскалации», который подрывает дипломатические отношения.

Читать дальше...

Живой трип // Страх и отвращение в Москве в Гоголь-центре

Theco.ru 

Актер, а с недавних пор и режиссер Гоголь-центра Филипп Авдеев поставил спектакль, в котором собраны мифы и фобии современного жителя мегаполиса. Это русская версия знаменитого романа Хантера Томпсона Страх и отвращение в Лас-Вегасе (1971).

Глава Евросовета раскритиковал решение России составить перечень недружественных стран

Коммерсантъ FM 

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что утвержденный правительством России перечень стран, «совершающих недружественные действия в отношении России», подрывает дипломатические отношения. 14 мая стало известно, что российское правительство внесло Чехию и США в список, составленный на основании указа президента России Владимира Путина.«Решение правительства России о «странах, совершающих недружественные действия», — это еще один шаг, направленный на эскалацию, и оно подрывает дипломатические... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Диетолог Джервасио назвала продукты, которые стоит убрать для разгона метаболизма

"Пикник" выступил в Петербурге через несколько дней после теракта в "Крокусе"

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово