Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 14.05.2021

Москвичам пообещали июльскую погоду

Moslenta.ru (Москва) 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с ТАСС пообещал, что москвичей ждет июльская погода с понедельника, 17 мая.

Послание регионам

Блог сайта «Подробно о главном» 

В Послании 2021 года президент озвучил список масштабных региональных проектов, которые должны в ближайшие десятилетия стать для России ключевыми, — позже многое из этого списка было прямо закреплено в президентских поручениях, опубликованных 2 мая. Разбираемся в том, что это за проекты и как они устроены.

Читать дальше...

Специальное приложение помогает бороться с лесными пожарами в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Мобильное приложение «112 МО» помогает сотрудникам государственного пожарного надзора бороться с причинами лесных пожаров. Об этом в пятницу, 14 мая, рассказал начальник регионального «Центра 112» Алексей Вагутович.

Погода в Москве сегодня

News.hmn.ru 

Предстоящим днём столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона, во второй половине дня ложбины циклона с юга. При погоде с переменной облачностью во второй половине дня пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура в Москве 20..22,...



Безпалько указал на неточность в заявлении ЕС по Донбассу и России

U-f.ru 

Политики ЕС, которые распространили заявление о том, что Россия пытается «де-факто» присоединить Донбасс, не учли самый важный момент — это Донбасс стремится стать частью России, а не РФ планирует поглотить ЛНР и ДНР, заявил член президиума Совета по межнациональным отношениям при российском президенте Богдан Безпалько.

«Мало трагедий?» Интересы депутатов и чиновников угрожают безопасности детей в Приморье

ИА Дейта.РУ 

Безопасность детей под угрозой: противостояние властей и детского лагеря набирает обороты в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU. В России любая трагедия и обеспокоенность...

Отдохнувшая на Бали россиянка выяснила настоящее мнение местных о русских

«VSESMI.RU» 

Россиянка отдохнула на Бали и выяснила настоящее мнение местных жителей о русских, которые «заполонили» остров. Во время поездки автору статьи удалось разговориться с горничной, которая работает на вилле экспатов из России. Если раньше на курорт приезжали в основном австралийцы, то сейчас там «правят» русские.

Основные новости на 04:45 мск, пятницу, 14 мая

Полуостров Камчатка 

СОТРУДНИЧЕСТВО ООН С РОССИЕЙ

ООН. Генсек ООН Антониу Гутерриш по итогам беседы в формате видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным выразил заинтересованность в расширении сотрудничества международной организации с Россией. Об этом говорится в заявлении, распространенном в четверг пресс-службой генсека ООН. «Генеральный секретарь поблагодарил президента Путина за гостеприимство российского правительства и народа, а также за продолжающуюся поддержку ООН со стороны России», — говорится в заявлении. Читать дальше...

Молоко назвали смертельно опасным напитком для собак

«Федеральное агентство новостей №1» 

Молоко, кофе, авокадо, алкоголь, орехи и жирное мясо оказались «убийственными» лакомствами для собак. В этих продуктах содержатся опасные для питомца вещества и ферменты.

Читать дальше...

«Лимонадному отравителю» светит 17 лет колонии

Food Newstime 

Гособвинение просит суд приговорить Мурата Сабанова, который известен как «лимонадный отравитель», к 17 годам колонии. Об этом сообщает представитель столичной прокуратуры. Уроженец Кабардино-Балкарии опаивал своих жертв седативными средствами, а затем грабил их, причем свои противоправные действия он совершал в местах, где проводят время московские «тусовщики», — на Чистых прудах, в так называемой «Яме» на Китай-городе и […]

Читать дальше...

Барнаульская студентка в составе российской сборной представит страну на международных соревнованиях по кикбоксингу

Администрация города Барнаула 

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу проходил по четырём дисциплинам – фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Соревнования прошли в Челябинске с 3 по 8 мая и собрали 1962 спортсмена из 62 регионов России. Как рассказали в АлтГТУ,  ровно тридцать лет назад именно в этом городе появилась первая штаб-квартира Федерации кикбоксинга России. 

Читать дальше...

Оценена защищенность Москвы в случае ядерной войны

«VSESMI.RU» 

Эксперты ответили на данные о защищенности Москвы в случае ядерной войны. Военный эксперт Юрий Лямин отметил, что, с одной стороны, город защищен системами ПРО, а метро может служить убежищем, но системы ПРО не рассчитаны на перехват всех запущенных ракет, сказал эксперт по специальной фортификации.

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Национализация бизнеса: Смысл и значение показательной порки нидерландского офшора. Александр Запольскис

E-news.su 

В США давно существует такая поговорка – «Что выгодно «Форд», выгодно Америке». К сожалению, не все российские компании, ведущие бизнес в России и получающие здесь основную операционную прибыль, следовали этой правильной общественно и государственно обоснованной логике. Они зарабатывали здесь, на гражданах России, а деньги (прибыль) выводили на Запад.

Байден рассказал, что говорится о Путине в докладе ФБР об атаке на нефтепровод

Альтернатива 

Вашингтон имеет весомые причины полагать, что стоящие за атакой на Colonial Pipeline хакеры проживают в России, заявил журналистам президент США Джо Байден. "Мы не считаем, что российские власти были причастны к этой атаке", - вновь заявил он. - "Но у нас есть серьезные причины полагать, что преступники, совершившие атаку, проживают в России", - добавил Байден. Американский президент также заявил, что пришел к выводу о непричастности властей РФ к кибератаке на Colonial Pipeline, основываясь на докладе ФБР. Читать дальше...

Полиция задержала жителя Химок, бросившего телевизор в Вечный огонь - 14.05.2021

iToday 

МОСКВА, 14 мая - Новости. Полиция застопорила обитателя подмосковных Химок, кинувшего телевизор в Бессмертный жар, он был в состоянии наркотического опьянения, сообщается на сайте \"МВД Медиа\".\"В дежурную доля УМВД по городскому округу Химки зачислилось извещение от здешнего обитателя о том, что безвестный ему дядька, бывши возле обелиска \"Отстоявшим Отчизну\", кинул в пламя Бессмертного жара телевизор, какой впоследствии загорелся\", - говорится в извещении.По подозрению в совершении злодеяния... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В МИД Молдавии исключили возможность введения визового режима с Россией

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве в День Победы

В Шатуре приступили к ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта БКД

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице