Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 14.05.2021

Вилла Ротару в Ялте не находит покупателя. Ждут национализацию памятника архитектуры или передачу МВД

E-news.su 

Даже снизив цену, главная «хуторянка» отечественной эстрады не может продать элитный отель Villa Sofia, расположенный прямо на набережной курортной столицы Крыма.

Глава Евросовета выразил солидарность с Чехией, попавшей в список недружественных РФ стран

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что решение России ввести список недружественных стран является шагом к эскалации. Также он пишет у себя в Twitter о солидарности с Чехией, попавшей в этот список.

Читать дальше...

Глава Евросовета оценил внесение Чехии в российский список недружественных стран

«VSESMI.RU» 

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что решение России ввести список недружественных стран является шагом к эскалации. По его словам, данное решение властей России является очередным шагом к эскалации. Также он пишет у себя в Twitter о солидарности с Чехией, попавшей в этот список.

Мнение: О тайной жизни того самого «глубинного народа» России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Чем живёт народ в российской глубинке? Если углубиться в местные, региональные новостные порталы и форумы, эффект получится… шокирующий. Это вот прямо новости с другой планеты. Или из другого времени. Из какого-то дальнего прошлого, о котором разве что в учебниках читано. Хотя вряд ли тут стоило бы рассуждать, что вот, мол, века над Россией не властны, […]

Глава Евросовета прокомментировал создание списка недружественных стран РФ

"Вечерняя Москва" 

Утверждение правительством России перечня недружественных иностранных государств подрывает дипломатические отношения. Об этом в пятницу, 14 мая, заявил глава Евросовета Шарль Мишель в cвоем Twitter-аккаунте.

Машков подал документы на участие в праймериз «Единой России»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Художественный руководитель театра Олега Табакова, народный артист РФ Владимир Машков подал заявку на участие в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму восьмого созыва. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу партии.

Читать дальше...



Рост цен на бензин остановился на прошлой неделе

Коммерсантъ FM 

За неделю с 5 по 11 мая стоимость бензина в среднем по России не изменилась, следует из данных Росстата. Не изменилась также средняя стоимость дизельного топлива. С начала года бензин подорожал на 3,6%.Цены на бензин в Москве и Санкт-Петербурге не изменились, однако в 24 регионах рост все же наблюдался, в 5 — снизился. Больше всего цена бензина выросла в Белгороде (+0,3%), сократилась сильнее всего в Симферополе (-0,2%). В среднем же рост цены на бензин за неделю составил 1 копейку: с 47,68 руб. 4 мая, до 47,69 руб. Читать дальше...

Благотворительный аукцион картин и личных вещей Сергея Шойгу прошел в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Чайный сервиз и портативный патефон, ваза и деревянный стол из дерева, возрастом почти 400 лет, и природные пейзажи, который министр обороны России Сергей Шойгу нарисовал у себя на даче в Тыве. Всего 14 лотов были выставлены на продажу на благотворительном аукционе.

Читать дальше...

Лободу в откровенном боди обвинили в пошлости и вульгарности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Певица Светлана Лобода в своем Instagram-аккаунте поделилась снимками с новой фотосессии для одного из бьюти-журналов. Однако не все подписчики сочти ее образ сдержанным.

Читать дальше...

ФССП прокомментировала действия приставов в офисе "Радио Свобода"*

«РИА Новости» 

Столичные приставы начали взыскание с "Радио Свобода"* пяти миллионов рублей за административные штрафы, сообщили РИА Новости в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с Мальтой и еще 4 странами

«Известия» 

С 25 мая Россия возобновляет авиасообщение с Мальтой, Исландией, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Об этом 14 мая сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В США экс-спецназовец получил более 15 лет по обвинению в шпионаже в пользу РФ

«Известия» 

Суд в Вирджинии приговорил признанного виновным в шпионаже в пользу России отставного американского спецназовца Питера Рафаэля Дзибински Деббинса к 15 годам и восьми месяцам тюремного заключения. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает газета The Washington Post.

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании под председательством Сергея Шойгу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава КБР Казбек Коков принял участие в видеоселекторном совещании, которое прошло под председательством министра обороны России Сергея Шойгу, сообщила в пятницу пресс-служба Главы и правительства КБР.

В Москве опечатали 13 организаций за нарушения мер против COVID-19

«Известия» 

Специалисты Роспотребнадзора по Москве в период майских праздников — с 1 по 10 мая — провели мониторинг выполнения противоэпидемических требований. Всего было проверено 545 объектов коммунально-бытового назначения, сообщается на сайте ведомства в пятницу, 14 мая.

Арктический совет: статус и деятельность

Журнал «ЭкоГрад» 

11 мая 2021 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский, б-р, д. 4) прошел «круглый стол» в преддверии начала председательства Российской Федерации в Арктическом совете, в рамках которого был представлен доклад Российского совета по международным делам «Арктический совет: статус и деятельность».

Читать дальше...

"Отпустите его": муж раздавил жену автомобилем и оставил без ноги

«Вести» 

28 октября 2020 года в семье предпринимателей Романенко произошла трагедия. Алексей, недовольный, что жена купила себе машину без его одобрения, в пьяном угаре решил выместить обиду на этом авто. Пытаясь разбить дорогую иномарку своим внедорожником, он то ли случайно, то ли намеренно переехал Наталью, которая встала у него на пути. Почему же лишившаяся ноги супруга простила мужа? Расследование на "России 1".

Общество: Церковь намерена вытащить Россию из демографической ямы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ падает число абортов, но в церкви придумали, как и вовсе свести их число к минимуму. РПЦ предложила женщинам, которые не желают воспитывать ребенка, не делать аборт, а отдавать младенца на попечение церкви. На каком основании может осуществляться передача младенцев на воспитание священникам – и есть ли у церкви возможности воспитывать их? За последние […]

Просматривали в Москве 14.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава Лобни Анна Кротова обсудила работу управляющей компании с жителями улицы Победы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни

Dream Properties Await: Explore Real Estate Prices Worldwide

Андрей Бочкарев: Подземные переходы у станции «Лианозово» готовы на треть