Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 14.05.2021

Стоит ли ждать полномасштабной войны между Израилем и Палестиной – отвечает посол в РФ

Sputnik Азербайджан 

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви рассказал в интервью РИА Новости, готова ли израильская сторона к переговорам с палестинцами, что для этого нужно, и будет ли наземная операция израильской армии в секторе Газа.

Россия создаст ядерный буксир для противоракетной и противовоздушной обороны

Ferra.ru 

Стало известно, что российский космический ядерный буксир «Зевс» можно будет использовать для противоракетной и противовоздушной обороны страны. Она будет отслеживать летательные аппараты и указывать цели средствам поражения.

2297949

«Вести» 

Россия должным образом будет реагировать на угрозы рядом со своими границами. Это Владимир Путин о ситуации на Украине. Президент собрал Совбез, чтобы обсудить, в том числе, и то, что происходит на Украине, очевидная зачистка политического поля при поддержке Запада.

Трамваи вернулись на круг в районе улицы Твардовского

Управа района Строгино 

Строгинские трамваи нескольких маршрутов теперь начинают своё движение от круга в районе пересечения улиц Твардовского и Таллинской. Сообщение об этом появилось в сообществе «Развитие метрополитена и транспорта в Москве».

Объявлены итоги конкурса для молодых архитекторов и дизайнеров «МАФ!in»

Юго-Восточный курьер 

Конкурс проходил с 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года По итогам архитектурного конкурса «МАФ!in» среди школьников и студентов жюри определило тридцать финалистов, среди которых —...

Луис Адриано – автор лучшего гола десятилетия в РПЛ

SportsDaily.ru 

Гол экс-нападающего «Спартака» Луис Адриано признан лучшим за прошедшее десятилетие в Тинькофф российской Премьер-лиге. Этот мяч бразилец забил «Зениту» в матче 18-го тура чемпионата России в сезоне-2017/18 (3:1). ..

Последний шанс забрать бесплатную Horizon: Zero Dawn для PS4 и PS5

Mobiltelefon.ru 

Sony завершает очередной этап акции Play At Home, который предусматривает бесплатную раздачу игр для PlayStation 4 (можно запустить по обратной совместимости на PS5). До 6:00 по Москве 15 мая можно успеть забрать Horizon: Zero Dawn Complete Edition - хитовый эксклюзив 2017 года, который только в прошлом году портировали на ПК. Сборник включает все игровые дополнения, в том числе скины и оружие, а также бонусный контент: тема для PS4 и цифровой альбом с иллюстрациями. Sony обещает еще "халявных"...

Жители Сахалина собирают икру с побережья острова лопатами

News 2.ru 

Телеграмма - коротко обо всём Fri, 14 May 2021 23:03:04 +0700 Никандрович 627134 Убрать "серую зону" между НАТО и Россией: Болтон объяснил, как защитить интересы США в Восточной Европе https://news2.ru/story/627132/

Пока между НАТО и Россией существует "сера зона", состоящая из бывших советских республик, будет оставаться и угроза для национальных интересов США, уверен бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности и бывший посол США в ООН Джон Болтон. Как пишет он в статье для National Review... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Убрать "серую зону" между НАТО и Россией: Болтон объяснил, как защитить интересы США в Восточной Европе

News 2.ru 

Пока между НАТО и Россией существует "сера зона", состоящая из бывших советских республик, будет оставаться и угроза для национальных интересов США, уверен бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности и бывший посол США в ООН Джон Болтон. Как пишет он в статье для National Review, Москва перестанет вмешиваться в постсоветское пространство только тогда, когда оно будет под контролем альянса, и чем раньше России это дадут понять, тем лучше.

Читать дальше...

Общественник Ионов попросил ФБР Пригожина заступиться за афроамериканца Абу-Джамала

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский общественный деятель Александр Ионов попросил основанный бизнесменом Евгением Пригожиным Фонд борьбы с репрессиями заступиться за афроамериканца Мумию Абу-Джамала.

Читать дальше...

Дончанка выступит на конкурсе красоты «Мисс Федерация - 2021»

Валерий Сипетин 

НОВОСТИ /Дата публикации: 14 мая 2021 г. "Наше время"

Дончанка Софья Софийская, которая учится сейчас на журфаке Российского государственного социального университета и работает в службе выпуска правовых программ телеканала «Россия-24», 19 мая выступит в финале конкурса красоты «Мисс Федерация - 2021».

Он имеет международный статус. Состоится в Москве уже в шестой раз. Софья участвует в конкурсе впервые. Однако в сфере моделинга она хорошо известна. Только в прошлом году Софийская получила титулы “Вице-мисс фотомодель России”... Читать дальше...

На Украине продлили санкции против России

«РИА Новости» 

Совет национальной безопасности и обороны Украины продлил санкции в отношении ряда граждан РФ и Украины и российских компаний, срок действия которых истекает в мае, заявил в пятницу на брифинге секретарь СНБО Алексей Данилов.

Pro-Vision – в ТОП-5 PR-агентств России и СНГ 2021

Агентство «PRonline» 

14 мая, 2021 год, Лондон: Pro-Vision Communications вошло в пятерку лучших коммуникационных агентств России и стран СНГ согласно шорт-листу Agency of the Year 2021, который был опубликован компанией PRovoke (ранее The Holmes Report). Это самый престижный и наиболее объективный рейтинг, оценивающий реальный вес и эффективность компаний-консультантов в области связей с общественностью по всему миру.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове