Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 15.05.2021

Вести от 15.05.2021

E-news.su 

● Новости дня 15 мая «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (15.05.2021) «НТВ» ● Вести в субботу с Сергеем Брилевым от 15.05.2021 ● Программа "Время" в 21:00 (15.05.2021) «Первый канал»

Запредельная любовь к Мирей Матье и звездная роль «человека из той жизни»

Блог «Мир так интересен!» 

Биография восхитительного актера театра и кино Владимира Гостюхина переполнена судьбоносными встречами, событиями и знаками. Сегодня расскажем, как Иваныч из «Дальнобойщиков» добился успеха, и чем он занимается теперь.

Читать дальше...

Японский профессор назвал фрукты для профилактики заболеваний

«Федеральное агентство новостей №1» 

Существует мнение, что фрукты способствуют увеличению сахара в крови и набору веса. Однако последние исследования показали, что они могут помогать в борьбе с рядом заболеваний.

Читать дальше...



ЕС выразил сожаление по поводу указа России о недружественных странах

"Вечерняя Москва" 

Евросоюз (ЕС) сожалеет о решении Российской Федерации создать список недружественных государств. Об этом в субботу, 15 мая, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

6 советских разведчиков и офицеров, которые сбежали из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советских граждан, принявших решение остаться жить на Западе, обычно называли невозвращенцами и перебежчиками. Среди них было множество учёных и представителей творческой интеллигенции. Но самыми болезненными для Советского Союза были побеги представителей силовых структур, разведчиков и дипломатов. У каждого из них были свои причины для побега, а жизнь за рубежом иногда складывалась совсем не так, как о том мечталось.

Георгий Агабеков (Геворк Арутюнов)



Георгий Агабеков. Читать дальше...

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 10

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 15.05.2021 23:29 (GMT 3)

Цитата:
Киев может предложить Москве обмен Медведчука на осужденных в России украинцев
Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что это решение принимает президент Украины.

Материал полностью.


Цитата:
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об обеспокоенности... Читать дальше...

В ЕС раскритиковали перечень недружественных России стран

News-front-info 

В ЕС прокомментировали опубликованный российский перечень недружественных  стран призвав пересмотреть это решение, чтобы избежать дальнейшего ухудшения взаимоотношений, «которые и без того находятся в напряженном состоянии», говорится в заявлении главы евродипломатии Жозепа Борреля. «Мы призываем Россию пересмотреть это решение, чтобы избежать дальнейшего ухудшения наших отношений, которые и без того находятся в напряжённом состоянии. ЕС продолжит координировать […]

Звезда советской и югославской эстрады Джордже Марьянович умер от COVID-19

Блог сайта «Пятый канал» 

Популярный на советской и югославской сцене певец и композитор Джордже Марьянович умер 15 мая на 90-м году жизни от последствий коронавируса. Об этом сообщило сербское издание «Блиц».

Читать дальше...

США жестоко просчитались с санкциями против МС-21

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Попытка США с помощью санкций помешать созданию лайнера МС-21, превосходящего американских и европейских конкурентов, потерпела крах. За два года Россия сумела заместить композитные материалы из США и Японии, которые попали под запрет. Теперь у России есть не только запатентованные технологии...

Душенов 318. Сэр, хунта готова: в США назрел военный переворот

E-news.su 

Правда ли, что в США генералы готовят военный переворот против Байдена? Правда ли, что подавляющее превосходство США в самолётах 5-го поколения не оставит России шансов в большой войне? Правда ли, что русские РСЗО скоро станут лучшим в мире высокоточным оружием?

Украина будет разгромлена в случае войны с Россией, США не вмешается – Washington Post

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

В случае прямого военного конфликта с Россией Киев потерпит сокрушительное поражение, так как НАТО не будет воевать с Россией из-за Украины. Об этом говорится в статье американского издания Washington Post. Американские аналитики отмечают, что на фоне падения рейтинга президент Украины Владимир Зеленский «стал более жестким в отношении России». В публичной риторике Зеленский и другие представители украинской […]

Читать дальше...

Fashion-витринистика: правила приемы и тренды

Агентство «АрхДиалог» 

Приглашаем на онлайн-семинар Анны Баландиной, эксперта-практика по визуальному мерчандайзингу и дизайн-проектированию фэшн-ритейла, который пройдет в рамках поддержки и анонсирования конкурса на лучший дизайн витрин в ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском.

Читать дальше...

Второе исследование российских BI-систем: пандемия не стала препятствием для развития

PR biz 

Второе исследование BI-систем, созданных российскими разработчиками, продемонстрировало, что пандемия коронавируса не стала сдерживающим фактором для развития данного сегмента. Значимым можно считать тот факт, что даже в условиях ограничений и заморозки бюджетов, повлиявших на рынок сбыта, развитие платформ не останавливалось. Также среди важнейших результатов года – появление на рынке новых решений, которые вполне могут повлиять на распределение долей рынка.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах