Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 15.05.2021

NI назвал политику Байдена близорукой

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

 Близорукая политика новой администрации США привела к тому, что Россия и Китай взяли курс на сближение. Таков основная мысль статьи, опубликованной в американском журнале The National Interest.

NI: стратегическая "близорукость" США сближает Россию и Китай

«Газета.Ру»  

Стратегическая "близорукость" нового политического руководства Соединенных Штатов позволяет России и Китаю сблизиться для противостояния США, считает публицист издания The National Interest. В материале указано, что конфронтация ...

15.05.2021 18:36 : Сборная России по хоккею уступила команде Чехии в заключительном матче Евротура

«Эхо Москвы» 

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в последнем матче заключительного этапа Евротура, проходившего в Чехии. Встреча, прошедшая в субботу в Праге, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу сборной Чехии.

Эквадор одобрил вакцину «Спутник V» - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эквадор одобрил вакцину «Спутник V»  Lenta.ru
  2. Эквадор зарегистрировал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»  РБК
  3. Применение вакцины «Спутник V» одобрено в Эквадоре - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Вакцина "Спутник Лайт" зарегистрирована в Венесуэле  Российская Газета
  5. Венесуэла зарегистрировала вакцину «Спутник Лайт»  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

15.05.2021 18:35 : В России возник дефицит пиломатериалов для строительства деревянных домов

«Эхо Москвы» 

Это, как передает РБК, привело к росту цен на эту продукцию. В Минпромтороге предложили включить пиломатериалы в перечень товаров, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запрет экспорта. Издание пишет, что за год цены на доски для строительства выросли в два раза. Так, в апреле 2020 года 1 кубометр доски стоил в среднем 11–13 тысяч рублей, сейчас — до 26 тыс.

«Не по «Тройке», а на тройке»: Дептранс пофантазировал, что было бы в Москве без метро

"Вечерняя Москва" 

Столичный департамент транспорта пофантазировал на тему, что было бы в Москве и мире без метрополитена. Результат творческого эксперимента ведомство опубликовало в Telegram-канале «Дептранс Москвы».



Россия крупно всухую проиграла Чехии на Евротуре (Видео)

Прогнозист.ру 

Сборная России провалила заключительный матч чешского этапа Евротура, проиграв всухую хозяевам: очень грубая игра, масса удалений с обеих сторон, но только соперник воспользовался своими моментами, при том в равных составах.

Партия «Зеленые» выбрала нового председателя

«Взгляд» 

Партия «Зеленые» на прошедшем в Москве съезде приняла новый устав и выбрала органы управления. Партию возглавил лидер «Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин. Эксперты отмечают, что в случае мобилизации усилий партия сможет показать достойный результат на предстоящих осенью думских выборах.

В субботу в столичном «Президент-Отеле» состоялся внеочередной съезд российской экологической партии «Зеленые». В нем участвовали более 80 делегатов из 53 регионов – от Камчатки до европейской части страны. Читать дальше...

В Госдуме отозвались на опасения Климкина

Альтернатива 

Киев пугает мировое сообщество возможной агрессией со стороны России уже несколько лет, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек. Так он прокомментировал реакцию бывшего главы МИД Украины Павла Климкина на слова президента России Владимира Путина об Украине. "Сегодня украинская власть занимает откровенно враждебную позицию по отношению к России, а любое инакомыслие подавляет репрессиями и запугиваниями. Что же нам теперь, партнерами их называть?" — отметил депутат в комментарии RT. Бальбек считает... Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ расширил возможности обслуживания карт пакета услуг «Премиум»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк ДОМ.РФ расширил возможности бесплатного обслуживания карт пакета услуг «Премиум», сообщает пресс-служба кредитной организации. Теперь мультивалютные карты с кешбэком до 10% доступны без комиссии за обслуживание клиентам, оформившим ипотеку в банке, при соблюдении условия по сумме ежемесячных операций.

Читать дальше...

Тимати высмеял фильм Решетовой «Мой монолог»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Рэпер Тимати опубликовал в Instagram короткий ролик, в котором он плачет. Исполнитель шутливо намекнул, что посмотрел фильм экс-возлюбленной Анастасии Решетовой.

Читать дальше...

Мужчин много - счастья мало: почему красотке Анне Самохиной так не везло в любви

Nastroy.net 

От одного взгляда этой актрисы мужчины мгновенно теряли голову. Вот только ни один из избранников не смог надолго задержаться в ее жизни. Она заряжала окружающих оптимизмом и энергией, но всегда отмечала, что одной намного комфортнее.

Новости Москвы
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


МИД оценил слова Болтона о необходимости принять Украину в НАТО

Iz.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова бывшего советника экс-президента США Дональда Трампа Джона Болтона о том, что Вашингтон сможет поставить Москву на место, дав ей отпор в бывших республиках СССР.

В Изобильном председатель Общественного совета посетил окружную Госавтоинспекцию

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Изобильненскому городскому округу Людмила Прачёва посетилаокружную Госавтоинспекцию.

Просматривали в Москве 15.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

«Оказывается у любовницы»: политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной