Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 16.05.2021

«Цены на бензин и будущая пенсия»: эксперты «Вечерней Москвы» отвечают на вопросы читателей

"Вечерняя Москва" 

Мы представляем новую рубрику «О чем говорят?» В ней компетентные эксперты будут отвечать на самые актуальные вопросы, которые волнуют наших читателей. Если у вас есть вопросы, пишите на почту edit@vm.ru с пометкой «О чем говорят».

Депутат-коммунист предложил русскоязычным жителям Израиля переехать в РФ

Блог МТ «Последние новости» 



И не просто депутат, а председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Член Президиума ЦК КПРФ, заместитель председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

В эфире радиостанции "Говорит Москва" Калашников посоветовал русскоязычным жителям Израиля перебраться в Россию:
"Если кто-то из них пожелает поехать, у них у всех, как правило, остались паспорта российские. У нас устроено законодательство таким образом, что оно это позволяет сделать. Читать дальше...

«Жизнь любой ценой»: почему забота о своем здоровье часто оборачивается неудачей

"Вечерняя Москва" 

Недавний опрос ВЦИОМа показал: 76 процентов москвичей полагают, что заботятся о своем здоровье. Однако всего 10 процентов опрошенных назвали здоровый образ жизни (ЗОЖ) лучшим способом продлить хорошее самочувствие. Данные Росстата о гражданах, ведущих ЗОЖ, еще скромнее: всего 5 процентов мужчин и 8 процентов женщин регулярно занимаются физкультурой и следят за питанием. Что мешает людям на практике осуществлять мечту о здоровье, разбиралась «Вечерняя Москва».

Как донские казаки «на кругу» приняли Сталина в казаки

Блог сайта «Великие тени истори» 

Сегодня потомки казаков часто вспоминают о трагедии «расказачивания», которая стала причиной массового перехода казаков на сторону врага во время Великой Отечественной войны. Между тем, в отношениях казаков и советской власти были и более светлые страницы. В 1936 году «в казаки» был принят сам глава СССР Иосиф Сталин.

Читать дальше...



Ночь коротка

Партия пенсионеров России 

*** . Антон Королёв вчера в 2:25 АНОНС программы «НОЧЬ КОРОТКА»!!! http://govoritmoskva.ru/broadcasts/live/ http://govoritmoskva.ru/broadcasts/video/ В воскресенье вечером 16 мая и в ночь на понедельник 17 мая 2021 года в программе «НОЧЬ КОРОТКА» на радиостанции «Говорит Москва» 94.8 fm ожидаются вот какие мероприятия: 21-00 — РУБРИКА «Хорошо Темперированный Эфир» — рубрику проведу solo. Послушаем классичную музыку в […]

Читать дальше...

Кран-манипулятор наехал на двух девушек в парке на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Два человека пострадали в результате наезда передвижного крана в одном из парков на севере столице. Об этом в воскресенье, 16 мая, корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Судьи РПЛ в минувшем сезоне показали рекордное количество красных карточек

Soccer.ru (футбол) 

Арбитры Российской Премьер-Лиги в минувшем сезоне турнира установили рекорд по показанным красным карточкам. Opta сообщает, что в прошедшем сезоне РПЛ арбитры показали 89 красных карточек (0...

Сотрудники ПСС «Кунцево» оказали помощь двум пострадавшим в результате падения с велосипедов

Mskagency.ru (Москва) 

16.05.2021 22:26. Агентство "Москва".

Сотрудники поисково-спасательной станции «Кунцево» оказали помощь двум пострадавшим в результате падения с велосипедов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Читать дальше...

ОНК Москвы сообщила о задержании более десяти человек на акции у МГУ

Reg-Vesti.ru 

Одиннадцать человек были доставлены в отдел полиции после несогласованной акции у здания МГУ на Воробьевых горах, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Роман Широков: «При Тедеско «Спартак» ни в чем не добавил»

SportsDaily.ru 

Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков поделился мнением о работе главного тренера московского клуба Доменико Тедеско в завершившемся сезоне чемпионата России. «Спартак» мог претендовать в РПЛ и на большее, но..

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Проблемы семитов Кремль не волнуют | Душенов. Ответы на вопросы

E-news.su 

Мог ли Николай II избежать участия России в Первой мировой войне? Чем закончится генеральский бунт во Франции? Почему началось очередное обострение конфликта Израиля и Палестины? Ситуация в Сирии: затишье перед бурей? Когда начнётся Третья мировая война?

США обеспокоены увеличением российского военного присутствия в Арктике

News-front-info 

США и Дания озабочены усилением военного присутствия России в Арктике, говорится в заявлении Госдепа. «Соединенные Штаты и Королевство Дания разделяют беспокойство об увеличении российского военного присутствия в Арктике. Мы согласны с важностью защиты чувствительной критической инфраструктуры в регионе», — сказано в заявлении. США также приветствовали недавнее решение Дании инвестировать $245 млн в оборону Северной Атлантики […]

В Генштабе заявили об отработке НАТО ударов по Беларуси и РФ

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Первый замначальника Генштаба ВС Беларуси Игорь Король в эфире телеканала СТВ заявил о том, что авиация НАТО, вероятно, отрабатывает воздушные удары по Беларуси и РФ. Он добавил, что с начала года авиация США и союзников совершила 9 демонстративных полетов по сопредельной территории: «И с большой долей вероятности можно сказать, что в ходе этих демонстративных полетов…отрабатываются […]

Читать дальше...

Типы дореволюционной России

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Начиная с 60‑х годов девятнадцатого столетия несколько фотографов из Москвы и Санкт-Петербурга работали над созданием фотографической серии «Русских типы»: портретов крестьян, рабочих горожан, ремесленников, уличных торговцев и так далее. В России эти снимки не пользовались популярностью и коммерческим успехом, поэтому предназначались главным образом для туристического рынка, на экспорт.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд