Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

Мнение: Про недвижимость чиновников в странах, входивших в СССР

Ryb.ru (Рыбинск) 

Когда принимали поправки в конституцию, со всех сторон кричали, что в конституции будет поправка, запрещающая чиновника иметь недвижимость за границей. Но обманули. Такой поправки в конституции не оказалось. В статью 71 записали, что «В ведении Российской Федерации находятся: т) федеральная государственная служба. Мол, запрет иметь недвижимость за границей должен был принят федеральным законом. Но Государственная […]

МИД РФ отреагировал на слова Кулебы о вывозе украинцев из Непала

Блог сайта «Инфореактор» 

Посольство РФ и Русский дом в Катманду ранее создали уникальный рейс "Аэрофлота", чтобы вывезти из Непала 219 российских граждан. Вместе с ними на борту оказались люди из Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Латвии, Азербайджана, Польши, Литвы, Мальты и 10 украинцев.

Читать дальше...

Прорыв и провал РПЛ сезона 20/21

Sports.ru 

Вчера прошёл заключительный тур Российской Премьер Лиги сезона 2020/2021. Пришло время подвести итоги и поговорить о том, кто из российских клубов нас разочаровал, а кто приятно удивил.

Тяжелая судьба актера Владимира Федорова: в 14-лет тянул семью, четыре раза женился, потерял двух сыновей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Умер Владимир Федоров, наш Тирион Ланнистер и самый известный "маленький актер" советского кино. Это он сыграл Черномора в фильме Птушко "Руслан и Людмила" и Туранчокса в "Через тернии к звёздам". А еще Владимир Анатольевич был физиком-ядерщиком, двадцать лет проработал в Курчатовском институте и мастером по ремонту электроприборов. В восьмидесятые-девяностые к нему ходила ремонтировать иностранную технику чуть ли не вся Москва.

Читать дальше...

Захарова жестко осадила Кулебу после его слов о "российском трюке"

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российское диппредставительство вместе с Русским домом в Катманду ранее специально предоставило самолет "Аэрофлота" для перевозки из Непала 219 россиян и нескольких иностранцев, среди которых были и граждане Украины.

Читать дальше...



В Союзе защиты прав потребителей рассказали, как обманывают покупателей в магазинах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин рассказал о способах обмана покупателей в продуктовых магазинах.

Читать дальше...

Центробанк не видит рисков отключения России от SWIFT

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Рисков отключения России от международной платежной системы SWIFT на данный момент нет, сообщила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова в ходе заседания рабочей группы комитета Госдумы по финрынку. Она отметила, что в случае отключения Россия сможет перейти на аналог — Систему передачи финансовых сообщений (СПФС).

Киев заявил о попытках России вернуть Украину «в сферу своего влияния»

360° Подмосковье 

Россия может использовать для военного давления на Украину территорию и структуру других стран. В частности, потенциальную угрозу могут представлять запланированные на сентябрь российско-белорусские стратегические учения «Запад — 2021».

Разработчикам «Спутника V» вручили приз «Милосердие» на фестивале «Москва встречает друзей»

"Вечерняя Москва" 

Коллектив разработчиков вакцины от COVID-19 «Спутник V» во вторник, 18 мая, получил приз «Милосердие» за служение идеалам гуманизма на открытии XVIII международного фестиваля «Москва встречает друзей» в Московском международном доме музыки.

В Москве могут закрыть Центральный детский магазин

Mockva News 

Работа Центрального детского магазина в Москве, ранее опечатанного за нарушение мер противоэпидемической безопасности, может быть приостановлена на срок до трех месяцев. Об этом сообщил во вторник, 18 мая Алексей Немерюк, первый замглавы аппарата мэра столицы. Напомним, Центральный детский магазин был опечатан после проведения несанкционированной культурно-массовой акции. «По действующим административным нормам, в принципе, работа Центрального детского […]

Читать дальше...

За что московские туристы любят Узбекистан

Отдых в России 

Выбор направления в путешествии часто обусловлен модой: секрет этой гостеприимной страны Мы слышим о том, что обсуждают знакомые и друзья, видим фотографии в социальных сетях, и на основе этой информации делаем выводы. Но настоящие путешественники знают, что самое интересное не всегда на слуху. Яркий пример направления, которое не оставит равнодушным, но при этом не слишком …

Читать дальше...

ФАН собирается опротестовать решение суда об опровержении по делу Дениса Короткова

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

«Федеральное Агентство Новостей» собирается опротестовать решение суда о публикации опровержения относительно дела Дениса Короткова. Редакция планирует и дальше собирать доказательства о сотрудничестве корреспондента с группировкой ИГ*. В ноябре 2019 года РИА ФАН опубликовало статьи про корреспондента «Новой газеты» Дениса Короткова, согласно которым, журналист, якобы, сотрудничает с запрещенной в России террористической группировкой ИГ. Дело рассмотрел суд и признал эти статьи не соответствующими действительности... Читать дальше...

Чем запомнился актер Владимир Фёдоров?

АиФ 

На 83-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, физик-ядерщик по образованию Владимир Федоров. О причинах смерти не сообщается.

Туристические операторы приготовились делить Мексику

Countryscanner.ru 

Туристические операторы РФ в ожидании решения Росавиации, которое позволит распределить частоты рейсов Москва – Канкун. С таким заявлением выступили представители нескольких туркомпаний. В пятницу российское правительство анонсировало возобновление авиасообщения с рядом стран, в числе которых и Мексика. Из пяти открытых направлений наибольший интерес для российских туристов представляется Мексика. У других стран отсутствует инфраструктура для пляжного […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Названа ошибка Байдена, из-за которой Киев проиграет в войне с Москвой

Zakon.kz 

Киев и Анкара не смогут объединиться для противостояния России в Черном море, если резко ухудшатся отношения США и Турции, передает zakon. kz. Как пишет РИА Новости, в материале американского консервативного журнала о международной политике The National Interest политический аналитик Харун Карчич заявил, что администрация президента США Джо Байдена заинтересована в поддержке Киева против "территориальной экспансии" России в Черном море...

"Уйти от взаимных обвинений": Нарышкин описал диалог с Лондоном

«Газета.Ру»  

Лондон идет на открытую конфронтацию с Россией, а Москва не может найти рационального объяснения такой "недальновидной" политики Великобритании, рассказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Также, он заявил, что Россия и Британия могут помириться, если "уйдут от взаимных бездоказательных обвинений".

Глава СВР посетовал на стремление Великобритании к конфронтации с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Лондон идет на открытую конфронтацию с Россией, а Москва не может найти рационального объяснения такой "недальновидной" политики Великобритании, рассказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Также, он заявил, что Россия и Британия могут помириться, если "уйдут от взаимных бездоказательных обвинений".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Александр Новиков поручил «Зеленстрою» отреставрировать стелы городов-героев в Смоленске

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»

В Москве прошла презентация курского издания «Юные защитники Родины»