Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 18.05.2021

В Москве заработало более 300 новых точек бесплатного доступа к Wi-Fi

Moslenta.ru (Москва) 

С начала года на улицах Москвы заработали 334 точки доступа к бесплатному беспроводному интернету. Wi-Fi появился на улицах Мещанского, Пресненского, Донского и Даниловского районов. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что также была расширена зона покрытия городской беспроводной сети на улицах, примыкающих к Московскому зоопарку, на Пушкинской площади, Страстном, Петровском и Рождественском бульварах.

Международный Саммит «СПГ и Водород – будущее газового рынка России» состоится 8-10 июня в Москве

ИА «ПортНьюс» 

ИАА «ПортНьюс» выступает информационным партнером мероприятия Международный Саммит «СПГ и Водород – будущее газового рынка России» состоится 8-10 июня в Москве в очном формате, сообщает оргкомитет мероприятия компания WISDOM. В Саммите примут участие ведущие игроки рынка: министерства, нефтегазовые и энергетические компании, операторы СПГ-проектов, представители региональных органов государственной власти, российские и международные производители и поставщики оборудования, порты и другие. Читать дальше...

Подростков обучат финансовой грамотности

Управа района Чертаново Южное 

Семейный центр «Берегиня» организовал специальный обучающий курс финансовой грамотности для подростков. Очередное занятие пройдет 24 мая.



Как будто коронавируса никогда и не было

«Inopressa» 

Хотя сотни людей ежедневно умирают от Covid-19, общественная жизнь в России возвращается в нормальное русло. Россияне не торопятся пройти вакцинацию, а правительство активно избегает указаний на серьезность ситуации в преддверии выборов.

Суд оштрафовал Митрохина на 150 тыс. рублей из-за «Пикета бомжей»

Коммерсантъ FM 

Тверской суд Москвы оштрафовал депутата Мосгордумы от партии «Яблоко» Сергея Митрохина на 150 тыс. руб. из-за «Пикета бомжей», сообщил «МБХ медиа» его адвокат Сергей Тельнов. Пикет о проблеме расселения общежитий прошел 17 марта у здания Совета федерации. Как сообщал господин Митрохин, он находился там как наблюдатель.Депутата признали виновным по делу о повторном нарушении правил проведения митингов (ч. 8 ст. 20.2 КоАП), сообщил господин Тельнов. Он добавил, что решение суда будет обжаловано.18... Читать дальше...

В Крекшино частично отключат свет

Марушкинское 

В Марушкинском сотрудники АО «ОЭК» 19, 20 и 21 мая с 9:00 до 17:00 будут выполнять плановые ремонтные работы на КТП-767. Для проведения технических мероприятий специалистам необходимо ограничить электроснабжение потребителям из поселка совхоза Крекшино (частично) и КИЗ «Крекшино-2». Отметим, что полное снятие напряжения на время выполнения работ составит не более 2-х часов. Фото: с официального сайта […]

В Совфеде пообещали ответить на высылку дипломата из Северной Македонии

Iz.ru 

Россия ответит на действия Северной Македонии, которая объявила о высылке российского дипломата из страны. Об этом 18 мая заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО приняла участие в смотре работ для всероссийского конкурса детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа - 2021"

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО Светлана Куроедова приняла участие в смотре работ для всероссийского конкурса детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа - 2021"

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


«Навальный - сидит, Россия - наказана!», - про ежей и пятые точки…

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Евросоюз может ввести новые санкции против России в случае, если в Москве откажутся исполнить решение Европейского суда по правам человека. Таким видит дальнейшее развитие событий спецдокладчик ПАСЕ по «отравлению» заключенного Алексея Навального.

Читать дальше...

Запад готовит провокационный фильм про закрытие ФБК* в России

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сотрудник «Новой газеты» Денис Коротков совместно с журналистом британского ВВС Ильей Барабановым ведут съемки нового фильма про закрытие ФБК*, направленного против Российских властей.

Владимир Шаповалов рассказал о значении фильма "Турист" для мира

«Экономика сегодня» 

Отечественный фильм о работе российских инструкторов в ЦАР "Турист" станет элементом "мягкой силы", утверждает замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Читать дальше...

Жители Ясенева могут обследоваться в павильоне "Здоровая Москва"

Ясенево 

"Мы модернизировали опыт “Здоровой Москвы”, который был в 2019 году, и в этом году мы запускаем новую программу диспансеризации. Павильоны, как и прежде, удобные, логистически верно расположенные и максимально комфортные для пациента.

«Арктика – это наши земли и воды, НАТО там делать нечего» – Лавров. США остаётся только выражать обеспокоенность

E-news.su 

Всё, что делает Россия на своих территориях в Арктике, абсолютно легитимно и законно, и если у стран Запада появились по этому поводу какие-то вопросы, то это не Москва замораживала диалог генштабов ВС стран-членов арктического совета.

Город Санкт-Петербург был затоплен в 13 веке. Вернее, тот город, который раньше стоял на этом месте.

Блог сайта «Тайны...» 

Назывался город тогда по-другому. Сколько ему лет на самом деле - не знаю. Много лет. О названии города говорить пока не буду, чтобы не запутать вас. И портить ваши глаза множеством цифр тоже не буду.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Пассажир самолета «Аэрофлота» впал в кому в аэропорту Бангкока