Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 19.05.2021

Байден обсуждал с Путиным «неприемлемые действия России»

SearchNews.info 

Президент США Джо Байден заявил, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным действия России, которые, по мнению Вашингтона, нарушают принятые в мировом сообществе нормы, в частности в сфере безопасности на море. Он подчеркнул, что соблюдение этих норм обеспечивает международную стабильность.

Производители пива столкнулись с дефицитом алюминиевых банок

SearchNews.info 

Производители напитков в России столкнулись с нехваткой алюминиевой тары. Дефицит связывают с перемещением спроса на напитки из баров в ретейл, где доля алюминиевой банки традиционно выше. Нехватка банок связана с пандемией коронавируса и закрытием ресторанов и баров, спрос из которых сместился в ретейл.

ДТП с участием такси и автобуса произошло в Москве

Вестник Кавказа 

Два человека пострадали при столкновении такси с автобусом на Третьем транспортном кольце, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. "По предварительной информации, такси и автобус столкнулись на ТТК в районе Автозаводского моста. …

“Не замерзли”. Украина 2000 дней не импортирует газ из РФ

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Не замерзли. Не сломались. Не импортируем. Сегодня у нас маленький юбилей: 2000 дней Украина не импортирует газ из России и не мерзнет. полет нормальный”, – говорится в сообщении. В компании отметили, что в апреле 2021 года средняя цена импортного газа из Европы составляла чуть больше $250 за 1 тыс. м³, а в апреле 2014 года российский “Газпром” выставил […]

Жителям Подмосковья рассказали, когда начнется купальный сезон

360° Подмосковье 

Купальный сезон в Московской области начнется 1 июня. Для жителей и гостей региона будут работать 118 пляжей и еще 94 зоны отдыха, а также 88 баз для стоянок маломерных судов. Власти примут меры, чтобы сделать отдых на воде максимально безопасным.



Итудис прокомментировал поражение ЦСКА в матче с «Зенитом»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями после матча с «Зенитом» (104:107 ОТ) в 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Поздравляю «Зенит» с победой. Это была типичная игра плей-офф. Счет в серии равный», — цитирует специалиста официальный сайт московских армейцев 19 мая.

Читать дальше...

19.05.2021 23:05 : Представительство Германии в России с 1 июня начнет принимать заявления на выдачу шенгенских виз

«Эхо Москвы» 

В посольстве предупредили, что выдача документов не будет означать, что их получатели смогут сразу же въехать в Германию. Следует учитывать действующие ограничения, которые были приняты из-за пандемии коронавируса. Ранее возобновил работу после перерыва из-за коронавируса визовый центр Испании в Москве.

Турция пытается уговорить Россию возобновить туристические полеты

Galatv.am (ru) 

Турецким чиновникам не удалось убедить Россию отменить полуторамесячный запрет на полеты между двумя странами в конце мая. Это привело к упадку туристического сектора, пытающегося оправиться от года пандемических ограничений, сообщает Bloomberg.  Ожидается, что Москва разрешит туристам путешествовать в Турцию, популярное место отдыха для россиян, с середины июня, сообщил высокопоставленный турецкий чиновник, непосредственно осведомленный об этом …

Читать дальше...

19.05.2021 23:04 : Американская компания Colonial Pipeline подтвердила, что заплатила хакерам выкуп

«Эхо Москвы» 

Его сумма составила чуть менее 4,5 миллионов долларов, — сказал руководитель оператора сети трубопроводов газете The Wall Street Journal. Он признался, что им пришлось заплатить ради скорейшего восстановления поставок топлива на Восточное побережье США. Кроме того, в администрации компании не были до конца осведомлены о серьезности кибератаки. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что сумма выкупа составила более 5 миллионов долларов, деньги были выплачены в криптовалюте. Руководство США на прошлой неделе объявило о том... Читать дальше...

19.05.2021 23:04 : «Ъ»: Секретарь Совбеза России планирует встретиться с советником президента США по национальной безопасности

«Эхо Москвы» 

Переговоры Николая Патрушева с Джейком Салливаном должны пройти в одном из европейских городов. По сведениям источника издания, ключевой темой переговоров станет предложение США провести встречу президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Ранее Белый дом, по некоторым данным, предлагал в качестве даты середину июня. Российская сторона готова начать подготовку.

Роспотребнадзор опечатал кальянную на улице Грузинский Вал за невыполнение мер против COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

19.05.2021 23:04. Агентство "Москва".

Кальянная на ул. Грузинский Вал опечатана за невыполнение мер против распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

Читать дальше...

Le Figaro – заявления России и США перед встречей в Исландии сближения не предвещают

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министры иностранных дел РФ и США, как ожидается, встретятся на полях саммита Арктического совета в Исландии, пишет Le Figaro. Впрочем, обе стороны перед этим делали весьма жёсткие заявления, так что об их сближении говорить трудно. Reuters Сегодня на полях саммита Арктического совета произойдёт встреча министров иностранных дел США и России, пишет Le Figaro. Как отмечает […]

Эксперт Biznes Alert – РФ затевает новую экспансию, на этот раз на рынке СПГ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия сможет существенно увеличить свою долю на мировом рынке сжиженного природного газа(СПГ) в следующем десятилетии, уверен польский эксперт из центра восточных исследований Шимон Кардащ. Для этого она разработала целую программу по развитию мощностей и экспорту продукции. На портале Biznes Alert он обращает внимание на то, что экспансия на европейский рынок СПГ для Москвы может стать […]

2299654

«Вести» 

Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили решение практических задач по обеспечению безопасности в Нагорном Карабахе. Ситуацию на армяно-азербайджанской границе Президент России обсудил и с исполняющим обязанности премьера Армении Николом Пашиняном. Москва продолжит посреднические усилия, направленные на урегулирование отношений между Баку и Ереваном. В ходе совещания по реализации поручений, сделанных в послании Федеральному Собранию, президент особое внимание уделил поддержке внутреннего туризма.

Просматривали в Москве 19.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Тюменский застройщик назначен ответственным за реставрацию Москва-Сити

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Роковой аппликатор