Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

Скандальное интервью принцессы Дианы было получено с помощью обмана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В BBC завершили расследование относительно скандального интервью принцессы Дианы 1995 года. В компании считают, что принцесса Уэльская стала жертвой «нечестных методов» журналиста Мартина Башира.

Трассу M-12 Москва — Казань — Екатеринбург адаптируют под беспилотники

Блог сайта «smi.today» 

Трасса М-12 Москва-Казань-Екатеринбург будет адаптирована для беспилотных автомобилей. Об этом в эфире радио «Автодор» заявил председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. На этой трассе строят дороги первой технической категории, которые позволяют машинам ездить со скоростью не менее 130 км в час. Петушенко уточнил, что трасса М-12 проектируется в том числе с учетом проезда беспилотных автомобилей, пишет ТАСС.



Незаконные складские постройки демонтированы в районе Хорошево-Мневники

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2021 23:15. Агентство "Москва".

Незаконные складские постройки демонтированы в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости Москвы.

«Госинспекция по недвижимости пресекла нарушение земельного и градостроительного законодательства на северо-западе столицы. По требованию ведомства демонтировано свыше 1,8 тыс. кв. м самостроя на ул. Народного Ополчения, вл. 34, стр. 2, 6, 8, 13», - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Попова назвала место наиболее частых случаев заражения COVID-19

Iz.ru 

Чаще всего россияне заражаются коронавирусом в транспорте, однако наибольшее число граждан приобретают COVID-19 от близких. Об этом в четверг, 20 мая, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 1».

Общество давно ждёт начала «выбивания зубов» врагам России о которых сегодня говорил Путин

Tochka.press 

23:07, Москва, Сегодня, выступая на заседании оргкомитета «Победа», президент России заявил то, что от государства уже давно ждёт большая часть общества. Путин заявил, что Россия «выбьет зубы всем тем, кто попытается откусить от неё кусок». «Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать, те, кто собираются это сделать, что […]

Елена Панина: Москва подтвердила свою историческую миссию – не бросать близких в беде

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 20 мая 2021, Институт РУССТРАТ. Президент России Владимир Путин поручил эвакуировать российских граждан, а также граждан стран СНГ из сектора Газа по их желанию. Данный шаг был предпринят в связи с ухудшением ситуации на территории региона в результате военной операции вооруженных сил Израиля. В этой связи можно выделить два аспекта. Первое. Россия подтверждает свой новый геополитический статус. Если в 1990 – начале 2000-х годов от наших людей приходилось часто слышать сетования на то... Читать дальше...

Попова назвала места, где россияне чаще всего заражаются COVID-19

Profile.ru 

Россияне часто заражаются коронавирусной инфекцией в транспорте, но наибольший риск заболеть сохраняется в "домашних очагах". Об этом в четверг, 20 мая, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. В стране были выявлены уже более 550 случаев "британского" штамма коронавируса, несколько десятков случаев "южноафриканского", у более 10 человек выявили "индийский" штамм, заявила Попова в интервью телеканалу "Россия 1".

Аналитик не исключил снижения цен на вторичное жилье в России. Сроки

Ura.news 

Цены на вторичное жилье в России могут начать снижаться уже в начале осени, поскольку активность на рынке недвижимости начинает замедляться, и продавцы будут конкурировать за покупателей, а не наоборот. Такой прогноз в разговоре с URA.RU дал ведущий аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов.

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Алсу ире белән аерылышканмы?