Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

«Почта России» в четыре раза увеличит расходы на отечественные IT к 2030 году

Коммерсантъ FM 

К 2030 году «Почта России» в четыре раза увеличит вложения в российские IT-решения по сравнению с показателем 2019-го, а также к 2024 году увеличит до 70% долю расходов на закупку отечественного программного обеспечения, следует из сообщения компании. Такие показатели эффективности будут заложены в стратегию цифровой трансформации «Почты России». Документ будет создан согласно решению Совета директоров компании, заседание которого прошло 17 мая. В 2019 году расходы компании на отечественное программное обеспечение достигли 2,1 млрд рублей... Читать дальше...

20.05.2021 18:29 : Песков пообещал уточнить вопрос с установкой в Москве памятника академику Андрею Сахарову

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал уточнить вопрос с установкой в Москве памятника академику Андрею Сахарову, столетний юбилей которого будет отмечаться завтра. По его словам, глава государства относится к ученому с глубоким уважением, о чем он неоднократно говорил.

Читать дальше...

Россия возобновит регулярные полеты в еще одну популярную пляжную страну

Lenta.ru 

Авиакомпания Azur Air возобновит регулярные рейсы в Мексику с 29 мая. По словам пресс-секретаря авиакомпании Дарьи Раздобудкиной, вылеты на мексиканский курорт запланированы из Москвы с частотой два раза в неделю по средам и субботам. Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 777-300 ER.

«Искупил трудом — и на свободу с чистой совестью» // Дмитрий Дризе — об очередной идее ФСИН и новом ГУЛАГе

Коммерсантъ FM 

«Нет позиции» — так в Кремле прокомментировали идею использовать заключенных в тех сферах производства, куда обычно привлекаются мигранты. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это «новая инициатива», которая требует обсуждения. Между тем к дискуссии подключились правозащитники. Глава СПЧ Валерий Фадеев фактически поддержал начинание Федеральной службы исполнения наказаний. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что данная идея все больше находит понимание у руководства страны.



Кинокартину "Турист" положительно оценили в СПЧ России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Картина, показавшая вклад российских инструкторов в стабилизацию обстановки на территории Центральноафриканской Республики, впервые вышла 14 мая в Банги и 20-го в Москве. История российского офицера с позывным Турист, который в составе группы специалистов прибыл обучать вооруженные силы (FACA) ЦАР, была высоко оценена зрителями. Киркора, говоря о ней, отметила, что лента могла бы быть включена в кинолекторий для молодежи, пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Только надежные технологии: Сергей Перминов и эксперты обсудили шифрование праймериз «Единой России»

Online47.ru (Ленинградская область) 

Мониторинг и защита системы электронных праймериз от кибератак, а также другие вопросы поднимались сегодня в Центральном исполкоме «Единой России» в Москве. .

Глава РЖД — о стадионе «Локомотива»: «Он уже старый и не соответствует некоторым требованиям»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Домашний стадион московского «Локомотива» устарел и требует устранения ряда выписанных ранее предписаний, заявил глава РЖД Олег Белозеров.

Читать дальше...

Путин: Россия даст ответ всем, кто попытается что-то «откусить» от нее

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лидер Российской Федерации Владимир Путин 20 мая в ходе заседания организационного комитета «Победа» заявил, что наша страна даст сильный ответ всем, кто попытается что-то «откусить» от нее. Такими словами президент прокомментировал сообщения о том, что богатства Сибири несправедливо принадлежат только одному государству.

Читать дальше...

Экс-директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ оставили под арестом

"Вечерняя Москва" 

Басманный суд Москвы оставил под арестом экстрадированного из Австрии бывшего директора департамента управления имуществом Министерства культуры Российской Федерации Бориса Мазо, который обвиняется в хищении средств при реконструкции Эрмитажа. Об этом «Вечерней Москве» сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская в четверг, 20 мая.

Жена артиста Сидихина возмутила кукольный мир Петербурга

«Московский Комсомолец» 

В Большом театре кукол в Санкт-Петербурге неспокойно, и ситуация, которая там сложилась, очень напоминает то, что произошло два года назад в Москве, и тоже в театре кукол — Образцовском

МТС Банк начисляет предпринимателям до 50 000 рублей кэшбэка по карте MTС Business

ПАО «МТС-Банк» 

МТС Банк запустил программу лояльности с кэшбэком до 50 000 рублей в месяц по корпоративной карте MTС Business. Повышенный кэшбэк 5% возвращается за популярные бизнес-расходы: от курьерской доставки и такси до оплаты страховых и юридических услуг. Карта оформляется бесплатно к счету клиента в МТС Банке.

Читать дальше...

Суд в Москве продлил арест экс-чиновника Минкультуры Мазо

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Басманный суд Москвы на три месяца продлил арест бывшему директору департамента Минкультуры России Борису Мазо, обвиняемому в многомиллионных хищениях средств Эрмитажа.

Читать дальше...

Geely представит в России шесть кроссоверов до 2024 года

Profile.ru 

Китайская компания Geely продолжит развивать линейку кроссоверов в России. В течение четырех лет автопроизводитель планирует привезти в Россию шесть новинок, в том числе флагманский Xingyue L. В ближайших планах компании – выпуск на российском рынке модели Atlas Pro. Кроссовер появится в салонах в третьем квартале 2021 года. Следом в РФ прибудет кроссовер Xingyue L, который

Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств

Ирина Будеева 

За год в «Артеке» отдохнет более 32 тысяч детей. Доля путевок в Международный детский центр, которые будут выделяться за счет бюджетных средств, составит 95 процентов. Остальные можно будет приобрести

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Россиянка чуть не умерла от вкуснейшего ужина

Кондитерский комбинат «Добрынинский» отметил 110 лет работы и выпустил коллекцию тортов в честь юбилея

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра