Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

Жизнь и надежды Кабирии

Орловский Вестник 

В «Свободном пространстве» новый спектакль «Ночи Кабирии» (16+) – по мотивам одноименного киносценария Федерико Феллини, Эннио Флайяно, Туллио Пинелли и Паоло Пазолини. Проект осуществил главный режиссер Ярославского театра юного зрителя им. В.С. Розова – Игорь Ларин.

Подписчики Рудковской обсуждают, на кого больше похож ее младший сын

Блог сайта «Папарацци» 


Музыкальный продюсер Яна Рудковская долгое время скрывала лицо своего младшего сына Арсения Плющенко, но в последнее время стала активно выкладывать фото и видео с наследником.

Осенью прошлого года в семье Яны Рудковской и Евгения Плющенко произошло долгожданное пополнение. На свет появился второй ребенок — сын Арсений, которого выносила суррогатная мать. Мальчику уже исполнилось восемь месяцев, однако звездные родители лишь недавно без опаски сталипубликовать в соцсетях фотографии и видео с малышом. Читать дальше...

Суд в Москве арестовал замглавы департамента Минпромторга Покидышеву

Iz.ru 

Басманный суд Москвы в четверг, 20 мая, арестовал на два месяца заместителя главы департамента развития фармацевтической промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Ольгу Покидышеву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

20.05.2021 23:01 : ЕСПЧ назвал Азербайджан виновным в покушении на блогера Александра Лапшина

«Эхо Москвы» 

В качестве компенсации за моральный ущерб суд в Страсбурге обязал Баку в течение трех месяцев выплатить путешественнику 30 тысяч евро. Лапшин – гражданин Украины, России и Израиля. Азербайджанские власти обвиняли его в нарушении законов из-за поездок в Нагорный Карабах. Блогера задержали в Минске и экстрадировали в Азербайджан, где он получил три года тюрьмы. После его помилования и выдворения в Израиль, Лапшин подал жалобу в ЕСПЧ, обвинив азербайджанские власти в покушении на убийство, пытки и незаконное лишение свободы. Читать дальше...

Попова назвала самое опасное место в условиях пандемии COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вероятность заражения коронавирусом остается одной из самых высоких при езде в общественном транспорте. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...



Цена нефти Brent опустилась ниже $65 впервые с 26 апреля

Коммерсантъ FM 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2021 года снизилась на 2,58%, до $64,9 за баррель. Об этом свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE по состоянию на 22:25 мск. В последний раз Brent стоила ниже $65 за баррель 26 апреля.При этом снижение уровня нефти марки WTI составило 2,28% — до $61,9 за баррель. По состоянию на 22:58 мск торги велись на отметке $65,1 за баррель.В конце апреля вице-премьер России Александр Новак заявил, что ожидает цены на нефть на уровне $62–66 до конца года. Читать дальше...

Иностранные инвесторы сохранили интерес к суверенному долгу РФ

«Интерфакс» 

Иностранные инвесторы сохраняют интерес к суверенному долгу РФ, несмотря на расширение в этом году антироссийских санкций, заявил глава Минфина Антон Силуанов, комментируя состоявшееся в четверг размещение евробондов России в евро.

Писателям придумают логотип

«Литературная газета» 

Московский Политех объявляет конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля для деятельности АСПИ.

«Путь к священству». Священник Павел Усачёв

Pobeda.Ru 

В гостях на радио «Вера» был клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в Москве священник Павел Усачёв. Отец Павел рассказал о своём пути к вере и священству, а также поделился опытом общения со старцем Иоанном Крестьянкиным.

Замглавы департамента Минпромторга арестовали

«РИА Новости» 

Басманный суд Москвы арестовал заместителя директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Ольгу Покидышеву по делу о мошенничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Новый автобусный рейс из Москвы в Ярославль запустят с автовокзала «Северные ворота» 21 мая

Mskagency.ru (Москва) 

20.05.2021 22:57. Агентство "Москва".

Новый автобусный рейс из Москвы в Ярославль запустят с автовокзала «Северные ворота» 21 мая, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Платформа «Проф-Диалог» - инновационные тестовые методики для оценки персонала

Николай Логинов (mone) 

Любая компания состоит из нескольких элементов. Ключевую роль играет персонал, от которого зависит рост, развитие и степень успешности компании. Лояльный, сплочённый, талантливый и работоспособный коллектив – мечта любого работодателя и владельца бизнеса. И она вполне может стать реальностью, если приступить к её реализации ещё на стадии рассмотрения кандидатур на вакантные места. Существует множество методик определения профпригодности кандидатов с учётом их личностных характеристик. Методов HR-диагностики ... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Boeing с Кипра с неисправными закрылками сел в аэропорту Шереметьево

Iz.ru 

Пассажирский самолет Boeing 747 вылетевший из Кипра, приземлился в московском аэропорту Шереметьево с неисправными закрылками. Об этом в четверг, 20 мая, сообщает ТАСС, со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

СМИ: в Москве пресекли деятельность группы телефонных мошенников

«RT» (Russia Today) 

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России по Москве при содействии международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак и расследовании высокотехнологичных преступлений, пресекли деятельность группы телефонных мошенников.

Липецкий губернатор призвал внедрить передовые практики в областную медицину

360° Подмосковье 

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с главами региональных учреждений здравоохранения необходимость внедрения передовых практик Москвы. Об этом сообщил сайт kp.ru.

Лукашенко и «Газпром» вновь обменялись ударами – Москва отрубает финансирование

Блог сайта «smi.today» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко устроил сегодня разнос руководству Минска за долгострой, который ведет дочерняя компания российского «Газпрома» – «Газпром центр». Это произошло на совещании с исполкомом белорусской столицы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

Строительство станции метро "Потапово"

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Владимир Шемякин признан лучшим медиаменеджером в России по итогам премии «Золотое перо России»