Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

2299910

«Вести» 

Попытки исказить роль СССР во Второй мировой войне преследуют цель ослабить и дискредитировать Россию. Такое заявление Владимир Путин сделал на заседании оргкомитета "Победа". Президент подчеркнул: все чаще Россия сталкивается с попытками оболгать историю, пересмотреть роль Красной армии в разгроме нацизма и освобождении Европы. Комментарий "России 24" дал глава Магадана Юрий Гришан.

Маршрут с песком и шишками под ногами откроют в «Лосином острове»

Iz.ru 

В национальном парке «Лосиный остров» в первый день лета откроется новый маршрут «Босоногая тропа». Его протяженность превысит 3 км. На дорожках будут различные виды покрытия: песок, сосновая кора, морская галька, шишки, валуны и керамзит.

Читать дальше...

Ничего личного — только бизнес: СМИ узнали, сколько стоят «мандаты Жириновского»

EADaily 

Пока «Единая Россия» организует праймериз и так или иначе проводят предварительный отбор кандидатов перед выборами, прочие парламентские партии не спешат предъявлять избирателям свою «систему кадровых фильтров»...

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПИАР ПАШИНЯНА: ПОВЕРИЛИ ЛИ В МОСКВЕ «КЛЯТВАМ В ВЕРНОСТИ»?

Научное общество кавказоведов 

В любом случае в Москве заинтересованы в том, чтобы внутриполитический кризис в Армении разрешался бы через правовые процедуры, а не посредством «улицы». Проблема, однако, в том, что конвульсивные потуги Пашиняна и Ко воспроизвести себя во власти не мытьем, так катаньем, кто бы что ни говорил, априори не будут восприняты подавляющей частью общества.

Жителям Подмосковья напомнили, какие документы нужны для управления квадроциклом

"Вечерняя Москва" 

Любители езды на квадроциклах начали появляться на улице с наступлением теплой погоды. Однако для управления данным транспортным средством нужно иметь водительские права. Об этом напомнили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) по Московской области. В ведомстве также подчеркнули, что нарушение правил дорожного движения (ПДД) часто плохо заканчивается.

В Подольске тюремные сроки получили все три участника громкого похищения младенца

Блог сайта «Спутник» 

Причины похищения детей могут быть самыми различными: от банального выкупа, до желания насолить родителям или продать малыша бездетной семье. Иногда детей крадут, чтобы пристроить их к какому-нибудь древнему ремеслу: проституции или попрошайничеству. Что именно стало причиной похищения месячного ребенка в Подольске в декабре 2020 года – достоверно неизвестно. Но все три человека, участвовавшие в похищении, получили реальные сроки: 2,3 и 5 лет лишения свободы. Как установили сотрудники подольского... Читать дальше...



Как страны связаны между собой: показывает канадский картограф Питер Эвтвуд

Блог сайта «Спутник» 

Общая площадь Земли составляет 510 млн кв. км. Соединить разные регионы – непростая задача, но человеку удалось сделать это благодаря городам, аэропортам, железным дорогам и портам. Metro показывает серию потрясающих карт, созданных канадским картографом Питером Этвудом, которые подчёркивают, как всё связано на нашей планете Города Карты создал канадский картограф Питер Этвуд.     Регионы мира, в которых сосредоточены густонаселённые города, обозначены яркими огнями. Более тёмные части ... Читать дальше...

12 кубанцев поборются за победу во Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Блог сайта «Спутник» 

Очный этап конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» открылся 20 мая в Москве. В нем принимают участие 376 специалистов со всей страны, в том числе 12 кубанцев. Все они успешно преодолели дистанционный этап отбора и контрольное тестирование. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Диалог» Алексей Гореславский и председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России», член экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» Павел Безручко. Читать дальше...

Главврач больницы в Коммунарке объяснил, почему нужно проходить регулярные медобследования

"Вечерняя Москва" 

Главный врач Городской клинической больницы № 40, кандидат медицинских наук Денис Проценко рассказал, почему так важно следить за своим здоровьем и проходить регулярные чек-апы.

Зеленский: Войну на Донбассе нужно завершить при Путине - мы планируем встречу и референдум по Донбассу | Песков подтвердил подготовку встречи

E-news.su 

Владимир Зеленский заявляет о необходимости урегулировать конфликт на Донбассе при президентстве в России Владимира Путина. Об этом он сказал на пресс-конференции.

В Москве не будет штрафов за безответственное отношение к здоровью

Вестник Кавказа 

Власти Москвы не планируют вводить штрафы за безответственное отношение к личному здоровью, об этом рассказали в пресс-службе комплекса социального развития столицы, комментируя …

Вишенка на торте.

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 


На фото слева изображён со своим братом Сергей Михалков —

тот самый, гимнюк и самый отчаянный сталинист, разжигавший в литературе тридцатых годов антишпионскую истерию и лизавший задницу Сталину.
А справа можно увидеть его брата, Михаила Мhttps://cont.ws/@GRif/1642623/fullихалкова в форме СС, и это не постановочное театральное фото  — в 1941 году Михаил Михалков, служивший до этого в особом отряде СМЕРШ, попал в плен, где представился этническим немцем родом с Украины и получил должность в танковой дивизии СС. Читать дальше...

2299888

«Вести» 

Более 3 тысяч новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Москве за последние сутки. О том, как меняется ситуация с заболеваемостью в городе, и как не провести отпуск на больничной койке, в эксклюзивном интервью программе "Вести-Москва" рассказал мэр Сергей Собянин.

Более 8,8 тыс. раз пожаловались москвичи в Банк России в январе-марте

Блог сайта «Спутник» 

20.05.2021 15:35. Агентство "Москва". Москвичи в январе-марте обратились с жалобами в Центральный банк РФ более 8,8 тыс. раз, жители Подмосковья - около 3,4 тыс. раз, сообщает пресс-служба Главного управления ЦБ РФ по ЦФО. «Москвичи за январь-март текущего года пожаловались в Банк России более 8,8 тыс. раз, а жители Подмосковья - порядка 3,4 тыс. раз. Более 67% жалоб в Московском регионе касалось взаимоотношений с банками, чаще всего - вопросов ипотечного и потребительского кредитования. Значительно... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции на юге столицы провели профилактическую беседу с курсантами юридического колледжа

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве 

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую беседу с курсантами ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж»

Читать дальше...

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

Читать дальше...

В Стара-Загоре наградили победителей VIII Фестиваля проектных и исследовательских работ «Моя Россия»

Портал фонда Русский мир 

В Русском центре Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре состоялось награждение участников VIII Фестиваля проектных и исследовательских работ «Моя Россия». В этом году фестиваль был посвящён культурно-историческим хроникам болгаро-российских отношений.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Соревнования для начинающих робототехников пройдут в Подмосковье

В Наро-Фоминске состоялся праздничный концерт, где чествовали трудовые династии

Собянин: москвичи выберут концепции благоустройства восьми пространств

Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала