Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 21.05.2021

Собянин заявил, что из Москвы выжимают максимум для ее развития

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин заявил, что из Москвы выжимают максимум для ее развития. Власти Москвы делают все возможное для развития города, по скорости перемен столица уступает только двум городам в Китае, заявил участникам марафона "Новое знание" мэр города Сергей СОбянин. "Все то, что мы делали, это на пределе скоростей и на пределе возможностей. Мы делаем все, что можем, максимум, что можно выжать из нашего города, из наших возможностей, мы выжимаем. Скорость перемен в Москве уступает только двум городам, но это просто другой масштаб... Читать дальше...

Стрельба

RT-online.ru (sport) 

В эти дни в спортивном центре «Динамо» (посёлок Мирный) проходят чемпионаты России по пулевой стрельбе среди инвалидов по слуху и с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин и женщин. Около 120 спортсменов-паралимпийцев оспаривают награды в разных видах программы. Завершатся соревнования 27 мая.

Верхушка ФБК продвигает в Госдуму нового фаворита вместо Соболь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники структур Навального активно призывают отдавать предпочтение кандидатам «Умного голосования» на выборах в Госдуму и довыборах в региональные парламенты.

Читать дальше...

2300449

«Вести» 

У аферистов в арсенале много схем, как лишать людей денег. Сюжет об этом в эфире специального выпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".



В джазе только лучшие: в Особняке Носова пройдёт концерт квинтета Avant Step Band

ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодёжи» 

4 июня в 19:00 в Особняке Носова (ул. Электрозаводская, д.12, стр.1) состоится выступление музыкантов джаз-кавер-квинтета Avant Step Band – команды популяризаторов искусства, синтезирующего африканскую и европейскую культуру – джаза.

Читать дальше...

Андрей Воробьев назвал Подмосковье лучшим местом для строительства завода Tesla

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Подмосковье является лучшим местом для строительства завода Tesla. Там безупречная логистика и хорошие кадры, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Захарова рассказала о работе дипредставительств России в США под давлением Вашингтона

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дипломатические представительства России в США продолжают работать в штатном режиме вопреки давлению американских властей, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

Движение на Бакинской улице полностью восстановлено после ДТП с участием грузовиков

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2021 19:01. Агентство "Москва".

На ул. Бакинская полностью восстановили движение после ДТП с участием двух грузовых автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

ЦБ решил ужесточить ограничения в ипотечном кредитовании - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. ЦБ решил ужесточить ограничения в ипотечном кредитовании  РБК
  2. Центробанк задумал ужесточить регулирование ипотеки  Lenta.ru
  3. ЦБ повысит требования к выдаче ипотеки с низким первоначальным взносом - Новости – Финансы – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Россиянам усложнят получение ипотеки  Рамблер/финансы
  5. Банк России решил ужесточить регулирование ипотеки с 1 августа  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Шойгу заявил о высоком уровне современности ядерных сил России

Коммерсантъ FM 

Доля современной техники в стратегических ядерных силах России составляет 86%, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Он сказал, что это высокие показатели, которых, по его утверждению, не достигла ни одна другая армия мира.«Мы сегодня имеем, если говорить о стратегических ядерных силах, уровень современности 86%… Это очень высокие показатели»,— сказал господин Шойгу во время выступления на форуме «Новое знание» (цитата по «РИА Новости»). Он заявил, что «ни одна армия мира современности» не достигла такого уровня.Вчера... Читать дальше...

Осужденный экс-министр Улюкаев вновь поделился с Агентством «Москва» новыми стихотворениями из колонии

Mskagency.ru (Москва) 

21.05.2021 19:00. Агентство "Москва".

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, осужденный в 2017 году на восемь лет лишения свободы за получение взятки, прислал Агентству городских новостей «Москва» два новых стихотворения, написанные им в колонии.

Читать дальше...

Главное: кум Путина под арестом

Azatutyun.am (ru) 

Кум Путина, украинский депутат Виктор Медведчук, которого подозревают в госизмене, остается под домашним арестом. Вакцинация в Москве идет хуже, чем в любом европейском городе, сказал мэр города Сергей Собянин. Жители Коми сами собирают остатки нефтепродуктов, которые попали в почву и реку

2300445

«Вести» 

Невероятную аферу смогли провернуть телефонные мошенники, которые украли со счетов москвички 400 миллионов рублей! При этом схема развода отказалась стара как мир. Сюжет в эфире специального выпуска программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Итоги дня: глава МУП "Метроэлектротранс" покинул свой пост, выступление Маска, гибель рабочих под Таганрогом

Блог сайта «smi.today» 

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 21 мая. Асфан Галявов, бессменный гендиректор МУП «Метроэлектротранс» с самого дня основания предприятия, сегодня покинул кресло руководителя. По сообщению мэрии, Галявов уходит по собственному желанию. Имя нового руководителя пока не названо. Уход Галявова происходил на фоне многочисленных скандалов, связанных с электротранспортом Казани, а конкретно с трамваями. Наиболее тяжелые последствия... Читать дальше...

Людоедка, мучительница, душегубица: кем на самом деле была москвичка Салтычиха

"Вечерняя Москва" 

Последний месяц весны выдался на удивление дождливым. Кто из нас не бормотал: «Люблю грозу в начале мая…», перепрыгивая через лужи? А знаете ли вы, что мир мог не услышать этих строк, если бы самая известная российская маньячка довела свой коварный план до конца?

Московский арбитраж обязал "Дождь" опровергнуть новость про "Роснефть"

Блог сайта «Газета.ru» 

Арбитражный суд Москвы постановил полностью удовлетворить иск "Роснефти" о защите деловой репутации к каналу "Дождь", следует из информации, размещённой в картотеке суда.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

Что известно о убившем байкера на парковке в Москве Шахине Аббасове и его семье?