Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 21.05.2021

Зеленский ввел масштабные санкции против России

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о бессрочном продлении масштабных санкций...

"Больше Грузии в НАТО": встречи в Брюсселе прошли без выпадов в сторону России

ПолитЭксперт 

Свой первый официальный визит новоизбранный председатель парламента Грузии Каха Кучава нанес 16-20 мая в Брюссель, где провел ряд встреч с высокопоставленными представителями Евросоюза и НАТО. С кем беседовал спикер законодательного органа республики и какие заявления он сделал по итогам визита, рассказала колумнистка ПолитЭксперта Ирина Инашвили.

«У нас есть конкретные решения по этому вопросу»: Путин рассказал о ситуации с ценами на продукты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Колебания цен на социально значимые продукты обострились на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. Об этом заявил Владимир Путин. Последствия пандемии коронавируса привели к рекордному за последние семь лет подорожанию продовольствия на глобальном рынке. Ситуация обернулась повышением стоимости товаров и на полках российских магазинов в начале 2021 года. В этих условиях правительство оперативно предприняло целый комплекс мер, в результате чего уже весной темпы роста цен на продукты в стране начали замедляться. Читать дальше...

«Жёлтый» уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе

ИА REGNUM 

Повышенный «жёлтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Московской области на субботу, 22 мая, из-за сильного ветра. Соответствующая информация размещена на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Определился Чемпион России по водному поло

Блог сайта «Спутник» 

С восторгом следим За игрою веселой. Она называется Водное поло. Бассейн вместо поля И мяч над водой. Вратарь, будь на страже, На месте не стой. Чтоб за мячом Успевать тут везде, Надо, как рыба, Держаться в воде. Похожа немножко Игра на футбол, Но мокрый всегда Забивается гол! - так писала Ирина Гаврилова об игре, которая с мячом, но на воде, и даже иногда под водой. За Чемпионство в турнире среди восьми коллективов встретились команды "Динамо" (Москва) и "Синтез" (Казань). Ватерполисты из столицы... Читать дальше...

Анатолий Бибилов и Сергей Назаров проинспектировали объекты Инвестиционной программы

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров, прибывший в Цхинвал с рабочим визитом, проинспектировали объекты Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия. В первую очередь, участники объезда осмотрели университетский комплекс, оснащенный большими возможностями для получения высшего образования и развития творческого потенциала студентов, и строящееся в Цхинвале здание средней общеобразовательной

ПФР раскрыл размер ежемесячной выплаты из маткапитала в 2021 году

Ura.news 

На получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала имеют право граждане РФ, постоянно проживающие на территории страны. При этом размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе. Об этом говорится на сайте ПФР по Московской области.

21.05.2021 23:12 : Белоруссия проиграла Словакии, а Канада – Латвии в первый день чемпионата мира по хоккею-2021

«Эхо Москвы» 

Первая игра завершилась со счетом 5:2, вторая – 2:0.
Чемпионат продлится до 6-го июня, он должен был пройти в Минске, но был перенесен организаторами в Ригу из-за политической ситуации в Белоруссии. Сборная России в рамках первенства сегодня тоже провела свой первый матч – с командой Чехии, и выиграла, но вместо национального гимна награждение проходило под музыку Чайковского из-за антидопинговых санкций. 



Эксперты высоко оценили систему безопасности праймериз “Единой России”

Ryb.ru (Рыбинск) 

По словам руководителя проектов в сфере безопасности компании “Цифровые решения” Егора Богомолова, проверка прошла по внутренней и внешней моделям атак злоумышленников. “Это по сути имитация хакерских атак, в ходе которых проверялись в том числе возможности голосования от чужого имени и добавления кому-то голосов», — рассказал эксперт. Богомолов уточнил, что при тестировании специалисты обнаружили уязвимость низкого […]

Собянин рассказал о масштабных транспортных проектах Москвы

Rambler.ru (новости) 

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в перечень основных проектов столицы входят возведение Большой кольцевой линии метро, I участка новой Троицкой линии, продление метрополитена до аэропорта Внуково и в район…

Захарова: Президенты РФ и США получили доклады о встрече Лаврова и Блинкена

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Вопросы, обсуждавшиеся во время переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, были включены в доклады для Президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

В Рыбинском районе появится рыбный комплекс

Блог сайта «Спутник» 

14 мая Рыбинский район посетил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Государственный деятель побывал на церемонии закладки камня в строительство нового аквакультурного комплекса по выращиванию форели в деревне Погорелка. Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков прибыл в Ярославскую область в рамках масштабной акции «Всероссийский день без сетей», которая проходит с 10 по 16 мая по всей стране. Мероприятие направлено на изъятие из водных объектов брошенных, незаконно установленных орудий лова рыбы. Читать дальше...

Водные спасатели Москвы осваивают подводные беспилотники

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

Подготовка оператора подводного телеуправляемого необитаемого аппарата RB-300 ПСС "Центральная" к участию в Первых открытых соревнованиях операторов телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов.

Читать дальше...

Рейс-директор FIS об обсуждении новых правил контактной борьбы: «Уже провели одну встречу. Приглашали Вяльбе, но в итоге от России присутствовал Крамер»

Sports.ru 

Рейс-директор Международной федерации лыжных видов (FIS) по лыжным гонкам Пьер Миньерей рассказал, как ведется работа по изменению правил контактной борьбы во время соревнований.

Рубильник от «Северного потока-2» останется у Байдена

19rus.info (Абакан) 

Изменение санкционной политики Вашингтона вызвано осознанием, что режим в России можно изменить только изнутри. На горизонте международной политики, похоже, замаячили признаки новой разрядки. 20 мая в

Гимн для Сергея Михалкова

«Литературная газета» 

Юрий Башмет поддержал издание Российским фондом культуры трехтомника сочинений С.В.Михалкова.

Дробыш назвал выход Манижи в финал Евровидения чудом. И оценил конкурентов

Ura.news 

То, что Manizha (Манижа Сангина) прошла в финал «Евровидение-2021» (песня «Russian Woman» — прим.URA.RU), уже можно считать чудом. Это в беседе с URA.RU отметил музыкальный продюсер, композитор, заслуженный артист России Виктор Дробыш.

Мария Захарова: решения будут принимать президенты России и США

E-news.su 

Беседа глав внешнеполитических ведомств России и США в Рейкьявике была "очень откровенной", заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, госсекретарь США на переговорах в Исландии не предоставил доказательств претензий Вашингтона к Москве. Подробности о конструктивном диалоге Лаврова и Блинкена в интервью Кириллу Вышинскому рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Просматривали в Москве 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Что известно о убившем байкера на парковке в Москве Шахине Аббасове и его семье?